Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#1568020 Украина, эмиграция. Крест Симона Петлюры, №2407, 2й тип (меч накладной), с миниатюрой типу. Ленты "родные".
Крест учреждён 22-го мая 1932-го года Главным Командованием Войск Украинской Народной Республики.
Крест: вес с соединительным кольцом - 13,36г; высота креста - 41,20мм; ширина креста - 25,10мм.
Миниатюра: вес - 2,67г; высота - 21,14мм; ширина - 12,96мм.

Україна, еміграція. Хрест Симона Петлюри, №2704, 2й тип (меч накладений), з мініятюрою. Стрічки у хреста та мініятюри "рідні"
Відзнака встановлена 22-го травня 1932-го року Головною Командою Військ Української Народної Республіки.
Хрест: вага с поеднувальним кільцем - 13,36г.; висота хреста - 41,20мм; ширина хреста - 25,10мм.
Мініятюра: вага - 2,67г; висота - 21,14мм; ширина - 12,96мм.

Торги здесь: http://auction-su.com/510160,auction_id,auction_details
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1570294 Больше похоже на "общеизвестное заблуждение узкого круга лиц". :)
"Подделка" это копия изделия выдаваемая за подлинник и изговленная с умыслом получения незаконной прибыли. Изделия изготовленные по заказу организации или её правонаследника (даже при постороннем посредничестве), но в силу каких-то причин отвергнутые нельзя считать подделкой. Я тоже могу купить всю заказанную, но неоплаченную партию и продавать потихоньку (или целиком), если предоставится такая возможность.
То же относиться ко 2-му (или 1-му, если хотите) Кресту Свободного Украинского Козачества с мечами. Из-за больших таможенных пошлин вся партия возвращена производителю. За 40 лет расползлась по Европе и теперь кресты "всплывают" то в Германии, то в Болгарии то в Великобритании... Это "подделки"?
Аватара пользователя
Vodorosl
#1571263 Если вам интересно, могу привести доказательства. Не хочу зря время тратить если они вас не интересуют.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1571388 Доказательства? :D
Если Вы внимательно прочли мой предыдущий пост, то давайте.