Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
avi12
#1543578 Такая ситуация:
Лот продан. Деньги от покупателя получены. Ему поставлен отзыв. Товар отправлен.
Через некоторое время товар получен покупателем, но ответный отзыв не ставиться. То ли по занятости, то ли по лени.
Обычно напишешь пару напоминаний, да и сам забудешь об этом отзыве.

Но во-первых, это несправедливо. А во-вторых, эти 10-15 отзывов, которые я недополучил, по новым правилам, перевели бы меня в другую ценовую категорию.

С этой проблемой на аукционе многие встречаются.
Подскажите, кто какие действия предпринимает в этом случае?
бронепоезд
#1543611 Думаю не грех напомнить!
Я продавцам все отзывы ставил незамедлительно :flowers:
Аватара пользователя
vadime
#1543624 писать сразу, что отзыв ставится при продаже только в ответ, да и по логике так правильнее: пока по почте не придет все покупателю, сделку нельзя считать завершенной.
Аватара пользователя
Luch777
#1543651 У меня бита есть-подкинуть? :wink:

А серьёзно-нужно напоминать до тех пор, пока не поставит :idea:
Аватара пользователя
avi12
#1547230 Спасибо за биту. :D Если бы ехать не так далеко. :wink:

После 6 напоминаний 1 покупатель таки поставил отзывы, хотя и через 10 дней после получения лотов.

А другой mobmir из Тамбовской молчит уже больше 2-х месяцев. Думал, что заболел товарищ или уехал, но нет - торгует. И молчит. Не отвечает.
бронепоезд
#1547258 Давайте проведем акцию: каждый прочитавший тему напомнит mobmir поставить отзыв для avi12 :flowers: Думаю будет результат :D
Аватара пользователя
Juarsmir
#1547284 mobmir странный покупатель, покупает и пропадает. Не выходит на связь, молчит. Нужно объяснять причину невыкупа и молчания.
Аватара пользователя
avi12
#1547424 Спасибо за поддержку, но акций не надо.
Я говорю о явлении вообще. На каждые примерно 20 продаж, один покупатель пропадает. И на все обращения делает игноре.
Или по таким случаям обращаться к администрации об отмене своих отзывов(но жалко админов, замучаем), толи вывешивать их на доску позора, чтобы люди смотрели и не ставили таким отзывы наперед, толи еще какие санкции применять?
бронепоезд
#1547843 А что за покупатели пропадают? Может это случайные люди, зарегистрировавшиеся чтобы купить одну вещь? Или форумчане которые не пользуются аукционом? Есть какая-то статистика?
Аватара пользователя
avi12
#1548472 Статистики специальной по ним не веду.
Могу сказать по памяти. Из 190 проданных лотов, ответных отзывов не поставили около десятка.
Некоторые пишут, что получили, все в порядке и пропадают. Человека 3 пропало сразу после оплаты. Лоты видать таки получили, иначе был бы шум. А тут молчек на все запросы о получении и отзывах.
Отзывов у них всех не много: от 0 до 15.
Когда есть время покопаться, нахожу, что и другим они тоже не ставят.