Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Maik
#112922 Предложу медаль "Ушакова" цельноштампованную, безномерную. Достаточно редкая разновидность, предположительный тираж 1000 награждений.
По некоторым данным, награждались в конце 80-х годов, выпускники школ Юнг военного времени.


Цена от 800$
Блиц 1200$
Фото
Ушаков  цельноштампованный (награждались Юнги)
Ушаков  цельноштампованный (награждались Юнги)
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#113163 Указ Президента РФ от 7 июля 1992 г. №751.
"О награждении медалью Ушакова ветеранов Соловецкой школы юнг
Военно-Морского Флота".
Первыми медаль Ушакока нового образца получили 996 участников
ВОВ.
Всего награждений (я так слышал) до 2000.
Аватара пользователя

vadim28
#113168 Привет
у меня сосед из Соловецкой школы юнг, учился вместе с В.Пикулем,
награжден медалью Ушакова в 1992 году, медаль номерная, номер по моему 15 тысяч с чем то.
Вадим

Maik
#113176 Огромное спасибо Петр за информацию!!!

Вадим, а может у соседа 2 медали "Ушакова"( так это ещё интереснее), поскольку 1992 год награждения и номерная медаль, немного не вяжутся, по моему мнению.

А у Пикуля Валентина Саввича есть очень хорошая книга ( автобиографическая) " Мальчики с бантами", про школу Юнг Соловецких остравов.
Последний раз редактировалось Maik 22 ноя 2005 21:08.30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

vadim28
#113181 да нет,
в том то и дело, поскольку у меня Ушакова нет (пока еще), :oops:
медаль была просмотрена самым тщательным образом,
номер есть, он записан в книжку, уже Российскую, не советскую.
С уважением,
Вадим

Maik
#113183 Вадим, (в качестве варрианта) а, может быть это тот случай, когда "Награда нашла героя"???
Аватара пользователя
Константин
#113185 М.Музалевский: Количество награждений: 1432, Указами Президента РФ от 7.7.92, 25.6.93, 23.7.93 и 11.4.94 и 24.10.94 были награждены 1390 втеранов ВОВ.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#113540 Олег, можно поподробнее с "узкими" цифрами номера?
Если конечно есть информация.

Maik
#113787 Что же такое затишье???? :roll:
Неужели у всех есть????? :(

Guest
#113793 Колодку покажите поближе!
Аватара пользователя

Niko
#114009 Для справки:
Последние медали Ушакова и Нахимова выдавались участникам событий в "Персидском заливе" в 1991 г., матросы и мичмана "технари"- получили Нахимова. Вспомогательные службы -Ушакова.
Юнгам и старшинам (воспитателям) выдавали медали без номеров, но мне приходилось неоднократно встречать медали с номерами,которые соответствовали № удостоверения.

Maik
#114090 Колодка
Фото
Ушаков  цельноштампованный (награждались Юнги)

Guest
#114241 Мне нужен реверс еще!

Maik
#114245 реверс
Фото
Ушаков  цельноштампованный (награждались Юнги)

Guest
#114259 Старт!