Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
kosty79
#1633689 ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ ТЕМУ В РАЗДЕЛ ОБСУЖДЕНИЯ.ЕСЛИ МОЖНО ПУСТЬ ПОСТОИТ ОДИН ДЕНЬ.В ОБСУЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ МЕНЬШЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ,А ПОМОЩЬ НУЖНА СРОЧНО

Суть проблемы такова:продал через аукцион медаль с доком. медаль и док брались от населения.позолота вся сошла.кавалер медаль любил.драил ее металлической щеточкой ,предварительно зажав ее в гравировальную машинку.Обороты бешенные.Когда покупатель получил медаль у него возникли вопросы в оригинальности медали.Текс сообщения "Константин, медаль и док получил. Спасибо. Но вот медаль мне не нравится... сравнил со своей и это сравнение не в вашу пользу. Разные штампы... А по информации был всего1 штамп. и разновидноси не известны. У вашей нет позолоты, тольстый буртик, ухо-петля, более резкие грани чекана всего рельефа сюжета медали и букв... Не то полностью...Не знаю что и думать.. Может вы мне что подскажите?"
Хочу постраховаться.Какие у кого мнения будут?
Фото
НЕФТЕГАЗ.ПОМОЩЬ!!!
Последний раз редактировалось kosty79 12 авг 2009 10:21.30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kosty79
#1633695 2
Фото
НЕФТЕГАЗ.ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
kosty79
#1633699 3
Фото
НЕФТЕГАЗ.ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
Gray
#1633826 Настоящая!
shwed
#1634109 Нормальная медаль 100%!
кон
#1634165 до того пока с медали не сняли позолоту
была абсолютно нормальная медаль
KLS
#1635615 Хорошая.
pehotinec
#1636421 норма
Аватара пользователя
Кир
#1636544 Хорошая.
ggg
#1636773 хорошая
Аватара пользователя
Николаич
#1636791 Вот ещё одна медаль Нефтегаз без позолоты (а почему?):

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=51&t=12958
sas
#1636893 Медаль нормальная на 100%.
Константин, а почему ты думаешь что ее щеткой драили??? "Позолота" могла сойти от агрисивной среды или помыл ее награжденный химией какой... а может на МД был нарушен технологический процесс и на всех медалях этой партии золотистое покрытие слезло...
Аватара пользователя
kosty79
#1636971 всем огромное спасибо за помощь :flowers:
ggg
#1637152 а подпись чья в доке? :flowers:
Аватара пользователя
kosty79
#1637582 не помню.док теперь очень далеко