Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AC/DC
#1549432 ПОМОГИТЕ,ОЦЕНИТЕ
Фото
КИМ 1
КИМ 1
наверное,гайка не своя
КИМ 1
Аватара пользователя
AC/DC
#1549584 :whistlin:
Аватара пользователя
AC/DC
#1549866 Неужели никто ничего не скажет?
Guest
#1550042 Фуфел на свободную тему!
Аватара пользователя
AC/DC
#1550058 ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ,НО СПОРИТЬ НЕ СТАНУ.ЗНАК У МЕНЯ УЖЕ ПОРЯДКА 20 ЛЕТ ЛЕЖИТ...
Guest
#1550065 А Вы просто попытайтесь продать этот раритет и по результату посмотрите!
Аватара пользователя
AC/DC
#1550075 Я И ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ-ЧТО ЭТО?.ЕСТЕСТВЕННО, ЕСЛИ БУДУТ МНЕНИЯ СХОЖИЕ С ВАШИМ,СНИМУ С ФОРУМА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ, ЧТО В ЗНАКЕ СОМНИТЕЛЬНОГО?
Starij
#1550084 Думаю, что не так всё запущено. Рекомендую посмотреть каталог Бутушина, стр. 21. Знак был в обороте с 1929 по 1932. Должна быть горячая эмаль. Буквы "Изучай" должны быть накладными. Подробного описания знака, вроде нигде не существует. Но если знак оригинал - то это абсолютный раритет по комсомольской тематике.

С уважением.
Guest
#1550087 Я имел ввиду то, что знак копия, он и выполнен соответственно!
Детали кривые, цвет эмалей как у ноаоделов, штихель первокласника, патина наведена, и еще много чего!
Если знак находился бы у меня на руках, то сделал бы хорошие фото с применением тех средств, которые расставили все на свои места!
Аватара пользователя
AC/DC
#1550107 НЕ БУДУ УТВЕРЖДАТЬ ПО ПОВОДУ БУКВ,НО ЧТО ЭМАЛЬ ГОРЯЧАЯ И ПАТИНА РОДНАЯ ГОТОВ УТВЕРЖДАТЬ НА 100%. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ... :?:
Аватара пользователя
AC/DC
#1550111 Надпись на реверсе знака наведена не штихелем,а просто выцарапана чем-то острым.
Аватара пользователя
AC/DC
#1550125 ПРЕДЛОЖУ НЕСКОЛЬКО СНИМКОВ НА КОТОРЫХ ВИДНО НАКЛАДНЫЕ БУКВЫ И ИСПОЛНЕНИЕ ЗНАКА В ДРУГИХ РАКУРСАХ...
Фото
КИМ 1
КИМ 1
КИМ 1
КИМ 1
Ural_2009
#1550187
AC/DC писал(а):Я И ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ-ЧТО ЭТО?.ЕСТЕСТВЕННО, ЕСЛИ БУДУТ МНЕНИЯ СХОЖИЕ С ВАШИМ,СНИМУ С ФОРУМА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ, ЧТО В ЗНАКЕ СОМНИТЕЛЬНОГО?


посмотрите определитель
http://www.opiratax.ru/blog.php?lng=ru&sel=pg&pg=324
http://www.twirpx.com/file/36571/
Бутушин А.С., Стецуренко Б.Г. Основные знаки комсомола. Каталог-определитель