Аватара пользователя
vadime
#1617181 посмотрите, нигде не копана, не куплена, валялась в мешке меди с 1991 г, перебрал на всякий случай, обсудите плз, если интересна и нормальная предложите по РФ
Фото
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
Аватара пользователя
Советолог
#1617232 Не нормальная.
И не интересная.
Утертый трояк с удаленным гуртом.
Аватара пользователя
vadime
#1617431 а зачем его удаляли? Как-то в лупу не понять, какие-то вмятины, трещины, да еще и когда положил на другую трешку так перекрывает ее сверху; вообще-то после этого топика где Вы так ратовали за то чтобы лохам про редкие монетки никто не рассказывал, хочется услышать еще кого-нибудь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=33242&st=100 да еще вот про звездочку на копейке тоже.
Фото
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
Аватара пользователя
Советолог
#1617543 Что-то не нашел я по вашей ссылке про лохов - оставим это на вашей совести. :(
Для чего убирали гурт - вероятно, чтобы был повод повыносить окружающим мозги. Коль для вас это мегарар - наслаждайтесь им.
Можно было бы конечно поведать вам о технологии чекана, но судя по всему, для вас вопрос этот не важен, а по монете вам все и так понятно.
Тогда встречный вопрос - зачем открывать ветку по очевидному вопросу? :lol:
Звездочка на копейке, как и сама копейка - простые. :flowers:

ПыСы - по этим трупам вам никто в личку не стукнет с супер-предложением, немного не тот случай. :(
Аватара пользователя
vadime
#1617728 Интересы, преследуемые людьми, постившими ту ветку настолько очевидны (вкратце, чтобы люди не утомляли себя чтением невысокохудожественной ругани, новичок случайно вместе с рядовыми монетами поставил редкую, кто-то с того форума ему подсказал, он дал задний ход, на него наехали и заодно стали искать отступника от ПАЦАНских правил, ну это на совести того форума) что мне не так важно мнение Ваше, хотя бы и безусловно авторитетное, как непредвзятое мнение человека который уже встречался с подобным и может объяснить казус и уж тем более здесь, а не в личке. Так что прошу Вас не утруждаться больше различными предположениями, ибо Вы все что хотели уже сказали и дальше будет только флуд.
Монета вместе с другими кидалась в 90 в ожидании реформы типа 61 в банку, тоже, конечно, с умыслом нажить, но государство не погнушалось напечатать новой мелочи, так что так и валялась до сего дня в мешке с парой кг других и, насколько я мог заметить, никем не пилилась все это время. А звездочка показалась немного смещенной в сторону и граненой, а не плоской, но, может, она и должна такой быть.
Фото
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
3 коп 1952 год редкая?, гурт гладкий?
Последний раз редактировалось vadime 02 авг 2009 23:47.46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Советолог
#1617984
vadime писал(а):Интересы, преследуемые людьми, постившими ту ветку настолько очевидны (вкратце, чтобы люди не утруждали себя чтением невысокохудожественной ругани, новичок случайно вместе с рядовыми монетами поставил редкую, кто-то с того форума ему подсказал, он дал задний ход, на него наехали и заодно стали искать отступника от ПАЦАНских правил, ну это на совести того форума) что мне не так важно мнение Ваше, хотя бы и безусловно авторитетное, как непредвзятое мнение человека который уже встречался с подобным и может объяснить казус и уж тем более здесь


Поразительно, сколько неточностей в одном единственном посте. :shock:
Для тех, кто в танке переведу эту ахинею.

1)Был выставлен лот рядовых утертых монет с адекватным стартом и блицем, втрое превышающим ценник. Обозначены условия торгов, пересыла и оплаты лота.
2)Были проведены торги и у монет появился новый владелец.
3)Только после этого продавец поставил "интересную" монету в обсуждение, и там ему назвали ее реальную стоимость (замечу - те самые, "заинтересованные")
4)Некто в лс дал ее стоимость.
5)Продавец кинул покупателя и продал монету этому некто.
6)Дальше все получилось так, как вы сказали - продавца осудили.

Это ближе к истине, но сильно отличается от вашего писания, не так ли?

Это по первой части вашего поста.

Далее.

1) Никакой моей заинтересованности в вашей монете нет, и быть не может. Мнение свое по ней я озвучил, вам оно не интересно - ваше право. Это мне глубоко безразлично. В дальнейшем я это буду учитывать.
2).."как мнение человека, который встречался с подобным..". Будет настроение - пороюсь в загашниках и покажу 3 и 2 коп 30-х годов с гладким гуртом и аналогичной механикой на гурте, как у вас. Хотя нет - вам же не интересно МОЁ мнение. Очевидно, вы ждете другого. Удачи! :flowers:
Аватара пользователя
vadime
#1618309 Ну просил же не флудить. Форумчане, которые прочитают не Ваши комментарии, а все перлы, высказанные каждой из сторон в той дискуссии смогут сделать свои выводы о том стоит ли доверять мнению дисскутантов. На меня же (пожилой человек - не обессудьте) произвела сильное впечатление изнеженность тамошних нравов.
P.S. Вообще не говорил о Вашей заинтересовнности и мне глубоко безразлично, что Вы будете учитывать т.к. ни покупать ни продавать ни консультироваться у Вас не планирую в обозримом будущем и лишь скромно намекаю в который раз, что мы уже заслушали выступление начальника транспортного цеха и очень хочется услышать кого-то еще, моя тема все-таки не бенефисная площадка даже для такого уважаемого нумизмата. А показать - отчего же нет, все ж не флуд, а аргумент.
Аватара пользователя
Basilio
#1619198
vadime писал(а):и очень хочется услышать кого-то еще, моя тема все-таки не бенефисная площадка даже для такого уважаемого нумизмата. А показать - отчего же нет, все ж не флуд, а аргумент.


Почему Вы не принимаете во внимание общую сильную истёртость монеты - стебельной ободок вокруг номинала местами вообще не различим, а в такой сохраности - любое сомнение трактуется не в пользу монеты.

Вы можете считать сей кусочек истории - чем Вам будет угодно, Вы человек более чем взрослый, упрекать вас за это никто не будет.
Но и серьёзного отношения к подобным вопросам - не ждите, потому как "ну не драться же с дураками кочергою"
Аватара пользователя
vadime
#1619788 Я и не рассчитывал на то, что у меня в мешке 20 лет провалялась редкая монета, не с моим счастьем. Просто хотелось услышать мнение менее суровых людей чем на том форуме, т.к. сначала там спросил, но прочитал пост и решил проконсультироваться у более толерантных людей, которыми отличается этот форум, ну и тут же получил монолог нумизмата оттуда же.
Ваш полуфлуд свидетельствует о более игривом настрое, чем на том форуме, хотя упоминание о специфичных орудиях труда настораживает.
Всего-то и хотел узнать, зачем кому-то надо было спиливать 20 лет назад гурт, если он спилен, были ли монеты с гладким гуртом и увидеть аргументы, а не жизнесамоутверждающие лозунги и услышать про подобные случаи, но никак не предложение ляма. Выкопал несколько штук мелочи старой, она мне не нужна, может денег стоит - вот и все.
ПыСы Пытался читать Федорина, ни фига не понял, а картинок мало, все-таки медальки лучше, чем монетки, да и люди доброжелательно отвечают и показывают.
Аватара пользователя
alexandr63
#1718954 ПыСы Пытался читать Федорина, ни фига не понял, а картинок мало, все-таки медальки лучше, чем монетки, да и люди доброжелательно отвечают и показывают.[/quote]

Извините, заступлюсь за А.Федорина, уж чего-чего, а "картинок -то" хватает, на каждую монетку по 2 фотки, неужели мало?
С ув.
Аватара пользователя
burata
#1718990 vadime , плюньте на них (на монетки), слюной, не стоят они внимания, чесслово. :flowers:
Аватара пользователя
vadime
#1719360 давно плюнул и продал на каком-то ауке. Жетончик только покоя не дает с Ф.Фором