3777
#1494711 Уважаемые дамы и господа,
подскажите пожалуйста сколько может стоить гравюра Уткина с Пушкинского портрета Кипренского,
,,без рук,, 1827 год. вот такая: http://www.amr-museum.ru/russ/exibit/ne ... s814_r.htm
в оригинале, натюрлих...
Заранее благодарен.
3777
#1500897 А гравюра-то редкая...
прижизненная - пореже некоторых первоизданий того же
Александра Сергеича...
Неужели никаких представлений ??!!
Ну помогите же оценить... пожалуйста.
Аватара пользователя
Ветеран
#1500916 Да пожалуйста: сто тысяч!!! :shock: Жалко мне, что-ли?.. :flowers:
3777
#1500940 Неее я ж не побираюсь! Мне ясность нужна...
Аватара пользователя
Ветеран
#1501265 Ну какая тут может быть ясность? На эти предметы не существует твердой цены: кто-то готов несколько тысяч у.е. легко отдать, а кому-то и ста рублей жалко. Даже прецедент с продажей аналога ни о чем не говорит: вчера кто-то мог купить портрет очень дорого, но сегодня второй уже ему не нужен, и никому больше не нужен... что не означает, что завтра эта вещь не продастся дорого. Ищите на букинистических аукционах продажи схожих предметов и сами прикидывайте...
3777
#1501342 Это всё ясно. Я не совсем новичок, просто это не моя тема, и мог бы, вероятно, с картинкой и расстаться...
но так как не новичок - должен прокачать... а прецедент дело показательное, может кто-нибудь ссылочу-наколочку, А ??

Кое что я вычитал, из первоисточника т.сказать... гравюра эта готовилась в альманах ,,памятники отечественных муз за 1827 годъ,,
но Уткин приболел и к тиражу не успел...
Фото
Уткин с портрета Кипренского
3777
#1517874
3777 писал(а):Это всё ясно. Я не совсем новичок, просто это не моя тема, и мог бы, вероятно, с картинкой и расстаться...
но так как не новичок - должен прокачать... а прецедент дело показательное, может кто-нибудь ссылочу-наколочку, А ??

Кое что я вычитал, из первоисточника т.сказать... гравюра эта готовилась в альманах ,,памятники отечественных муз за 1827 годъ,,
но Уткин приболел и к тиражу не успел...



Да вот она сама...
3777
#1517880 Сходу не влезла...
Фото
Уткин с портрета Кипренского