Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

malash
#1582145 Прошу помочь в определении подлинности.Справа ,как утверждают оригинал, а медаль с левой стороны ставят под сомнение. Были ли какие-то разновидности?( на Мондворе нет данных о разновидностях)
Аватара пользователя
Juarsmir
#1582623 Мне обе медали нравятся, у них просто чуть разные ушки. Разновидностей особых не было. В конце 80 и начале 90 х годов был очень большой вынос этих медалей на рынок в недоделанном виде, т.е. медаль приходила кругляшком без золочения и лакировки. Так многие себе в коллекцию и положили, предварительно снабдив ее колодкой.
А сканы всегда лучше делать с аверса, так чтобы ушки были видны полностью, т.к. эта часть медали у фуфлоделов пока что не получается идеально.
malash
#1582648
Juarsmir писал(а):Мне обе медали нравятся, у них просто чуть разные ушки. Разновидностей особых не было. В конце 80 и начале 90 х годов был очень большой вынос этих медалей на рынок в недоделанном виде, т.е. медаль приходила кругляшком без золочения и лакировки. Так многие себе в коллекцию и положили, предварительно снабдив ее колодкой.
А сканы всегда лучше делать с аверса, так чтобы ушки были видны полностью, т.к. эта часть медали у фуфлоделов пока что не получается идеально.

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Нерусский
#1584338 мне видится ухо петля