Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
patish
#1533867 Состояние-суппер!Выдавался только избранным!И только в 1947г!!!
Предлогайте!Озадачте!Желания продать-нет!
Аватара пользователя
drobovik
#1534122 а что это?
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1534207 Так очевидно - окружной дом офицеров К (какого-то) военного округа...
Аватара пользователя
Zeb
#1534273 Спортивный клуб окружного дома офицеров Киевского военного округа.
Редкий.
Аватара пользователя
patish
#1534285 Наберите в поисковой системе-"Окружной Дом Офицеров Киевского Военного Округа"
и прочтите подробности...
Ну а буквы Ск-переводить не нужно?
Знак изготавливался киевской мастерской,совсем по другой технологии(более солидной) ,но все стандарты -выдержаны!Эмаль из-за своей "толщины"
(звезда выполненна в виде короба,высотой бортов,чуть более 1 мм.)имеет цвет переспелой вишни.
На Букве "С"-остатки серебрения.
Аватара пользователя
patish
#1534286 Для справки...В" природе",встречается,намного реже,чем ЦДКА!
Аватара пользователя
patish
#1534291 Маленькая добавка...В более поздний советский период-это СКА(Киев),сейчас-ЦСКА(Киев).
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1534463 Борис, можно поименно всех награжденных сиим знаком? :D
Аватара пользователя
patish
#1534490 Пологаю,пара -тройка ,мужских команд команд(по футболу,волейболу...).ну и понятно,что директор Дворца(стадиона),пожалуй-всё!На круг-десятка 3-4!
Аватара пользователя
patish
#1536452 Поправка!Компетентные источники,подсказали.....
После Войны,в Киеве,хороших спортсвенов из Вооружённых сил,осталось -немного!И под этим "флагом",выступала всего лишь футбольная команда,зимой она же,в несколько другом составе ,выступала по хоккею с мячом!ВСЁ!
Аватара пользователя
patish
#1538206 А где наши Армейцы??Нушто ,так крепко гуляют???Независимость и Кубок отмечают?И пообщаться не с кем......
Наверное,сниму,пока не проснулись :D
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1538293 Борис, до 1955 года не было хоккея с мячом. Был русский хоккей - это несколько другой спорт, с другими размерами поля и ворот и даже правилами. Еще у вратаря была облегченная клюшка...
Аватара пользователя
patish
#1538397 Алексей!По поводу знаний и эрудиции не буду с тобой спорить!
Однако, замечу ,что некоторые виды спорта,имеют и до сих пор несколько адекватных названий!К примеру-Наст.теннис и пинг-понг!
Уверяю тебя ,что в хоккей с мячом,начили играть значительно раньше 20 века.В России,он действительно и по сей день,имеет,также и второе название...Ошибки нет.В остальном мире-это хоккей с мячом.А федерации вправе ,переодически, изменять ,как внутренние ,так и международные правила по любым видам спорта(волейбол,нас.теннис,футбол и пр..),изменять вес инвентаря,размеры мячей и т.п....Как видешь,на скане из Аверса,название "Русского хоккея"не упоминается,а клюшки и мяч-говорят о том,что это не хоккей с шайбой!
Более того,в хоккее с мячом,ещё в начале века,спортсмены использовали на полянке,вместо мяча,замёрший котяшок от лошади!(исторический факт!!!).И никто не мог сказать,что это хоккей с катяхом,или "вонючий"хоккей,и т.п.! :D :D
А разница,ещё и в том,что спор у нас ,несколько неравный(пока)!У меня есть в коллекции,эти знаки,в том числе и за номером в АВЕРСЕ-3342,а ты их даже в глаза не видел!Поэтому давай "послушаем" мнения специалистов по этой теме!
А дискуссии и предложения,готов обсудить в ЛС!
Аватара пользователя
patish
#1543033 Никому не нужен?Предложите адекватный обмен,со сканами на мыло(zainx@mail.ru).
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1543084 Борис, ты не прав.
Русский хоккей был до середины 50-х. Играли-то в него немного стран, в каждой было свое название, естественно. Когда людям надоело перед каждым международным матчем договариваться о размерах площадки, кол-ве игроков и т.д. создали международную федерацию хоккея с мячом. Русский хоккей в него трансформировался - увеличили ворота, у воротчика отняли клюшку и т.д.
И я не пойму, что указанный тобой знак доказывает? На нем написано хоккей (где написано "с мячом"?) и все...
Я просто тебя поправил на предмет того, что в указанные тобой годы хоккея с мячом не было. И это факт.
А про котяхи - в футбол до сих пор во дворах играют банками, пластиковыми бутылками и т.д., в шашки играют "в чапаевцев", не будем к этому серьезно относиться... Захотелось людяим поковыряться - они и ковырялись. Или ты хочешь сказать, что были правила по выбору этого спортивного снаряда и он был обязателен?
Аватара пользователя
patish
#1543093 Именно,это,Алексей!Возможно ты и прав!Ведь на знаке и слово русский хоккей,также не написанно!
Написано-Хоккей!Между клюшек-мяч,не шайба!
Но мне бы хотелось услышать мнение,самого известного здесь в Клубе и авторитетного ,знатока,коллекционера и ПОЧЁТНОГО!!!-Андрея(КАКТУСА)!
Его специализация и основная работа-хоккей с мячом!Обратись к нему,он сильно занятой человек и попроси разрешит,этот маленький спор!Можно прямо здесь!
(буквы-"О",с небольшим недоливчиком)!
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1543102 Борис, не ставлю его знания под сомнение, но то что написал, знаю наверняка. Не сомневаюсь, он подтвердит мою правоту, разве что с небольшими нюансами - хоккей с мячом меня интересовал всегда как одна из слагаемых истории хоккея с шайбой, не более...
Аватара пользователя
patish
#1543108 Тем более,обратись!Интересно!
Аватара пользователя
FinnCrisp
#1543455 Да его что-то давно не видно, обязательно обращусь при случае, у меня кое-какие фотки по "русачу" 30-40-х годов заблудились...
Аватара пользователя
patish
#1545861 Небольшое дополнение....
Сегодня разговаривал по телефону с Кулебабенко В.Н.(одного из авторов известной совковой книги -каталога по футбольной фалере в СССР),Заслуженным тренером СССР и известнейшим футболофилом и коллекционером...
Ему такой же знак,подарил,ещё в стародавние времена,известнейший баскетболист(фамилию огласить-не в праве)!Он подтвердил,что кол-во знаков-черезвычайно мало!Всего несколько десятков,было выпущенно!
МПЦ-1500.
Блиц-2000.
Скидок-нет!