Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

bob
#111012 В наличии родная коробка :D .Старт 970 у.е.
Фото
Герой Болгарии.
Герой Болгарии.

bob
#111536 Ещё красивая коробка :D
Фото
Герой Болгарии.
Герой Болгарии.
Аватара пользователя

Numifox
#111794 Документ есть? С документом могу 850 предложить :oops:

bob
#111811 Только коробочка :D ,док отсутствует. По непроверенным данным,
сами болгары ,теперь, покупают обратно своих Героев по 1200.
Так что 850,в любом случае очень мало.

bolgarin
#112062
Numifox писал(а):Документ есть? С документом могу 850 предложить :oops:


Там 40 награждений было. Если с документом, то я думаю (если найдёшь конечно) он несколько тысяч будет стоить. Это уже уника..... :roll:
Аватара пользователя

Numifox
#112086 Жаба давит :oops: . Её-то куда девать :roll:

bolgarin
#112120 Жабу деть некуда :cry: . Могу только ответственно заявить, что в Болгарии они сейчас идут от 1000 долларов. И это если повезёт.

Кстати говоря, а клеймо есть на знаке. Посмотрите на ребре одного из лучей может есть?

Могу сказать, что это либо поздняя работа Болгарского монетного двора либо.... Качество уже не очень....Меня например очень смущает тот факт, что буквы находятся очень близко в верхним лучам. Вместо буквы Й получается И.....и как то она очень уж грубо обработана.

bolgarin
#112154 Ещё смущает исполнение колодки (обратной части), никогда не видел такого.....??? 8)

bob
#112175 Ув. bolgarin, а у вас ,случайно, нет данных про вес Героя ?
Или с колодкой,или без колодки.Лучше ,конечно,вес
самой звезды без колодки и кольца.
С уважением,Владимир.

bolgarin
#112859 Такой информации нет. Постараюсь в течении нескольких дней уточнить.....

bolgarin
#112985 Уважаемы bob, по колодке все мои подозрения снимаются. Вполне нормальная колодка для 80-х годов. Именно на такие в последние годы вешали золотого Димитрова (я имею ввиду лауреата премии им. Димитрова).

bob
#114720 Герой, временно, с торгов снимается.