Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAUZER ***
#1635364 Медаль была учреждена в память 950 -летия со дня Крещения Руси Главным Юбилейным Владимирским
Комитетом, который располагался в Шанхае. Носилась на Владимирской ленте. На аверсе изображение
Св. Равноапостольного Князя Владимира, на реверсе – Св. Блаженной Княгини Ольги. Знаки выдавались
в октябре 1938 г.
Фото
Медаль в память 950-летия Крещения Руси - Шанхай
Медаль в память 950-летия Крещения Руси - Шанхай
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1647337 еще предложения будут?? :D
Ural_2009
#1648632
MAUZER писал(а):еще предложения будут?? :D


Какая ваша цена и в каком городе лот? Есть история?
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1648851 чем больше тем лучше :D
лот в москве
истории, за исключением того что медаль приобретена в США, нет
Аватара пользователя
Ковригин
#1677597
MAUZER писал(а):Медаль была учреждена в память 950 -летия со дня Крещения Руси Главным Юбилейным Владимирским
Комитетом, который располагался в Шанхае. Носилась на Владимирской ленте. На аверсе изображение
Св. Равноапостольного Князя Владимира, на реверсе – Св. Блаженной Княгини Ольги. Знаки выдавались
в октябре 1938 г.



Эка вы загнули , разве Св. Княгиня Ольга была блаженной? :shock:



И кого Русская ПЦ нарекала "блаженными" :?:


:flowers:
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1678346 эхма, да енто вовсе и не я загнул, милостивый государь, то сама жизнь.....

просвещайтесь на здоровье http://days.pravoslavie.ru/Life/life4214.htm :flowers:
Аватара пользователя
Ковригин
#1678359
MAUZER писал(а):эхма, да енто вовсе и не я загнул, милостивый государь, то сама жизнь.....

просвещайтесь на здоровье http://days.pravoslavie.ru/Life/life4214.htm :flowers:


Влад, Святая равноапостольная Ольга

Так обьянси мне, ты не видишь разницы между "равноапостольной" и "блаженной" ????? :shock:
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1678373 Александр, я уверен если вы прочтете весь текст, а не только название, вы этой разницы тоже не увидите :D
Аватара пользователя
Ковригин
#1678417
MAUZER писал(а):Александр, я уверен если вы прочтете весь текст, а не только название, вы этой разницы тоже не увидите :D


Влад, текст может быть любым, достаточно тебе посмотреть на свои тексты :D

Ольга канонизирована, как Святая Равноапостольная Княгиня

:wink:

Мои топы ни в коем случае не умаляют достоинств самого жетона, на котором легенда написана правильно.
Аватара пользователя
MAUZER ***
#1678429 ...."Бог прославил святую труженицу Православия, "начальницу веры" в Русской земле чудесами и нетлением мощей. Иаков Мних († 1072) через сто лет после ее смерти писал в своей "Памяти и похвале Владимиру": "Бог прослави тело рабы Своей Олены, и есть в гробе тело ее честное, и неразрушимое пребывает и до сих дней. Блаженная княгиня Ольга прославила Бога всеми делами своими добрыми, и Бог прославил ее"...."


_____________________________________________________________________________
то что мы не жетон обсуждаем и даже не медаль :D , я понял с самого начала :wink:
Аватара пользователя
Ковригин
#1678434
MAUZER писал(а):...."Бог прославил святую труженицу Православия, "начальницу веры" в Русской земле чудесами и нетлением мощей. Иаков Мних († 1072) через сто лет после ее смерти писал в своей "Памяти и похвале Владимиру": "Бог прослави тело рабы Своей Олены, и есть в гробе тело ее честное, и неразрушимое пребывает и до сих дней. Блаженная княгиня Ольга прославила Бога всеми делами своими добрыми, и Бог прославил ее"...."


_____________________________________________________________________________
то что мы не жетон обсуждаем и даже не медаль :D , я понял с самого начала :wink:


И не тебя.

:D
Аватара пользователя
MAUZER ***
#3840986 тема закрыта