Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Максим Алексеевич
#1534783 Габариты звезды : 26,0 x 21,5 мм.
Камни проверял аппаратом.Огранка старинная.
Гайки - нет.
Гарантии подлинности и отсутствия реставраций.
Цена фикс. 26 т.р.
Курьерская доставка за мой счет.
Фото
Знак.Серебро.Золото.Гранаты.1920-30 гг.
Знак.Серебро.Золото.Гранаты.1920-30 гг.
Максим Алексеевич
#1536556 Новый фикс. 22 т.р. :!:
Курьерская доставка за мой счет.
poohlo
#1537300 по-моему это отличительный знак высшего командного состава нквд(в дальнейшем генералитет),начало 30-ых,у меня встречалось стекло и в бронзе,редкая штукенция,судя по драгметаллам-звание ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!с уважением роман
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1537363 Фотку бы Ягоды с таким знаком...
Максим Алексеевич
#1537578
poohlo писал(а):по-моему это отличительный знак высшего командного состава нквд(в дальнейшем генералитет),начало 30-ых,у меня встречалось стекло и в бронзе,редкая штукенция,судя по драгметаллам-звание ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!с уважением роман


Насчет НКВД,пока имею сомнения.В остальном-предполагаю также. :flowers:
Максим Алексеевич
#1537605 Знак отложен.
Аватара пользователя
Musashi
#1537892 Проклятье!!!

Ну ладно, я все равно всё испорчу! Никакое это не НКВД :twisted:

Но не ошибусь, если скажу, что по редкости своей и особенно с учетом материалов, это ничуть не хуже!

Обратите внимание: в книге знак из жести и стекла, а этот из драгметаллов и гранатов, несомненно гораздо реже и ценнее.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Musashi 13 июн 2009 20:40.42, всего редактировалось 1 раз.
Tabl
#1537918
Musashi писал(а):это ничуть не хуже

Этот немного другой...
Аватара пользователя
ДЕНЬ
#1537944 КАЗЕМИР РУДЗИТ советский летчик погиб в 1924Г НА ПЛАЙНЕРЕ. ФУРАЖКА ВВС? НА ФОТО
Braf
#1538176 на звезде камень, не гранат, а альмандин..., а он все же, дороже! :wink:
Аватара пользователя
ДЕНЬ
#1538214
Braf писал(а):на звезде камень, не гранат, а альмандин..., а он все же, дороже! :wink:

Альмандин. это красно-фиолетовый сорт граната. наиболее распостраненный ювелирный гранат.
Braf
#1538289 на счет полудрагоценного камня-это была моя шутка... в звезде стекло... а альмандин, это и есть гранат, только слово (альмандин)это его старое-первое название.
Максим Алексеевич
#1538559
Braf писал(а):на счет полудрагоценного камня-это была моя шутка... в звезде стекло...


Максим Алексеевич писал(а):Камни проверял аппаратом.


Прошу,без,такого рода, шуток :x
Аватара пользователя
OVEN74
#1538574 а где в настоящий момент предмет находится?
на неделе такую же предлагали...но НЕ эту Точно!
закрутка там была 84 пробы "ушастая"(уши из пластины, а не из проволоки, что нехарактерно), но без опознавательных знаков производителя...т.е. встречаются в таком исполнении
на моей - резьба метрическая была( может реставрация?)...потому и "на измену подсел"
камни такие же ...не стекло, но и не натура( это о проверке аппаратом!?)...грани то голтованы, но огранка старая-ручная
СИМ такой же "корявый", но точно в золоте, тоже вручную деланый

таки дела...
Максим Алексеевич
#1538632
OVEN74 писал(а):а где в настоящий момент предмет находится?
на неделе такую же предлагали...но НЕ эту Точно!
закрутка там была 84 пробы "ушастая"(уши из пластины, а не из проволоки, что нехарактерно), но без опознавательных знаков производителя...т.е. встречаются в таком исполнении
на моей - резьба метрическая была( может реставрация?)...потому и "на измену подсел"
камни такие же ...не стекло, но и не натура( это о проверке аппаратом!?)...грани то голтованы, но огранка старая-ручная
СИМ такой же "корявый", но точно в золоте, тоже вручную деланый

таки дела...


Cами свой каламбур почитайте :lol: