Модератор: Модераторы Фалеристика

turkmen
#1578257 Дорогие коллеги,
пожалуйсто подскажите сколько может стоить медаль 25 лет монг. революции с разноцветной эмалью и без номмера для иностранцев?
И на сколько она Редка? Тираж?
С уважением Туркмен
Аватара пользователя
SEY85
#1580776 Медаль «25 лет Монгольской Народной революции»учреждена 14 февраля 1946 г.
Cогласно Херфурту, медалью было произведено около 30 тыс. награждений.
Без номера по-моему их не было.
фото данной медали
Фото
подскажите
turkmen
#1581125 Уважаемый SEY85, вы наверное не до конца проинформировались об этой медали.
У Херфурта написано: М 25.2 по виду такая-же медаль, но больше эмалей ,без номера и
на колодке как у советск. медалей.
Вот её фото... да простит меня хозяин этой медали, фото откуда-то из сети...
С уважением Туркмен!
turkmen
#1581135 что-то первый раз не получилось...
Фото
подскажите
Аватара пользователя
SEY85
#1581141 Если честно,то такую еще вроде не видел...
Аватара пользователя
security
#1589537 Мое мнение,народное Монгольское творчество! :wink:
Аватара пользователя
SEY85
#1591554 Да и мое мнение такое же
turkmen
#1632518 Куда пропали все люди которым есть что сказать по монголии?
Например: Sparks, Monstr, Landstreicher....
Аватара пользователя
Monstr
#1632850 В теме с 1994 года, но такое "чудо" не разу не видел! Расцениваю как народное творчество или прикол! Их две разновидности с "толстыми" цифрами и "тонкими"! Все с номерами! Больше сказать нечего на эту тему
turkmen
#1633047 В интернете встречал фотографии двух медалеи этой разновидности. Судя по Фото - работа профессиональная.
Особенно нравится нанесение эмали. Опять таки Херфурт указывает на существование такой разновидности, причём
в старом каталоге-ценнике, когда монголы были намного дешевле.
А есть ли что-нибудь про неё в книге Батушига или другой какой книге?
Аватара пользователя
Monstr
#1633428 Ни в одной книге про неё ничего нет!
Аватара пользователя
dolgSI
#1638118 Это круто и спортивно,
взял дикарь-умелец из лесов исходную монгольскую медаль "ХХV лет Монгольской Народной Революции". Насобачил горячих эмалей сверху, раскрасил карандашами, взял у дедушки колодку от советской награды. Зажарил всё в печке. А теперь мы ищем эту разновидность в каталоге Херфурта и торгуем ими. Возможно, этот Херфурт и есть этот самый дикарь-одиночка. А сделал он это в надежде быстро и внезапно обогатиться. Поможем обедневшему немцу.
Моё предложение - 23 рубля 18 коп.
С уважением, dolgSI
Аватара пользователя
dolgSI
#1638175 Дорогие друзья,
вскрываются новейшие исторические факты неизвестные широкой общественности: в канун XXV-летия Монгольской Народной Революции в 1946 г. в Монголии был зафиксирован наплыв "иностранцев", которым всем поголовно была вручена юбилейная медаль "без номмера для иностранцев".
В связи с редкостью артефакта ставки повышаются: 28 руб. 13 коп.
Присоединяйтесь.
С уважением, dolgSI.
Аватара пользователя
security
#1638189
dolgSI писал(а):Дорогие друзья,
вскрываются новейшие исторические факты неизвестные широкой общественности: в канун XXV-летия Монгольской Народной Революции в 1946 г. в Монголии был зафиксирован наплыв "иностранцев", которым всем поголовно была вручена юбилейная медаль "без номмера для иностранцев".
В связи с редкостью артефакта ставки повышаются: 28 руб. 13 коп.
Присоединяйтесь.
С уважением, dolgSI.

Мне металлолом не нужен! :P
Похожие темы
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости