Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAUZER
#1602402 :flowers: от 2 500
Фото
28 мм За Усердие в золоте электра
28 мм За Усердие в золоте электра
Аватара пользователя
MAUZER
#1603810 на золото пробовали
Аватара пользователя
MAUZER
#1603994 нет скорее просто царапина, для пропила слишком мелкая
Аватара пользователя
colt
#1604003 Этот участок по-правильному должен быть белесого оттенка(цвета сплава "электр") :idea:
Как здесь: viewtopic.php?f=38&t=189970
Аватара пользователя
MAUZER
#1604005 Сергей, в данном случае глубина царапины поверхностная, второй допустимый фактор "цветопередача сканера". Выставляю этот участок более крупно
Фото
28 мм За Усердие в золоте электра
Аватара пользователя
MAUZER
#1604014 также можем сравнить клеймо
Фото
28 мм За Усердие в золоте электра
28 мм За Усердие в золоте электра
Аватара пользователя
colt
#1604019 Даже незначительная притертость "электровых" крестов и медалей сразу "проявляет" характерный цвет сплава - от бледно-желтого до серебристого.
Это как раз один из главных признаков как подлинности предмета, так и того, что в него не было вмешательства извне.
Можно, конечно, предъявить претензии к сканеру :wink: , но медаль производит впечатление вновь вызолоченной.
Вопрос - с какой целью :?:
Аватара пользователя
colt
#1604022
MAUZER писал(а):также можем сравнить клеймо

И можно, заодно, сравнить структуру поверхности медали, предлагаемой к продаже и приведенной в качестве образца :idea:
Аватара пользователя
MAUZER
#1604046 я отличий не нахожу, поможите :flowers:
Аватара пользователя
colt
#1604057 А дайте, пжлста, изображения такого же участка на той медали, которую Вы привели в качестве "образца".
Если даже это одна и та же медаль, снятая "хорошо" и "плохо", то, думаю, это врядли снимет вопрос о золочении :idea:
Фото
28 мм За Усердие в золоте электра
Аватара пользователя
MAUZER
#1604061 это действительно одна и та же медаль :D , вопрос о золочении остается открытым, по подлинности вопросы есть :?:
Аватара пользователя
colt
#1604084
MAUZER писал(а):это действительно одна и та же медаль :D , вопрос о золочении остается открытым, по подлинности вопросы есть :?:

Из того, что видно на данный момент, у меня есть, а у Вас ?
Фото
28 мм За Усердие в золоте электра
Аватара пользователя
colt
#1604088
MAUZER писал(а):это действительно одна и та же медаль :D ,

Владислав, располагая хорошими изображениями, Вы выставляете такие, по которым ничего невозможно сказать, кроме общих предположений.
В чем идея, если не секрет :?:
Аватара пользователя
MAUZER
#1604268 у меня вопросов нет, поскольку высказыванием общих предположений мы и занимаемся
Аватара пользователя
colt
#1604780
MAUZER писал(а):у меня вопросов нет...

Ну если отечная физиономия и завернутый "девушкин" шнобель на клейме Вас нисколько не смущают, то как говорится "флаг Вам в руки..." :!:
Аватара пользователя
MAUZER
#1604784 любое сомнение в пользу сомнения = медаль выставил на обсуждение на саммлере, торги временно приостановлены :!: