Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
taekhara
#1498029 Знак в отличном коллекционном состоянии,гайка родная не прослабленная,винт на месте,звенья родные,эмаль не то что без сколов,а даже без чашуек и царапин.Серебро,золото,эмаль.Красивая фамилия награжденного.Рекомендую.Прошу без флуда и прочего...Знак у меня на руках.Дополнительные сканы по запросу.Пересыл за покупателем.С уважением Таехара :flowers:
Фото
АКМ. 21,24/VI,1929 год. АВТОДОР
АКМ. 21,24/VI,1929 год. АВТОДОР
АКМ. 21,24/VI,1929 год. АВТОДОР
АКМ. 21,24/VI,1929 год. АВТОДОР
Аватара пользователя
taekhara
#1498087
вадив писал(а):Красиво!

Сам налюбоваться не могу! :wink:
Аватара пользователя
taekhara
#1498178
Иваныч писал(а):да,красотища :D - факт!

Артур,1000 - в качестве старта пойдёт? :D .....

Приветствую Сергей! :flowers: Как старт пойдет!Как МПЦ-нет.
Иваныч
#1498191
taekhara писал(а):....Как МПЦ-нет.


кто бы спорил.... :D :flowers:
тогда будем ждать пока фанаты безбашенные подтянутся.... :D :D

ну а пока - 2000 д. - глядишь за МПЦ и прокатит.... :D :D
АлеX
#1498270
Иваныч писал(а):ну а пока - 2000 д. - глядишь за МПЦ и прокатит.... :D :D

ИМХО не прокатит :lol:
Для Артура - это бульон с яиц получить при таком предложении :wink:
Аватара пользователя
patish
#1499505 Подскажите,Уважаемые,может,кто знает,что означает это клеймо(в круге)?
Rodik
#1499669
patish писал(а):Подскажите,Уважаемые,может,кто знает,что означает это клеймо(в круге)?


Хороший вопрос

3000 уае при гарантиях
Аватара пользователя
taekhara
#1499692
Rodik писал(а):
patish писал(а):Подскажите,Уважаемые,может,кто знает,что означает это клеймо(в круге)?


Хороший вопрос

3000 уае при гарантиях

Приветствую.Какие нужны гарантии?В подлинности знака?Знак без вопросов.Ну давайте пообсуждаем еще.Могу сканы отдельных деталей по желанию.
Аватара пользователя
patish
#1500028 Я спросил,об этом,потому,что на моём РАРИКе,такой же символ присутствует окромя пробы....
Аватара пользователя
patish
#1500037 Такой же???И ,что это?
Аватара пользователя
patish
#1500209 Точно!Почти такое же,только на данном знаке,данный символ не совсем понятен,возможно ,он показывает наличие,скорее всего,вставки,накладки,более благородного металла,чем база(основа).Здесь же мотоциклист-золотой?Возможно ,на данном скане,символ ДЕЛЬТЫ,указывает город,а возможно и нет?На моём -точка!На выставленном предмете в круглом клейме-чисто,в обычном-Дельта -символ Питера.
Всё одно и спасибо,и не понятно,до конца...Круглое клеймо,ставилось,на болеен мелкие дополнения к знаку,показывало(как в данном случае,на мотоциклисте-нет места,даже для его постановки),что знак состоит из нескольких частей ,а также,скорее всего(именно это я и желаю уточнить),не символизирует ли это круглое клеймо о наличии более благородного металла(вставки) на знаке?
Аватара пользователя
meledin
#1500233 [quote="patish"]
"На выставленном предмете в круглом клейме-чисто,в обычном-Дельта -символ Питера.
Всё одно и спасибо,и не понятно,до конца...Круглое клеймо,ставилось,на болеен мелкие дополнения к знаку..."

Питер - альфа, Москва - дельта, подвес, независимо от размеров, всегда второстепенная(дополнительная) деталь.
Фото
АКМ. 21,24/VI,1929 год. АВТОДОР
Аватара пользователя
patish
#1500319 Да,с этими символами я знакомился,их немало...Они же и на клеймах с цифрами присутствуют...На моём(питерском знаке- "."!?)рядом с головкой...
Понятен факт наличия круглого клейма-присутствие вставки!Непонятно другое-вставки с более высоким металлом,скорее всего?Или идиентичном-что не соответствует истине?
Аватара пользователя
taekhara
#1503068 Как то вяло друзья........... :roll: Ставку(3000 уае) Rodik(если он не против) принимаю за МПЦ....Окончание,сообщу по ходу торгов. :flowers:
Аватара пользователя
taekhara
#1510858
taekhara писал(а):Как то вяло друзья........... :roll: Ставку(3000 уае) Rodik(если он не против) принимаю за МПЦ....Окончание,сообщу по ходу торгов. :flowers:

Окончание торгов воскресенье,31 мая в 21:00 по Московскому времени.За торгами буду смотреть лично.Ставки желательно в рублях.Шаг торгов не менее 1000 руб,больше приветствуется.Блица нет.Антиснайпер 15 мин.С уважением Таехара.П.С. не упустите возможность приобрести столь чудесный знак.Когда такой в продаже следующий появится,одному богу известно. :wink: