Модератор: Модераторы Фалеристика

Шплинт
#106135 Уважаемые коллеги! Помогите с оценкой данного знака. Вроде бы 1700 награждений. Из какого металла выполнен?
Последний раз редактировалось Шплинт 13 ноя 2005 15:19.23, всего редактировалось 1 раз.

Шплинт
#106137 и реверс болгарина
Аватара пользователя

Анатолий13
#110785 Мне не нравится.
Где потерлось проступает белая основа или скан такой?
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#110798 сто процентов это изъян скана
Аватара пользователя

gor
#110906 похож на настоящий.Колодка должна быть из простого металла,а сама звезда золотая;бывает с пробой или без.

Отличник
#110937 Да вот вроде продается такой:
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=17960
Аватара пользователя

Анатолий13
#111010 Уши у них разные 8)
Аватара пользователя

gor
#111035 я же говорю,что бывают разные,в т.ч. и клейменные,и с разными колодками.

Шплинт
#111085 Да нет, господа. Белое конкретно проступает, это не изъян скана. В связи с чем у меня и возник знак вопроса. Я понимаю так, что здесь должна быть аналогия с нашим Героем Соц. Труда. А на данном знаке, как на электровом кресте проступает белизна. И реверс несколько отличается от тех звезд, которые продаются - те без буртика. Ну и что теперь мне делать? Попробовать выставить на продажу - сразу в фуфлоделы запишут.

кавказец
#111215 По колодке и реверсу это первый тип .
Кстати этих знакоков намного больше 1700 штук ,потому как до сих пор выпускают .Должны быть 900 пробы ,поэтому никакой белизны быть не должно ...

bolgarin
#112082 У вас первый тип знака с бортиком. Обычно знаки этого типа имели клеймения. Хотя были варианты и без оных. Белизна это конечно очень нехорошо, откуда она там может появиться 8) . Знак конечно надо в руках держать, чтобы точно определить хороший он или нет. Ставлю знак 1-го типа без клейм......
Фото
Герой болгарского труда. Нужна помощь

bolgarin
#112084 :roll:
Фото
Герой болгарского труда. Нужна помощь