Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Alex56
#1570184 Предложите........
Фото
Лучшему машинисту СССР
Лучшему машинисту СССР
Аватара пользователя
SEY85
#1570187 от скольки?
Alex56
#1570194 В том-то и дело, что жду предложения... :roll:
Аватара пользователя
Стас-С
#1570333 Красивый... :D И вроде бы очень дорогой... :shifty:
Аватара пользователя
VRK
#1570430
Alex56 писал(а):В том-то и дело, что жду предложения... :roll:


300 $
Аватара пользователя
George 7
#1570460 500
Михаил Ю.
#1570560 1000
Аватара пользователя
George 7
#1570591 2000. Огласите условия.
Alex56
#1570627 Оттуда же...
Фото
Лучшему машинисту СССР
Лучшему машинисту СССР
Лучшему машинисту СССР
Аватара пользователя
Zeb
#1571436 2100
Аватара пользователя
sanho
#1571444 Это всё на одного с подтверждением?
Alex56
#1571712 Уважаемые форумчане!
ПРимите мои извинения, но с приходом еще четырех "тяжелых" предметов из этого комплекта (предположительно по многим признакам) и возможным появлением документов, торги временно приостанавливаются. Обсуждение приветствуется. Хотелось бы выслушать авторитетное мнение по количеству известных знаков "Лучшему машинисту СССР".
Аватара пользователя
Miro
#1575176 …. Во второй половине 1931 г. состоялся Х съезд профсоюза железнодорожников, сыгравший важную роль в улучшении работы железных дорог. Его значение состояло в том, что он более целенаправленно определил задачи профсоюзных организаций на местах, призвал их к активным действиям по развертыванию социалистического соревнования. И профсоюзы смелее повели борьбу с оппортунистическими элементами, пытавшими снизить темпы работы транспорта. Особое внимание было уделено учебе, подготовке квалифицированных кадров транспортников, овладению ими новой техники. ЦК профсоюза вместе с НКПС открыли дома железнодорожной техники в МОСКВЕ, ЛЕНИНГРАДЕ, ОДЕССЕ, ЖМЕРИНКЕ и в других крупных узлах.
Огромное значение в истории социалистического соревнования на транспорте имели конкурсы на лучшего машиниста сети дорог. Они проходили под лозунгом борьбы за высокую квалификацию паровозников, за лучшее использование паровозов, за безопасность движения. Ход соревнования был взят под контроль профсоюзов. Их руководители ежедекадно сообщали в ВЦСПС и ЦК профсоюза отрасли о ходе соревнования, указывали фамилии и показатели лучших бригад и машинистов.
Этот конкурс имел огромное значение в улучшении ухода за паровозами, повышении эффективности перевозок. В результате конкурса на большинстве дорог были выявлены лучшие машинисты-ударники, 56 из которых получили звание «Лучший машинист СССР». Конкурс паровозных бригад вылился в широкое соревнование практически всех служб железнодорожного транспорта….
В.Н. ИЛЬИНСКИЙ «Трудовые награды железнодорожников и транспортных строителей», 1988 год.
Alex56
#1576119 Благодарен за участие... Вот и у меня пока складывается мнение, что было выдано этих знаков всего 56. Других сведений, опровергающих, так скажем, мою эйфорию, пока нет. Приму с уважением.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1576659
Alex56 писал(а):Благодарен за участие... Вот и у меня пока складывается мнение, что было выдано этих знаков всего 56. Других сведений, опровергающих, так скажем, мою эйфорию, пока нет. Приму с уважением.


Alex56, прошу с пониманием отнестись к моему сообщению кассательно вашей эйфории, но я считаю, что в плане покупка - продажа, наш форум уже давно "мёртв". Уже не раз коллеги, давали сылки, когда на более Скромных форумах, выставляемые у нас Знаки, продавались В РАЗЫ дороже, чем покупались на нашем форуме.
Alex56
#1576676
Alexsis писал(а):
Alex56 писал(а):Благодарен за участие... Вот и у меня пока складывается мнение, что было выдано этих знаков всего 56. Других сведений, опровергающих, так скажем, мою эйфорию, пока нет. Приму с уважением.


Alex56, прошу с пониманием отнестись к моему сообщению кассательно вашей эйфории, но я считаю, что в плане покупка - продажа, наш форум уже давно "мёртв". Уже не раз коллеги, давали сылки, когда на более Скромных форумах, выставляемые у нас Знаки, продавались В РАЗЫ дороже, чем покупались на нашем форуме.

Признаюсь, моя эйфория пока касается именно возможной редкости данного знака (пока никто её ,эйфорию, аргументированно не опроверг ). Ну и в азарте - сохранились ли документы на этот комплект, а особенно грамота на данный знак....
Alex56
#1576689 ...
Фото
Лучшему машинисту СССР
Лучшему машинисту СССР
Лучшему машинисту СССР