Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
FinnCrisp
#1500374 Предложите. Кстати, необычная колодка - это вариант исполнения или она не отсюда?
Фото
Труд, 2-е место
Рашид
#1500519 Такую колодку не встречал.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1500535 По цвету эмали вообще один в один, да и по размеру смотрится как на своем месте. Но вот других таких тоже не встречал...
ксенон
#1500865 ИМХО колодка не родная.
Аватара пользователя
meledin
#1501219
FinnCrisp писал(а):По цвету эмали вообще один в один, да и по размеру смотрится как на своем месте. Но вот других таких тоже не встречал...


Пожалуйста, покажите оборотную сторону.
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1501508 Пожалуйста...
Фото
Труд, 2-е место
Аватара пользователя
meledin
#1501535 Спасибо, а белая эмаль не переложена? Может, над поверхностью видны возвышения над буквами, если они есть под эмалью?
Пока идентифицировать знак, как относящийся к ДСО "ТРУД",
неправомочно!
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1501541 Не похоже, что эмаль переложена, вроде все в порядке. Да и дело-то не в эмали... Знак-то точно относится к ДСО "Труд", вопрос соответствует ли колодка знаку? По цвету эмали и металлу - соответствует, но ни разу ничего похожего не встречал. От чего эта колодка может быть? Или действительно кто-то из изготовителей решил проявить инициативу?
Аватара пользователя
meledin
#1501543
FinnCrisp писал(а):По цвету эмали вообще один в один, да и по размеру смотрится как на своем месте. Но вот других таких тоже не встречал...


Есть вот такая разновидность производства ЗХЛ МОСКВА.
Фото
Труд, 2-е место
Труд, 2-е место
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1501550 Я имел в виду, что других с колодкой как у моего не встречал. То что выложили Вы - совсем другой знак... Красивый.
Аватара пользователя
meledin
#1501555 Конечно другой, просто других не знаю, но хочу разобраться что вы выложили - переходную модель знака при смене названия ДСО или что-то иное?
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1501581 Самому интересно. Продавец, у которого брал говорил, что такие встречал часто. Лукавил, видимо... А сейчас у кого брал уже и не вспомню...
Аватара пользователя
meledin
#1502147 А, под белой эмалью ничего не проступает?
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1502179 Нет.
Аватара пользователя
meledin
#1502183 Спасибо!