Боевик №21 т. на мичмана, командира отряда разведки
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 06 апр 2020 15:41.05 Текущее время: 06 апр 2020 15:41.05

Принимал участие в семнадцати боях за острова Хорсен, Эльмхольм, Гунхольм и др. Во всех боях проявил исключительное мужество. Так, в момент высадки финского десанта на о. Эльмхольм был убит командир участка. Кавалер ордена собрал вокруг себя около 28 человек, организовал оборону и сдерживал натиск врага численостью до 250 чел. в течении 18 часов до прихода подкрепления. При взятии о. Гунхольма с 13-ю бойцами в самый разгар боя высадился в тылу у финов и смелой атакой в тыл решил исход боя. Будучи послан в разведку с целью захвата пленных, преодолел 7 рядов проволочного заграждения, проник внутрь обороны противника и захватил дзот. Захватил и доставил пленных.

Действия конца 1941-го года, а приказ от 01.01.42 г.

Картинки БКЗ вышлю со следующей недели запросившим покупателям.
Блиц и МПЦ по ходу торгов :wink:

Аверс... Реверс разошлю запросившим...

500 :flowers:

1 000

1100

1 11 1

1200 и можно реверс прислать

1300. Саш, и мне :flowers:

Саша, и мне реверс дай!

Диапазон и реверс всем разослал... Просьба все предложения перенести в лс 8)

Мне тоже.

Теперь личку выложи на форум!
А то ставки там гасятся.

Медвед писал(а):
Теперь личку выложи на форум!
А то ставки там гасятся.

+1 )

Зачем мне афишировать ставки? Одно пока скажу-до МПЦ не дотянули ещё :wink:

Luch777 писал(а):
Зачем мне афишировать ставки? Одно пока скажу-до МПЦ не дотянули ещё :wink:

Александр,вещь классая МПЦ точно дадут,жаль я непотяну сейчас лето,отдых на все никогда не хватит.

Luch777 писал(а):
Зачем мне афишировать ставки?

Чтобы продать как можно дороже. Более выгодной для ПРОДАВЦА формы продажи, чем открытый аукцон история еще не придумала.
Закрывая аукцион - вы отсекаете массу потенциальных покупателей и убираете конкуренцию.Без открытой конкуренции тенденции к росту спроса автоматически уменьшаются.
А закрытый аукцион придуман именно для того,чтоб отдать актив как можно ДЕШЕВЛЕ и обойти потенциальных, не нужных продавцу, покупателей ( примеры - залоговые аукционы 90-х или современные договорные аукционы продажи муниципальной собственности за откаты).
Когда продавец,заинтересованный в максимальной цене ухода, САМ закрывает аукцион - для экономиста это выглядит как абсурд)))
Без обид)

Никаких обид! Мало того-я абсолютно согласен, но... Есть большое "НО": аукцион ещё теплится этим, и то-редкими всплесками... А вот форум-давно "умер" (если не считать выскочки, типа, по солдатским Отличникам и тп :( )Нет притока желающих сломя голову перебить, чтоб стать обладателем... Все потенциальные покупатели известны! А тему больше всех штудируют только "изучатели рынка фалеристики" и собиратели сканов... Увы :( К тому же, цена проставлена в "тютельку"... МПЦ даст только тот, кто понимает весь "цымиз" знака с подвигом, а поощрением ему я и хотел бы использовать ненагнетаемость цены... Я ведь не просто так выставлял тут редкие лоты-сам проверял состояние рынка в форуме... Ни один лот не был куплен через форум!!! ни один!!! Даже, когда покупателем становился тот, кто в форуме бывает каждый день... И это при таком огромном выборе рариков на мой взгляд, которые я продал или продаю:
РККА-дубль с доком (не продана),
ОЛ мондвор в люксе,
БКЗ промокашка в люксе,
ОВ-1 ст. подвес с соплёй в сохране,
ОВ-1 ст. подвес без сопли в люксе (не продана),
ОВ-2 ст. подвес с соплёй в люксе,
ОВ-2 ст. подвес без сопли в люксе,
ЗП мондвор с крупным клеймом (до сих пор не продан-висит в форуме),
все 3 медали для иностранцев,
Боевое Содружество,
Невский клёпаный неношенный,
оба Партизана,
оба ЗЛМ,
Дружба переходная с номером до 50,
Ушак юнговский,
Ушак РФ,
оба Погранцы,
простые Дружба и Октябри,
кучка ранних ТО, ТД, Отвага...

А продажи у других интересных лотов? Только: "продано по телефону", "продано в лс", "продано владельцем" и тд :idea:

Я конечно в фалере новичек, но Вам не кажется,что причины НЕ продаж всетаки не в том,что аукционы были открытые, а в том,что сейчас реально намного МЕНЬШЕ стал спрос (и соответственно цены) и это происходит далеко не только на рынке фалеры ( по понятным причинам,думаю про кризис объяснять лишний раз не нужно).
Ведь просто по логике - раньше (год назад) продажи шли без проблем и именно с открытых аукционов.Значит причина не в них,логично?
Кроме того,Вы сами говорите,что на аукционе торги идут активнее, но ведь там тоже аукцион ОТКРЫТЫЙ...
Другие Ваши доводы я понимаю и принимаю...И ненагнетаемость цены для покупателя-знатока, в кач-ве бонуса -это звучит даже весьма благородно.
Но вот насчет "МПЦ даст только тот, кто понимает весь "цымиз" знака с подвигом" и "Все потенциальные покупатели известны! " вот тут не соглашусь,поскольку это касается меня лично)
Вот я как раз новичек и через закрытую МПЦ покупать просто не могу,в силу неопытности.Для меня открыте торги и обсуждение ( ОСОБЕННО обсуждение) - это лучший ориентир в новом для меня деле.Я частенько беру лоты с блицев, но ТОЛЬКО после того, как пойму реакцию сообщества на тот или иной знак.То есть -я готов переплачивать ( даю блиц, когда многие этого не делают), но только когда я более-менее точно знаю СКОЛЬКО я переплачиваю (и/или точно знаю, например,что знак не фуфло,что к Вам лично отношения не имеет, но в общих случаях - немаловажно) .А в темную это сделать нереально) Поэтому, торги в темную - они новичков только отпугивают и не дают им возможности делать обдуманные ставки, может быть даже - максимальные на данный момент...Хотя я не знаю - заинтересованы ли вы (не Вы лично, а вы - как сообщество фалеристов) в этих самых новичках)
Но это мои личные проблемы и соображения, вы можете их конечно не учитывать,просто примите к сведению) Вдруг я такой не один))

Мне можно

Fagot741 писал(а):
Я конечно в фалере новичек, но Вам не кажется,что причины НЕ продаж всетаки не в том,что аукционы были открытые, а в том,что сейчас реально намного МЕНЬШЕ стал спрос (и соответственно цены) и это происходит далеко не только на рынке фалеры ( по понятным причинам,думаю про кризис объяснять лишний раз не нужно).
Ведь просто по логике - раньше (год назад) продажи шли без проблем и именно с открытых аукционов.Значит причина не в них,логично?
Кроме того,Вы сами говорите,что на аукционе торги идут активнее, но ведь там тоже аукцион ОТКРЫТЫЙ...
Другие Ваши доводы я понимаю и принимаю...И ненагнетаемость цены для покупателя-знатока, в кач-ве бонуса -это звучит даже весьма благородно.
Но вот насчет "МПЦ даст только тот, кто понимает весь "цымиз" знака с подвигом" и "Все потенциальные покупатели известны! " вот тут не соглашусь,поскольку это касается меня лично)
Вот я как раз новичек и через закрытую МПЦ покупать просто не могу,в силу неопытности.Для меня открыте торги и обсуждение ( ОСОБЕННО обсуждение) - это лучший ориентир в новом для меня деле.Я частенько беру лоты с блицев, но ТОЛЬКО после того, как пойму реакцию сообщества на тот или иной знак.То есть -я готов переплачивать ( даю блиц, когда многие этого не делают), но только когда я более-менее точно знаю СКОЛЬКО я переплачиваю (и/или точно знаю, например,что знак не фуфло,что к Вам лично отношения не имеет, но в общих случаях - немаловажно) .А в темную это сделать нереально) Поэтому, торги в темную - они новичков только отпугивают и не дают им возможности делать обдуманные ставки, может быть даже - максимальные на данный момент...Хотя я не знаю - заинтересованы ли вы (не Вы лично, а вы - как сообщество фалеристов) в этих самых новичках)
Но это мои личные проблемы и соображения, вы можете их конечно не учитывать,просто примите к сведению) Вдруг я такой не один))

И тут я не возражаю... Мы думаем схоже, но выводы делаем, порою, исходя из своих потребностей. Одному надо продать, а второму надо купить... Поэтому подправлю важный момент, на котором сотни раз уже обжигался сам, да и другие продавцы.
Выставлен лот в открытую (не надо далеко ходить-возьмём пару ЗП). Интересны ОЧЕНЬ МНОГИМ, особенно тот, что редкий. Цена подобрана, исходя из цены закупки, редкости и тп. Никто не покупает-дорого. Однако, где есть такое недорого? Было бы с чем сравнить-было бы проще. Есть же только небольшой ряд известных знаков с таким клеймом и всё... Далее ситуация развивается по стандартному сценарию: если не дают в форуме, то столько не стоит, поэтому другие, подсмотрев тему, покупать отказываются. И так во многих лотах... Недавно мне давали на комиссию неплохой комплект с условием, чтобы снять с торгов в течении нескольких дней, если МПЦ не дадут... Ибо, потом будут сложности продать... И я согласен тогда, когда рядом есть дешевле-ошибочно выставлять дороже, но когда лот уникален? Есть та же РККА-дубль где-то в продаже с документом? А в коллекции у кого-то? И тд и тп...
Так что-палка о двух концах, поэтому и приходиться варьировать...
Да, иногда нет конкурирующего лота, но после выставления и ставок, вдруг, появляется аналогичный, который готовы отдать дешевле... И вся борьба умирает...
А аукцион не прогрессирует-там просто чаще появляются новенькие, азартные порою... Но их тоже крайне мало... КРИЗИС :(

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума