Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

IGOR99
#1566718 Предлагайте.
Фото
Ов2-№9***перевыдача по чистому.
Последний раз редактировалось IGOR99 01 июл 2009 12:25.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stv
#1566726 Не понял,- вроде номер 9... ?
Аватара пользователя
gromazeka
#1566727 вижу 9*** :flowers: :wink:
Максим Алексеевич
#1566750 10 т.р.
Аватара пользователя
gromazeka
#1566799 15000
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1566915 Если "по чистому", то "перевыдача" не может быть ни как. Просто - дубликат, а вернее - замена.
Аватара пользователя
Самолет
#1566933
Pjotr Filatov писал(а):Если "по чистому", то "перевыдача" не может быть ни как. Просто - дубликат, а вернее - замена.

что Вы имели ввиду?
это именно *по чистому* и именно *перевыдача* .думаю к параду Победы.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1566943
Самолет писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Если "по чистому", то "перевыдача" не может быть ни как. Просто - дубликат, а вернее - замена.

что Вы имели ввиду?
это именно *по чистому* и именно *перевыдача* .думаю к параду Победы.

Ув. "Самолет"! "Перевыдача" подразумевает перевыданный предмет, т.е. ранее выдававшийся
другому награжденному. Признак этого - зачищенный номер. Но не всегда, мог браться номерной,
но не выданный орден. А это, или дубликат, или обычная замена, может даже на парад.
Вот это я имел ввиду.
Аватара пользователя
gromazeka
#1567016 17
Аватара пользователя
GNOM7
#1567019 21
Аватара пользователя
Самолет
#1567028
Pjotr Filatov писал(а):
Самолет писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Если "по чистому", то "перевыдача" не может быть ни как. Просто - дубликат, а вернее - замена.

что Вы имели ввиду?
это именно *по чистому* и именно *перевыдача* .думаю к параду Победы.

Ув. "Самолет"! "Перевыдача" подразумевает перевыданный предмет, т.е. ранее выдававшийся
другому награжденному. Признак этого - зачищенный номер. Но не всегда, мог браться номерной,
но не выданный орден. А это, или дубликат, или обычная замена, может даже на парад.
Вот это я имел ввиду.

Ув Петр ! *перевыдача* подразумевает не другого награжденного ,а другой тип знака.В данном случае перевыдали подвесную отечку .Вместо нее к Параду Победы выдали винтовую,согласно известному Указу.А про другого награжденного-это какой-то сумбур вообще...
Вот цитата с Мондвора,чтоб Вам было яснее-
*С течением времени советские ордена и медали существенно меняли свой внешний вид. Так, первый тип орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почета существенно отличается от последующих типов этих наград. Ряд штифтовых орденов в процессе своей эволюции приобрели подвесную колодку (ордена Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Знак Почета). Другие ордена наоборот, утратили подвесную колодку и стали крепиться при помощи винта (орден Отечественной войны, сухопутные полководческие ордена). Таким образом, к определенному моменту времени ранее выданный орден мог не соответствовать действующему описанию и порядку ношения. В первую очередь это касалось кадровых военных. Для них правила ношения военной формы и наград весьма строго регламентировались соответствующими руководящими документами. Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Можно выделить два наиболее крупных этапа перевыдач. Первый приходился на вторую половину 30-х годов и затрагивал орден Ленина “Трактор”, Трудовое Знамя “Треугольник” и маленькую версию Знака Почета. Вторая, более крупная волна перевыдач прошла после Великой Отечественной войны. Тогда заменялись ордена в соответствии с июньским указом 1943 года. Например, всем участникам Парада Победы в обязательном порядке были выданы награды нового образца*
Аватара пользователя
gromazeka
#1567085 23
Leon13
#1567121
Pjotr Filatov писал(а):
Самолет писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Если "по чистому", то "перевыдача" не может быть ни как. Просто - дубликат, а вернее - замена.

что Вы имели ввиду?
это именно *по чистому* и именно *перевыдача* .думаю к параду Победы.

Ув. "Самолет"! "Перевыдача" подразумевает перевыданный предмет, т.е. ранее выдававшийся
другому награжденному. Признак этого - зачищенный номер. Но не всегда, мог браться номерной,
но не выданный орден. А это, или дубликат, или обычная замена, может даже на парад.
Вот это я имел ввиду.


Прислушиваюсь к мнению Петра Филатова-но в данном случае абсолютно прав *Самолет*. Это *перевыдача*-скорее всего выдана на Парад Победы вместо подвесной отечки(подгоняли под стандарт).Никакого отношения она к дубликату не имеет.С ув.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1567569 Да извинит нас хозяин темы, но пусть каждый сам для себя определит, что такое термин "перевыдача".
А значение этого слова может быть только одно. Выше я писал.
Пожелание "Самолету" - писать коротко и ясно.