Герой болгарского труда. Нужна помощь
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 18 янв 2021 17:36.35 Текущее время: 18 янв 2021 17:36.36

Уважаемые коллеги! Помогите с оценкой данного знака. Вроде бы 1700 награждений. Из какого металла выполнен?

и реверс болгарина

Мне не нравится.
Где потерлось проступает белая основа или скан такой?

сто процентов это изъян скана

похож на настоящий.Колодка должна быть из простого металла,а сама звезда золотая;бывает с пробой или без.

Да вот вроде продается такой:
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=17960

Уши у них разные 8)

я же говорю,что бывают разные,в т.ч. и клейменные,и с разными колодками.

Да нет, господа. Белое конкретно проступает, это не изъян скана. В связи с чем у меня и возник знак вопроса. Я понимаю так, что здесь должна быть аналогия с нашим Героем Соц. Труда. А на данном знаке, как на электровом кресте проступает белизна. И реверс несколько отличается от тех звезд, которые продаются - те без буртика. Ну и что теперь мне делать? Попробовать выставить на продажу - сразу в фуфлоделы запишут.

По колодке и реверсу это первый тип .
Кстати этих знакоков намного больше 1700 штук ,потому как до сих пор выпускают .Должны быть 900 пробы ,поэтому никакой белизны быть не должно ...

У вас первый тип знака с бортиком. Обычно знаки этого типа имели клеймения. Хотя были варианты и без оных. Белизна это конечно очень нехорошо, откуда она там может появиться 8) . Знак конечно надо в руках держать, чтобы точно определить хороший он или нет. Ставлю знак 1-го типа без клейм......

:roll:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума