Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
patish
#1582611 Ничего ,подобного ,ранее ,не встречал!
Предлогайте!
АлеX
#1582729 Борис, а верхняя часть чуть уже, чем подложка?
Следов опиловки нет?
Аватара пользователя
patish
#1582765 Точно так!Знак брал в украинском колхозе(за 20,у лоха!).
АлеX
#1585035 Борис, а лоханулись, похоже Вы :D : это накладка с грузинского знака, посаженная на подложку, сделанную из другого знака.
Аватара пользователя
patish
#1585063 Алексей!Все знают,что авторитетней Вас(ДИНАМОВЦА),трудно найти!
Но не до такой же степени,извеняюсь,обсерать товар!Мы же с Вам,в "сладких"!?
Еже ли бы так и было,как Вы пишете,то нужно сперва,было бы показать "грузина"!
Но это не так,просто ,Вы меня немного, за поцоватого считаете?
Так Влот Вам мой ответ!
Знак -подленный!Что можно было налклась(наложить) и на что???
Покажите сперва,из своей коллекции хотя бы,"простой"значёк Динамо,с синим ободком,как на моём!?
Мне просто ,кажется(без обиды),что после преобретения,Вами "некоторых "знаков или коллекций,у Вас просто не осталось средств,к приобретению приличных знаков,по разумным ценам себе в коллекцию!Точно,так,Вы упустили и офигенного ПД и этот знак,скорее всего также к Вам не попадёт!
Мне можете и предложить адекватный обмен(знаете мою тему).А сейчас ,пусть он повесит в моей коллекции!
С ув.Борис.
АлеX
#1585217 Борис, вот, даже целых ТРИ! :D
Надеюсь, у Вас хватит ума стереть свою муйню, что написали. И полагаю, впредь, прежде чем пальцы веером распускать, Вам лучше подумать, хотя бы чуть-чуть. :flowers:
Фото
ДИНАМО!
Аватара пользователя
patish
#1585375 Алексей!Обижать Вас не собирался!Как "стереть"-не знаю!Напишите в ЛС!Но,знак не ПИЛЕННЫЙ!Даже в лупу,мощную,видно,что ВЫРЕЗАЛСЯ,одним махом!Низ -также!Потом "сочленялись"!По торцам нет следов натфиля,остались следы золочения,как на верхней части ,так и на нижней(подложке).
Вполне допустимо,что на этом же заводе,делалась(официально или нет)ещё одна разновидность знака.Пологаю,что и на Ваших знаках,вертикальная заколка аналогичная моей!?Верхняя диагональ ромба-22мм.А у Вас?Очень буду рад,если они идиентичны!
АлеX
#1585715 Борис, стереть - гораздо проще, чем написать: жмете на кнопку "правка" в своем сообщении и убираете ерунду.
Не удивительно, что позолота сохранилась: накладка была вырублена и позолочена, а что на подложке позолота - так очень тщательно подбирали, так тщательно, что и Вы клюнули. Бывает :wink:
По размерам и методу крепления накладки и знака сейчас сказать не могу - знаки в другом месте, но при первой же возможности произведу замеры, а потом сообщу.
Борис, еще раз - показанный Вами "знак" самодел, что-то типа дембельского творчества (полне возможо, что оно и есть). Изготовитель сего изделия подошел к делу творчески: чтобы не делать самодельную заколку или винт (а наклада плоская), взял знак с заколкой заводского изготовления, доработал его хорошо и соединил две части. А может быть и целый, но с покоцанный эмалью переделал, "опилил" лишнее (свои чуть позже посмотрю, скажу точнее). В целом достаточно симпатично получилось.
Борис, не расстраивайтесь, как известно, "на всякий значок найдется свой дурачок", продастся и этот :flowers:
Аватара пользователя
patish
#1585857 Зделал!Получилось,не знал!

Однако,почти на все 100 ,уверен,что знак сработан в заводских условиях!
Подложка(пастелька)вырубленная!Ещё труднее,было бы,выпиливать, под звезду.В ручную-это не реально так зделать,были бы микронные отклонения!А позолота на торцах-одинаковая и стёрта ровномерно,от носки.Кому бы в голову,ТОГДА,пришло бы такое делать?Понятно,что знаки изготавливались на одном и том же заводе,по одинаковой заготовке...Интересно,какая заколка и размер ромба,на троечке.
А такой знак и продавать жаль,разве,только,что ценной соблазнят!