Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#1455855 Орден Золотого Коршуна 2го класса, полный комплект (знак, звезда, лента, розетка, коробка под лаком, футляр из непокрытого лаком дерева с именем награждённого). Период "Тайсё-Сёва" (1921 - 1926 годы). Награждён генерал-лейтенант Коджиро Учияма.
Степень редкости такого комплекта в таком состоянии крайне высока. По изданию "Orders and medals of Japan and associated states" James W.Peterson, по состоянию на 1939 год было только 13 награждений 2м классом. Продаваемый комплект относится к одному из этих 13ти награждений. Приобретён мною в Японии в августе 2008 года.
Пока в моей коллекции 2 полных комплекта. Периода "Мейдзы" (за Русско-Японскую) и периода "Тайсё-Сёва". Посмотреть на оба сразу можно здесь: http://forums-su.com/viewtopic.php?f=290&t=143972
Очень вероятно, что я на сегодняшний день являюсь единственным в мире владельцем двух полных комплектов.
Я не стал бы продавать любой, но есть необходимость возместить затраченные на покупку другого, более уникального ордена.
Знак ордена Золотого Коршуна 2го класса в состоянии близком к идеальному.
Вес - 45,37г. Высота с ухом - 59,58мм. Ширина - 55,20мм.

Звезда ордена Золотого Коршуна класса имеет традиционные для японских орденов трещины на "эмали". Но в общем состояние отличное.Звезда ордена Золотого Коршуна единственная, из всех японских звёзд орденов, которая не имеет иероглифов на реверсе.
Вес - 131,00г. Высота - 92,04мм. Ширина - 91,38мм.

Коробка к комплекту из дерева, покрыта чёрным лаком. Надпись нанесена "золотым" лаком.
Размеры коробки: - 23,50/115,04/50,50мм.
Футляр из непокрытого лаком дерева, с приветственной надписью и именем награждённого (на обратной стороне крышки).
Немного информации об этом ордене здесь: http://awards.netdialogue.com/Asia/Japa ... enKite.htm
Сайт Юрия Яшнева "За заслуги".
Возможно, отдам по наиболее высокой ставке, если не будет достигнута заложенная мной минимальная цена. Тем не менее, аукцион "приватный". Имена участников недоступны для просмотра потому, что в любом случае цена высокая.