Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Val
#7611 продам, делайте предложения
Фото
невский подвесной
Аватара пользователя

Fillip
#7613 Val, реверс можно увидеть, да и аврес с большим разрешением то же было бы не плохо. Начальная цена?
Аватара пользователя

Val
#7614 конечно можно. цена от 800, а там как карта ляжет
Фото
невский подвесной
невский подвесной
Аватара пользователя

Fillip
#7619 интересно, какая судьба была у ордена. Эмаль полностью отсутсвует, видимо были большие сколы и уже потом оставшуюся удалили специально, при всем этом сохранилась позолота, но она какого-то странного цвета или это только на скане?
Аватара пользователя

Val
#7625 Да, какая-то судьба за 60 лет у него была, насчет эмали согласен, ее скорее всего доочистили специально. А цвет позолоты скан, действительно, искажает, в руках она не так выглядит. Кстати, а почему на узкой полоске вокруг медальона не видно точек (пупырышек), которые обычно хорошо видны? Я по Невским не специалист, это часто встречается или что?
Аватара пользователя

Val
#7628 если будут еще сообщения, отвечу только в понедельник.
Всем удачных выходных.

alex13ten
#7654 пришлите скан на мыло в 600

кавказец
#7667 Как минимум реставрирован(при этом основтельно),как максимум.............
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#7688 Кавказцу
Вы думаете тоже что и я?

alex13ten
#7715 а я думаю надо смотреть скан покачественнее
а лучше в живую,,,,,,,,

кавказец
#7734
Сергей Алексеич писал(а):Кавказцу
Вы думаете тоже что и я?

Почти.
А в принципе Алексей прав ,а то тут недавно на саммлере такой крик подняли : Ай без хороших сканов нельзя ,что-то определённо сказать о знаке!
Аватара пользователя

X
#7755 В данном случае , можно спросить.
А где точки вокруг медальона?
Фото
невский подвесной
Аватара пользователя

colt
#7798 [quote=" А где точки вокруг медальона?[/quote]
А зачем они нужны.....?
Аватара пользователя

Val
#8012 Уважаемые эксперты! Прошу Вас высказывать мнение по этому знаку без намеков, напрямую. Я сам за него еще не расплатился, а опыта разобраться не хватает. Если есть сомнения в его оригинальности, прошу предоставьте их, от знака откажусь и принесу свои извинения за то, что его выставил. Если все же аргументы отсутствуют, буду рад предложениям о покупке.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#8021 Уваж."Val"!
Для начала поставте свой предмет в один из разделов "Обсуждение",
если Вы не уверены в чем-то, проконсультируйтесь, ну а потом уже
продавайте.
Петр.
Аватара пользователя

Val
#8022 Спасибо, уважаемый Петр, да вот сомнения-то у меня появились после высказываний участников форума, которые пока, однако, никаких аргументов не привели. Но раз уж знак попал на эту страничку, может быть здесь и доведем дело до конца? (Есои Вы не против). Кстати, очень хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по существу вопроса.

sas
#8138 Какие могут быть аргументы, если Х даже картинку поставил....
Где точки вокруг медальона с Невским???
Может скан..., а может предмет...
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#8168 "SAS"- у. То, что "Х" поставил картинку, еще ничего не решает.
Предмет настоящий.
А вот, что с ним делали, попробуйте сами подумать.
Петр.

sas
#8219 Колодка тоже очень похожа на новодельную.
Но по таким сканам многого нескажешь..

abaka@rol.ru
#8260 По колодке ничего не скажу... похожа, а вот колечко у знака - явно не родное, такие колечки - самоделка.