Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#111466 Из доков есть справка об награждении знаком вчк-гпу 15 лет и фото кавалера с этими вещами...
А по фамилии можете проверить есть такой кавалер у узбекского ткз.
Сканы большёго размера поэтому фото на мыло.
Блиц 15 000 уе.
В понедельник попробую сканы переделать и на форум поставить...

Guest
#111690 Слушай и мне скинь, такое впечатление, что они все с РКМ ВЧК или Почетными НКВД, а просто их давали?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#111730 Давали ли их без тех знаков?-Да просто понятия не имею!?!?!? :oops:
Сканы сброшу всем кто попросил.
Аватара пользователя

Hoffmann
#111746 Мне тоже сканы пожалуйста!
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#111870 смотрите
Аватара пользователя

MAUZER ***
#111878 сколько стоит?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#111920 Блиц 15 000 уе.

Шплинт
#112140 Потапов! Тебе крупно повезло. Усиливаю твой комплект своей инфой. А мне за это скан его фото 600 точек в цвете пришли на мыло. Это наш северокавказский чекист, о "методах работы" которого у меня есть много сведений. Очень интересный человек. У меня в базе данных более 5000 таких персон.

Матвеев Николай Петрович, 1902, уроженец конно-почтовой станции Бугустай Тургайской области Казахской ССР

26.11.1937 - 7.01.1938 - зам. нач. 4-го отдела УГБ УНКВД.
7.01.1938 - пом. нач. УНКВД ЧАО (Беренделин 0116)
- откомандирован в УНКВД по Ростовской области.
на 1938 - нач. Новочеркасского ГО НКВД Ростовской области
на 1947 - зам. нач. УМГБ Днепропетровской области
1948 - уволен по состоянию здоровья

Звание: Старший лейтенант ГБ 31.01.1936

Награды: Почётный Чекист 31.01.1936

Кстати, у меня где-то есть копия приказа НКВД СССР о награждении. Кстати отвечая на поставленный авше вопрос, скажу так. Никакой связи между узбеком и знаков 15 лет ВЧК нет. Матвеев был награжден знаком когда уже выехад их Средней Азии. А Трудовик ему вполне могли дать и за борьбу с басмачеством - это практиковалось и есть похожие случаи. Приказы о награждении Почетным Чекистом и о присвоении спецзвания по времени проходили очень тесно. В конце 1935 года всему чекистскому составу страны устроили переаттестацию, паралельно происходил обмен партдокументов - т.е. партийная чистка 1935 года была особенно жесткой в связи с обострением внутренней политики в СССР - убийство Кирова и планы Сталина об устранении всей оппозиции. В нашем крае Матвеев оставил неизгладимый след. Были бы деньги - вырвал бы этот комплект из ваших рук. Человек мощный, конкретный и с богатейшей рабочей биографией. Тот, кто заберет комплект получит от меня весомое дополнение к нему..... если поить меня будет очень долго :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#112179 Ещё есть пару доков...
А если точно то 4 дока и все на него.
Один из них это справка о присвоении специальног звания поковник в 1944 году по г. Луцк...
На вопросы в лс отвечаю-снижение блица не будет!!!
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#113449
Потапов писал(а):Из доков есть справка об награждении знаком вчк-гпу 15 лет и фото кавалера с этими вещами...
А по фамилии можете проверить есть такой кавалер у узбекского ткз.
Сканы большёго размера поэтому фото на мыло.
Блиц 15 000 уе.
В понедельник попробую сканы переделать и на форум поставить...

Тут всё написано...

Шплинт
#113780 Потапов. Все сканы получил, большое вам спасибо. Вы упоминаете еще о 4-х документах. Не будете ои любезны сбросить мне их? Поскольку мне информация гораздо интереснее самих знаков.

С уважением.

Turist_777
#114761 Можно и мне сканы и те 4 дока
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#115720 Отложено.
Аватара пользователя

gromazeka
#519255 А вдруг не продан :?:
Аватара пользователя

Медвед
#519289 спрашивал у продавца-продано...
Аватара пользователя

gromazeka
#519298 б-л-я-дь :wink:
Аватара пользователя
Медвед
#519304
gromazeka писал(а):б-л-я-дь :wink:

отож...