Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
В.И.П.
#1501720 предлагайте
Фото
ЗЗПО 2ст. с мечами
ЗЗПО 2ст. с мечами
yoyo
#1501725 мпц?
Аватара пользователя
В.И.П.
#1501735 мпц 15т.р.
Аватара пользователя
Зенин
#1501995 Слышал версию,незнаю правдива она.
Раньше когда было вручение в военкомате,из-за нехватки знаков с мечами и без.Просто откусывали мечи,и вручали с "М" но без мечей.И наоборот приделывали мечи к тем знакам где нет"М".Сколько здесь правды незнаю,но встречаются с мечами с "М" и без "М".И наоборот.Подскажите кто знает.
Сорри за флуд к хозяину темы.
Аватара пользователя
Д.К.
#1502111
zenin110 писал(а):Слышал версию,незнаю правдива она.
Раньше когда было вручение в военкомате,из-за нехватки знаков с мечами и без.Просто откусывали мечи,и вручали с "М" но без мечей.И наоборот приделывали мечи к тем знакам где нет"М".Сколько здесь правды незнаю,но встречаются с мечами с "М" и без "М".И наоборот.Подскажите кто знает.
Сорри за флуд к хозяину темы.

лично я не очень верю в эту версию... На медалях "с мечами" оба колечка должны быть ювелирно запаяны на монетном дворе (на первой степени они даже позолочены)... Не думаю что те кто вручает занимались этим паянием, но и случаи вручения медалей "с мечами" с раскусаными кольцами (или запаяными оловом "дядей Васей" в военкомате) - вроде неизвестны...
Аватара пользователя
В.И.П.
#1502572 кольца запаяны!
Аватара пользователя
Зенин
#1503680
Дмитрий Кубанский писал(а):
zenin110 писал(а):Слышал версию,незнаю правдива она.
Раньше когда было вручение в военкомате,из-за нехватки знаков с мечами и без.Просто откусывали мечи,и вручали с "М" но без мечей.И наоборот приделывали мечи к тем знакам где нет"М".Сколько здесь правды незнаю,но встречаются с мечами с "М" и без "М".И наоборот.Подскажите кто знает.
Сорри за флуд к хозяину темы.

лично я не очень верю в эту версию... На медалях "с мечами" оба колечка должны быть ювелирно запаяны на монетном дворе (на первой степени они даже позолочены)... Не думаю что те кто вручает занимались этим паянием, но и случаи вручения медалей "с мечами" с раскусаными кольцами (или запаяными оловом "дядей Васей" в военкомате) - вроде неизвестны...

Спасибо за ответ,конечно сомневаюсь,но... внашем государстве возможно всё.Но все виденые ранее знаки в сети были ювелирно а не кустарно запаяны.
Mosquit
#1505970 о....
то, что надо.
готов платить 16.0, если по Р.Ф.
Pablo
#1506221 17.
Pablo
#1507593 МПЦ прошли,сроки?
zol
#1507690 17500
Pablo
#1508059 18.
Аватара пользователя
В.И.П.
#1508137 закончим завтра в 20.00 по мск последняя ставка +10мин.
с ув.
Аватара пользователя
В.И.П.
#1510750
Pablo писал(а):18.



отложил!