Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Шплинт
#107929 Господа!
В 6-м Аверсе указан вес серебряного пожарника 21,7 плюс минус 1,9 гр.
На "МОНДВОРЕ" указан вес не менее 19,5 грамма.
Я хочу спросить у тех участников форума, кто реально имеет серебряного пожарника, какой вес у их предметов?

С уважением.

Шплинт
#107967 Константину: вы имеете ввиду, что не менее 20,5 граммов вместе с промзвеном, или без него? Ставлю скан. Можете сказать что либо по внешнему виду?
Последний раз редактировалось Шплинт 14 ноя 2005 01:29.59, всего редактировалось 2 раз(а).

Шплинт
#107968 и реверс. Сейчас взвешу, но по бедности - на рычажных весах. А они врут безбожно. Промзвено у меня конкретно раскушено плоскогубцами. Вес медали со звеном - 20,7 грамма, без звена - 20,3. Каково ваше мнение? Кстати скан получается темнее самой медали.
Работу Игоря Пака на Sammlere я конечно видел - здорово выполнил, однако о ремидиуме он не упоминает - только разбирает особенности штампов. И вообще тема весовых норм для этой медали на форумах кажется не обсуждалась - только частные вопросы и определение подлинности. Тут необходима статистика и привлечение широких коллекционерских масс...
Аватара пользователя
Константин
#108046 Сама медаль по скану - типичная для серебряных, но вот что-то ухо мне не особенно нравится. С ним что-то делали?

А 20,5 гр - вес вместе с промзвеном. Промзвено - 0,3-0,4 гр.

Шплинт
#108120 Константину: я уж точно с ухом ничего не делал. Медаль взята из коллекции, где пролежала около 5 лет. Позже поставлю скан без колодки и звена или отдельно ухо.
Вы интересовались моей темой "Знаки РККА 8 шт.". Предлагаю соломоново решение - возьмите за 4 тыс. любых 4 знака. Персонально для вас могу на них изменить соотношение "знак-закрутка", если конечно закрутки влезут.
Аватара пользователя
Константин
#108373 Шплинту: спасибо за предложение, но кроме интересующих двух знаков - остальные имеются.

Сканы уха жду на серебряного Подарника.

Шплинт
#108395 Есть сканы уха. Может быть счесы по внутренним краям из-за того,что его часто снимали с колодки?

Шплинт
#108397 И с обратной стороны аналогичные закругления внутреннего диаметра.

Шплинт
#108455 Константин! Большое спасибо за помощь! Может быть кто-то еще выскажется?