Аватара пользователя
avi12
#1497386 Раньше эти недоработки воспринимались с пониманием - аукцион бесплатный.
Теперь же, когда вы берете деньги не только за продажу лота, но и за выставление и перевыставление, давайте мы будем рассказывать о глюках на аукционе, а вы, по мере сил, будите их устранять.

1. При выставлении лота появляется надпись: Вы можете загрузить до 9 изображений .
Но если вы их загрузите больше двух, у вас ни загрузиться ничего. В предварительном просмотре покажет ваши загруженные картинки, а в выставленном лоте их не будет.
Получается загрузил в лот 4 фото, выставил. А картинок нет. Идешь в редактирование, размещаеш 2 фото, выставляешь. Опять входишь в редактирование, грузишь остальные 2 фото, выставляешь.
Надо бы исправить.

2. При продаже лота по функции КУПИТЬ СЕЙЧАС, лот иногда в проданных не появляется. А в закрытых пишет: ставок - 0, Цена продажи - 0. Нужно, чтобы стоял знак продажи, ставок - 1, и цена блица.
А то я один такой закрытый лот с нулями перевыставил. Хорошо, что быстро пришло письмо от покупателя и я успел все исправить без неприятностей.

С уважением, Анатолий.
Аватара пользователя
Вариант
#1498581 Вчера решил почистить(удалить) давно закрытые аукционы и ошибочно поставил галочки в столбце "Выставить снова" вместо "Удалить",т.к. последний находится за пределами экрана. Через минуту заметил ляп и удалил их. В результате минутного выставления мой долг увеличился на 2 доллара. :( Пустяк, а не приятно. К сожалению, отрицательных эмоций от аукциона становится всё больше. Надеюсь только у меня.
анб
#1498734 проще сделать профвзносы - например 10$ в месяц с покупателя, 20 с продавца и все, не заплатил - доступ закрыли.
При регистрации взнос 50$.
Аватара пользователя
avi12
#1498836
gremak писал(а):проще сделать профвзносы - например 10$ в месяц с покупателя, 20 с продавца и все, не заплатил - доступ закрыли.
При регистрации взнос 50$.

Может и стоит ввести абонемент, но не такой большой. А то останется на аукционе кроме администрации человек 5 продавцов и ни одного покупателя. :)
Аватара пользователя
avi12
#1498860
Вариант писал(а):... В результате минутного выставления мой долг увеличился на 2 доллара. :( Пустяк, а не приятно. К сожалению, отрицательных эмоций от аукциона становится всё больше. Надеюсь только у меня.

И не надейтесь.
Были планы развития у многих, а теперь все подвисло.
Может пройдет время, приспособимся и эти тарифы окажутся совсем незначительными. А может эти начисления, как у Вас $2 в минуту, или как у меня $40 в неделю, нас заколебают
Аватара пользователя
JEWELLER
#1498900 Разве за редактирование лота берется как за ещё одно выставление?
анб
#1499065
avi12 писал(а):
gremak писал(а):проще сделать профвзносы - например 10$ в месяц с покупателя, 20 с продавца и все, не заплатил - доступ закрыли.
При регистрации взнос 50$.

Может и стоит ввести абонемент, но не такой большой. А то останется на аукционе кроме администрации человек 5 продавцов и ни одного покупателя. :)

или ввести ники-дубли - один "как продавец", другой - "как покупатель" - и брать взнос только с ника "как продавца" , а при регистрации на форуме объединить в один ник.

И на фоне сегодняшних проблем эти все новшества не кстати.
Аватара пользователя
vadime
#1499307 есть и еще недостатки в нашей пробирной палатке:)
Аватара пользователя
Vitali
#1500597
JEWELLER писал(а):Разве за редактирование лота берется как за ещё одно выставление?

Уже писалось - нет, если лот оплачен...
если вы редактируете старый лот который выставлен до введения оплаты (неоплаченный), то оплата берется

avi12 писал(а):1. При выставлении лота появляется надпись: Вы можете загрузить до 9 изображений .
Но если вы их загрузите больше двух, у вас ни загрузиться ничего. В предварительном просмотре покажет ваши загруженные картинки, а в выставленном лоте их не будет.

Грузится все, обращайтесь к своему провайдеру похоже не хватает скорости для загрузки всех картинок... или уменьшайте их размер

avi12 писал(а):2. При продаже лота по функции КУПИТЬ СЕЙЧАС, лот иногда в проданных не появляется. А в закрытых пишет: ставок - 0, Цена продажи - 0. Нужно, чтобы стоял знак продажи, ставок - 1, и цена блица.

Можно ссылочку хоть на один подобный лот, нам эта проблема неивестна :?
Аватара пользователя
avi12
#1500824
Vitali писал(а):Грузится все, обращайтесь к своему провайдеру похоже не хватает скорости для загрузки всех картинок... или уменьшайте их размер

Причем здесь провайдер. Кортинки уходят быстренько к вам на сайт, показываются на странице предварительного просмотра, а потом когда нажимаешь ВЫСТАВИТЬ ЛОТ, вместо картинок появляется надпись на английском.
Вот например сегодня перевыставлял лот 491555 по функции ВЫСТАВИТЬ ПОДОБНЫЙ, чтобы сразу отредактировать показы. На просмотре все картинки были, кстати только 2. Я выставил и забыл. А потом случайно посмотрел свои лоты, а на этом надпись НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ англ. Вошел в редактирование и опять выставил фото.
Посмотрите на аукционах. не только у меня бывают вместо картинок надписи. Видать тоже товарищи не проверили сразу после выставления.

Vitali писал(а):
avi12 писал(а):2. При продаже лота по функции КУПИТЬ СЕЙЧАС, лот иногда в проданных не появляется. А в закрытых пишет: ставок - 0, Цена продажи - 0. Нужно, чтобы стоял знак продажи, ставок - 1, и цена блица.

Можно ссылочку хоть на один подобный лот, нам эта проблема неивестна :?

Среди последних лотов все блицы появились в купленных. Эта часть вопроса снимается.
Но в проданых у каждого из них стоят: ставок - , цена продажи - . (кстати, вместо цены продажи тоже стоит надпись СТАВОК). Посмотрите в моих проданых, там последние 4 блица - все с прочерками.
Сделайте, пожалуйста, чтобы показывало: ставок - 1, и цена не нулевая, а цена блица.
Аватара пользователя
Vitali
#1501997
avi12 писал(а):Но в проданых у каждого из них стоят: ставок - , цена продажи - . (кстати, вместо цены продажи тоже стоит надпись СТАВОК). Посмотрите в моих проданых, там последние 4 блица - все с прочерками.
Сделайте, пожалуйста, чтобы показывало: ставок - 1, и цена не нулевая, а цена блица.

Купить сейчас это не ставка, потому это и не отмечается в ставках

avi12 писал(а):и цена не нулевая, а цена блица

а где показывает нулевую цену?

avi12 писал(а):Причем здесь провайдер. Кортинки уходят быстренько к вам на сайт, показываются на странице предварительного просмотра, а потом когда нажимаешь ВЫСТАВИТЬ ЛОТ, вместо картинок появляется надпись на английском.

Ну если вы уверены что провайдер не причем, тогда обновляйте броузер или систему, проблемма только у вас так что ищите что не так.
Аватара пользователя
avi12
#1502413
Vitali писал(а):Ну если вы уверены что провайдер не причем, тогда обновляйте броузер или систему, проблемма только у вас так что ищите что не так.

1. Откройте вкладку ТОРГИ ЗАКРЫТЫ. В первых четырех столбцах заголовок соответствует содержанию. В пятом тоже соответствует: написано СТАВОК и в столбце стоит кол-во ставок или прочерк. А вот в шестом заголовок стоит тоже СТАВОК, хотя ниже указана цена продажи лота или прочерк, если продажи не было.
Так вот скажите нам – это провайдер виноват или браузер, что Вы заголовок неправильно написали?

2. В той же вкладке в непроданных лотах в 5 и 6 столбцах стоят прочерки. Это понятно и правильно. Если лот продался после торговли в 5 и 6 столбцах стоят, допустим: Ставок – 2, Цена продажи – 36 USD, тоже понятно и правильно. Но если лот продался по блицу, почему вы ставите два прочерка? Если для Вас покупка по блицу – это не ставка, то ставьте в этой графе не 1, а слово БЛИЦ или другой знак, но не прочерк. Ведь он же продался. И цена продажи тоже есть, почему же в 6-й графе тоже прочерк?

3. На счет картинок нас с Вами получается разговор глухого со слепым. Если у меня плохой провайдер или браузер, то фото до вас может не дойти. Это я понимаю. Но если фото до вашего сайта дошли и даже показались на предварительном просмотре страницы. А после нажатия Кнопки ВЫСТАВИТЬ ЛОТ – исчезли. Приче здесь браузер? Тем более, что у меня на работе и дома разные провайдеры и разные браузеры, а видится одно и то же.
Скажите лучше, что Вам лень разобраться и легче отписаться.

Давайте спросим у остальных продавцов:
У КОГО ЕЩЕ БЫЛИ ГЛЮКИ С ПОТОРЕЙ ФОТО ПРИ ВЫСТАВЛЕНИИ ЛОТА?

P.S. У вас и на основной стр. просмотра лотов в двух столбцах стоит заголовок СТАВОК. И где кол-во ставок, и где последняя цена. А я-то Вам ля-ля-ля.

P.S. Спросите у продавца лота 491937, он выставлял фото и оно пропало или он выставил лот без фото? Он его сегодня выставил и, по-моему, еще не сообразил, что фото не встали.
Аватара пользователя
Vitali
#1502666
avi12 писал(а):Так вот скажите нам – это провайдер виноват или браузер, что Вы заголовок неправильно написали?

Не нам, а вам. Там написано в чем провайдер виноват... будете перекручивать мои слова, приму меры :D

avi12 писал(а):1. Откройте вкладку ТОРГИ ЗАКРЫТЫ. В первых четырех столбцах заголовок соответствует содержанию. В пятом тоже соответствует: написано СТАВОК и в столбце стоит кол-во ставок или прочерк. А вот в шестом заголовок стоит тоже СТАВОК, хотя ниже указана цена продажи лота или прочерк, если продажи не было.

Спасибо действительно неправильно немного перевод сделали, поправили на:
Количество ставок Максимальная ставка
Прочерк если небыло ставок, не путайте понятия, продажа и ставка
И задумайтесь зачем есть страницы: Торги закрыты и Проданные, и в чем их различие

avi12 писал(а):И цена продажи тоже есть, почему же в 6-й графе тоже прочерк?

Максимальная ставка - графа, а посколько купить сейчас это не ставка, то она там не отображается

avi12 писал(а):Приче здесь браузер? Тем более, что у меня на работе и дома разные провайдеры и разные браузеры, а видится одно и то же.
Скажите лучше, что Вам лень разобраться и легче отписаться.

я пока терпеливо с вами спорю, ибо улучшение работы аукциона мне очень важно, но вопросы почему шнурки не наглажены мне неинтересны :wink:

avi12 писал(а):Приче здесь браузер? Тем более, что у меня на работе и дома разные провайдеры и разные браузеры, а видится одно и то же.

специально для вас повторим - обнаружилась проблема только у вас так что ищите что не так,
http://auction-su.com/,name,492134,auct ... on_details
все закачано с одного раза, проблем с закачкой в более-менее современных системах не обнаружено

avi12 писал(а):P.S. Спросите у продавца лота 491937, он выставлял фото и оно пропало или он выставил лот без фото? Он его сегодня выставил и, по-моему, еще не сообразил, что фото не встали.

Вы же сами говорите что не грузится фото после второго, а у человека и первое не стало, похоже спор скоро заведет вас в тупик :mrgreen:
Аватара пользователя
avi12
#1502746 Хорошо. Спсибо Vitali.
С картинками я уже привык бороться. И с прочерками привыкну.
Просто по технологии удобней. Зашел в закрыте, перевыставил непроданные, где прочерки. Потом пошел в проданные и работаешь с покупателями.
А так приходится все перепроверять.
Аватара пользователя
Vitali
#1502782 может придумаем в последующем как их отметить (проданные лоты) другим цветом например...

попробуйте загрузить другим броузером, может поможет :idea:
Аватара пользователя
avi12
#1520353 Еще одно.
Это даже не замечание, а пожелание.
Было бы очень удобно, если при открытии своей страницы, около строки ВХОДЯЩИЕ показывался какой-то значок, если есть новые, непрочитанные сообщения. Или цифра, которая показывает колличество этих непрочитанных.
А в графе ОТКРЫТЫЕ АУКЦИОНЫ хорошо бы стояло кол-во лотов со ставками. Чтобы не открывать саму эту стр. и находить эту цифру внутри.
Если это не очень трудно со стороны программирования, продавцам было бы очень удобно.
Аватара пользователя
Vitali
#1687474
fregat писал(а):Описание лота не редактируется.

что пишет, происходит?
Аватара пользователя
Д.К.
#1687601
Vitali писал(а):
fregat писал(а):Описание лота не редактируется.

что пишет, происходит?

после редактирования любого лота выбрасывает на пустую страницу по адресу http://auction-su.com/edit_item.php
изменения не сохраняются...
Аватара пользователя
Vitali
#1687895 Дмитрий Кубанский
fregat
сейчас должно заработать нормально
Аватара пользователя
Д.К.
#1688813 Виталий, спасибо!