Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Нумизмат
#111170 Предложу личную коллекцию:

1) Ушко паяное, серп без хвостика (!), номерная.

Медаль интересна в 2-х разновидностях. Во-первых, как номерная (номер выбит не Мондворе, как и у всех медалей «За оборону …», возможно самим хозяином). А во-вторых, как медаль с серпом без хвостика. (Такая разновидность нигде не описана). Я встречал скан подобной медали, но она тоже была в плохом состоянии. Поэтому не исключаю возможности, что хвостик просто затерся …

2) Ушко паяное, серп с хвостиком.
3) Ушко паяное, серп с хвостиком в идеальном состоянии. Полностью сохранилось покрытие медали, для себя я ее отнес к «позолоченному» варианту.
4) Ушко округлое.

Старт 4 т.р. Предоплата, пересылка по РФ.
Фото
Коллекция Москвы
Коллекция Москвы
Коллекция Москвы
Коллекция Москвы
Коллекция Москвы
Аватара пользователя
Олег Александрович
#111260 Приветствую!
А сколько номерная стоит?
с ув Олег
Аватара пользователя

Нумизмат
#111268 Пока жду покупателей на всю коллекцию.
Если не будет желающих, будет продаваться по отдельности, цены предлагайте сами...
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#111405 Ув. "Нумизмат"!
Ваш Вар.3 медали "За оборону Москвы", никак нельзя отнести к
позолоченному варианту.
Такой вариант, "позолоченный", имеет именно позолоту и другой цвет.
Аватара пользователя

Нумизмат
#111463
Pjotr Filatov писал(а):Ув. "Нумизмат"!
Ваш Вар.3 медали "За оборону Москвы", никак нельзя отнести к
позолоченному варианту.
Такой вариант, "позолоченный", имеет именно позолоту и другой цвет.


Я специально написал "позолоченный" в кавычках и добавил для себя. Просто захотелось мне лишнюю Москву в коллекцию в свое время отложить.
Аватара пользователя

Нумизмат
#121395 Предлагайте свои цены, можно по отдельности..

bolgarin
#121433 За номерную дам 50
Аватара пользователя

Нумизмат
#121443
bolgarin писал(а):За номерную дам 50


В качестве старта устроит. Торги завершим через 3 дня после последней ставки или по блицу 2500р.

P.S. Блиц на все 4500р, торопитесь !!!

bolgarin
#121454 Блиц за Москву с номером.