Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Val
#1591369 что думаете об этом знаке?
Фото
ЛТА
ЛТА
Аватара пользователя
tushino
#1592250 20$.
Аватара пользователя
Val
#1592338 я бы хотел услышать мнение специалистов по этому знаку, а не видеть смешные ставки
Starij
#1592362 Лесная Техническая Академия. Знак описан в книге В. Сидорова - "Знаки ВУЗов СССР, часть 2", страница 33.
Аватара пользователя
Val
#1592700
Starij писал(а):Лесная Техническая Академия. Знак описан в книге В. Сидорова - "Знаки ВУЗов СССР, часть 2", страница 33.

Спасибо за компетентный ответ. К сожалению. у меня нет этой книги. Не подскажите ли время выпуска, тираж, примерную цену. Заранее благодарен.
Starij
#1593057 Это ещё не компетенция, а просто информация. Тираж и цена в этом каталоге не указаны. Но автор В. Сидоров, по моему, лучший специалист в мире по ВУЗовским знакам СССР. Вы можете с ним связаться на "www.rombiki.narod.ru".

Мой личное мнение о цене: в Аверсе №8 показаны знаки ЛТА под номером 2831 за 100-130 долларов, а также под номеров 2984 за 120-150 долларов. Конечно, Аверс есть Аверс, но на Вашем знаке 11 лент на гербе, что сразу говорит о времени выпуска, а также редкости. Если человек покупает для коллекции, я думаю, МПЦ должен быть от 150 долларов. Но лучше свяжитесь с настоящим специалистом и узнайте всё досконально.

С уважением.