Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Путник
#120027 Ув. господа.
Кто знает прошу подсказать. Приобрел вот такой знак.
По реверсу ордена можно предположить, что перевыдача произведена в 1945 году.
Вопрос вот в чем. Это простая перевыдача или обязаловка для участников парада Победы/когда-то такая версия мелькала/
С ув. Сергей
Аватара пользователя

Luch777
#120040 Насколько знаю-под Парад Победы номер выгравировывался с П через косую вконце или тире... но, это только общение с такими же как я :wink:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#120053 Про "П" слышу впервые.
Насколько я знаю на Парад Победы шло другое клеймо на БКЗ. Сканы таких есть, но не на этой машине.
Это, видимо, перевыдача для кадрового военного, служившего после войны.

Guest
#120071 Госода, данный знак, если не перерезан, не имеет отношения к параду победы!
Это либо дубликат, либо перевыдача еще в войну!
Ниже сканы перевыдач на парад!
Аватара пользователя

ВАЛЕРИ
#120074 А 21220 МОНДВОР наверное был? :cry:
Аватара пользователя

Luch777
#120077
Luch777 писал(а):Насколько знаю-под Парад Победы номер выгравировывался с П через косую вконце или тире... но, это только общение с такими же как я :wink:



...значит обманывали :(


Вообще, лишь бы не такой :wink:
Фото
БКЗ-перевыдача
БКЗ-перевыдача

Отличник
#120249
ВАЛЕРИ писал(а):А 21220 МОНДВОР наверное был? :cry:

Наверное НЕ был :D
Отличник
#120253
Путник писал(а):Ув. господа.
Кто знает прошу подсказать. Приобрел вот такой знак.
По реверсу ордена можно предположить, что перевыдача произведена в 1945 году.
Вопрос вот в чем. Это простая перевыдача или обязаловка для участников парада Победы/когда-то такая версия мелькала/
С ув. Сергей

Сергей,по картинке видно,что номер вроде не перерезан,так и есть?
Ну,тогда хорошая вещь,перевыдача,только не пойму,-что такое "простая" перевыдача и "обязаловка"?..-ведь все перевыдачи-это следствие одного и того же указа 19.06.43-командиры высшего и среднего звена,участники Парада,ну,и просто военнослужащие,-только кому-то,как например,участникам Парада-всем перевыдали,а кому-то-не досталось :( Ну и,естес-но,без фамилии трудно будет установить,участник,или нет!
А перевыдавать могли любыми знаками,имеющимися в наличии,а не только КМД-ми,-я так думаю... :?
Аватара пользователя

andrey2005
#120265 вопрос. А на этом знаке вроде номер затирался. Это перевыдача или народное творчество?

с ув. Андрей
Фото
БКЗ-перевыдача

Отличник
#120328 Тоже очень похож на правильный,тем более их по идее (затертых) должно быть больше,чем перевыдач на безномерных,хотя последние чаще попадаются.
Аватара пользователя
Константин
#120331 На БКЗ Андрея номер затерт, нанесен новый. Мне знак и номер нравятся.
Аватара пользователя

Путник
#120502 Ну если с первой перевыдачей все более-менее понятно.
Всем большое спасибо за консультации и высказанные мнения.
А что скажете по поводу вот этой?
С ув. Сергей

Отличник
#120537 Сергей,не очень удачные у тебя картинки...вот посмтри,как Мариан поставил,-все светло и понятно,-сделай покрупнее и посветлее!-а вообще-что-то номерок на новый похож,хотя не факт...-надо внимательно смотреть,как затерто,сравнивать с аналогами,-ну,и делать вывод!
Алекса
#120943 Ну а этот точно с Парада Победы ????
Фото
БКЗ-перевыдача
Аватара пользователя

Luch777
#120947
Путник писал(а):Ну если с первой перевыдачей все более-менее понятно.
Всем большое спасибо за консультации и высказанные мнения.
А что скажете по поводу вот этой?
С ув. Сергей



Сергей!
А это есть братец БКЗ Андрея... Не считаю, что представляет какую-то сверхстоимость от обычного неперерезанного такого же типа! Ибо таких сделать можно много :wink: