Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#1477673 Абдулхак Хуснутдинович Мусалов
(19.10.1922 – 5.07.2005)
Родился: 19 октября 1922г., в селе Красный Яр Краснооктябрьского района Астраханской области.
Образование: Ленинградское высшее художественно- промышленное училище им. В.И. Мухиной. Учился у Г.Рублева, В.Иорданского, Б. Аракелова.
По Единому художественному рейтингу имеет категорию 4В.
В годы Великой Отечественной войны был командиром танка. Лейтенант.
Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и другими С 1954 года участвует в выставках В 1957 году принят в члены Союза художников СССР Результатом творческих поездок в Белорусскую ССР, Татарскую АССР, Каракалпакскую АССР явились декоративные панно, витражи, росписи В 1976 году состоялась персональная выставка в Москве.
Фронтовые впечатления вылились в карандашные зарисовки: портреты однополчан, сценки походной жизни. Особенно ценно карандашное изображение поверженного Рейхстага, выполненное Мусаловым непосредственно в Берлине 2 мая 1945 года. К теме войны Абдулхак Хуснутдинович неоднократно возвращался и позднее.
Начиная с 1954 года, Абдулхак Хуснутдинович был участником многих художественных выставок, устраиваемых союзами художников России и Москвы. Успешно прошли несколько его персональных выставок.
В 1986 году присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Татарской АССР". Являлся членом комиссии «Индустрия» МОСХ РСФСР, членом художественного совета Всесоюзной художественной лотереи.
Основные произведения: комплексное оформление гостиницы «Бугульма» (панно в технике маркетри) и фарфорового завода в Бугульме (панно в технике сграффито, маркетри, витраж), витраж в здании Совета Министров Каракалпакской АССР в Нукусе, витраж в здании Астраханской филармонии. Его произведения в стиле сграффито, маркетри, мозаичные панно до сих пор украшают стены домов и залов: в Москве, Бугульме, Казани, Саранске, Нукусе, Дербенте, Астрахани, Уфе.
Хотя основные его произведения созданы в жанрах монументальной живописи, он рисовал и пейзажи. Чаще всего он выставлял пейзажи, написанные темперой. “Эта краска не кричащая, она хорошо передает неброскую, чарующую красоту родной земли, каждого малого ее уголка.

Было 65 картин бумага, темпера. формат примерно одинаковый 35х50см.
хорошо оформлено 15штук, несколько продал.
выставляю для примера несколько картинок, остальные по запросу на вашу почту.
готов продать и по отдельности и оптом. все подписные.
Фото
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1478018 Хорошие работы. Вопрос- почем? К примеру, пятая сверху, лодки.
Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#1478038 Эти лодки 1978года, бумага акварель, темпера 50х37см продам за 100$
Если оптом то дешевле.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1478043 Оптом от какого количества работ? Взял бы 3-4 вещи.
И что означает - "хорошо оформлено" в отношении некоторых работ? Пожалуйста, покажите и оборотку такой вещи.
Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#1478071 оптом от 10шт. Оборотную сторону сниму на днях. оформленные картинки за городом. заодно сделаю фото остальных оформленных картин. (два вида оформления, все фирменное, паспорту, крепления, подвес, стекло). Если есть интерес могу прислать фото сюжетов картин, которые вам интересны.
Фото
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1478089 Спасибо за оперативность. Только Вы не указали - какая скидка для опта?
Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#1478130 Если возьмёте 10-20 картин 25% если всё то за пол цены... хотя... предположим, что всего 60-62 осталось.... 10-15 оформлены.... все отдам за 3000$
Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#1478174 Ответил на вашу почту, поскольку не могу отвечать на л/с. Кстати, если картинка из числа оформленных, то +2000руб.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1489234 Дмитрий! Все получил, Работы в отличном состоянии. Спасибо за оперативность и четкость в пересыле.
Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#1493647 Осталось ещё 50 картин данного автора! есть картины 60-70х годов, также 80-90х Фото по запросу. выставляю ещё парочку фотографий....
Фото
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Продаю 60 темперных картин заслуженного художника
Аватара пользователя
DmitriyMoscow
#2019195
gyran писал(а):Какие остались?МЦП?

Напишите мне на почту, я на Ваш e-mail вышлю все оставшиеся в наличии картины!