Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

АлеX
#1667524 Если интеерсно, предложите
Доставка на покупателе, только по РФ, или из Москвы вашими каналами
Жетон Тифгоцирка, похоже, серебро или серебрение
Фото
Шахматы: 3 жетона 30-х
Шахматы: 3 жетона 30-х
АлеX
#1667526 И еще два
Фото
Шахматы: 3 жетона 30-х
Шахматы: 3 жетона 30-х
Шахматы: 3 жетона 30-х
Шахматы: 3 жетона 30-х
Аватара пользователя
Kombrig
#1667570 300$
Гридч
#1667748 Книжная торгов-150, ЦК-130(опять кони ускакали)
АлеX
#1667761
Гридч писал(а):Книжная торгов-150, ЦК-130(опять кони ускакали)

Нет, не ускакакали :D
Разделение на шахматную и шашечную федерации произошло только после войны. До этого была единая, шахматно-шашечная, и на типовых жетонах, в зависимости от нужды, клеили разные фигуры или шашку, иногда из безо всяких фигур обходились. Кроме того, на типовые жетоны могли ставить и эмблему ДСО или какого-либо общества.
В дальнейшем (мое упущение, сразу не написал), пожалуйста, шаг от 20$ и ставки отдельно на каждый.
Аватара пользователя
Ляксей
#1667774 Книжная торгов (4_A.jpg) 160
АлеX
#1667780
АлеX писал(а): В дальнейшем (мое упущение, сразу не написал), пожалуйста, шаг от 20$ и ставки отдельно на каждый.

Ляксей, тогда, надо полагать, 170$?
Аватара пользователя
Ляксей
#1667832
АлеX писал(а):
АлеX писал(а): В дальнейшем (мое упущение, сразу не написал), пожалуйста, шаг от 20$ и ставки отдельно на каждый.

Ляксей, тогда, надо полагать, 170$?

Точно. Я ошибся. :(
Гридч
#1667882 Шаг больше 10 процентов-крутовато, даже для международных Аукционов.
АлеX
#1667896
Гридч писал(а):Шаг больше 10 процентов-крутовато, даже для международных Аукционов.

А если бы начали с 50$, так вообще 40% - кошмар :D Игорь, сами же были против того, чтобы тянуть безмерно, мне тоже не нравится неделями сидеть у компа. В пару дней уложиться бы, и отлично.
Аватара пользователя
patish
#1668701 Алексей!Ну нельзяже,так открыто,на Форуме,коллег ,за лохов выставлять!
Вы же за знак ЭНЕРГИИ,выдаёте-абракодабру!Переделанную,перепаянную(олово на реверсе,так и прёт!)...???
О ,каких деньгах ,за него речь???Мак.-25 баков!?ИМХО!
Аватара пользователя
patish
#1668712 Вы размерчик досок шахматных,укажите,пожалуйста,на своих знаках!
Впечатление ,такое,что этими досками,прикрывают все недостатки на знаках!
Вроде,как трипер-шолковами трусами! :lol: :lol: :lol:
АлеX
#1668945 Борис, значит так: мы все здесь очень высоко ценим Ваш богатейший опыт и знания, особенно по части медицинско-галантерейной темы, но впредь прошу Вас в моих темах своими "шолковами" трусами не трясти!
По поводу лохов опять же Вы точно подметили, действительно нельзя же так открыто в лоховости признаваться, неудобно как то. Еще раз прошу внимательно прочитать мой пост выше по поводу ТИПОВЫХ жетонов! Борис, и еще хорошо бы на будущее все же иногда пользоваться не только картинками из букварей.
Да, еще если возникнут вопросы относительно того, что и как приклеено или прикрыто, то адресуйте это их знаменитейшему коллекционеру, одесситу, Михаилу Моисеевичу Становскому. Мне лишь посчастливилось стать обладателем (на время, надеюсь) части его коллекции.
Ну и последнее, Борис, если возникнет соблазн продолжить дискуссию здесь, я постараюсь добиться для Вас почетного второго бана, первый, как жизнь показывает, Вас ничему не научил.
Аватара пользователя
patish
#1669062 Алексей!Принимается!Флюгер,закачался!
Жаль,что,Вы не были,так сильно знакомы,как я с лучшим коллекционером г.Киева-Сергей Сергеевичем Терпиловским!Не бывали у него в гостях(в его музее!).По тем временам,не было у сильнейших интернета!И они ошибались -чаще!
Что я не так спросил ?Я попросил дать размер досок?Я же не писал здесь,что на множестве ,выставленных шахматных знаках(не только у Вас),почему-то не хватает(или недостаёт)фигур(коней,ладей)???А они -,как правило,завсегда присутствуют в этой теме!Иначе,их (знаки)можно легко принять и за шашки!
Там ,где я не прав,я с радостью,признаю свои ошибки!Но,там,где прав,извените-не дам спускнуть!
Аватара пользователя
patish
#1669067 Хочу приобрести!Знаки сильные!Но верните на доски ладей или ,хотябы коней! :D
Аватара пользователя
Kombrig
#1669479 книга - 190
ЦК - 150
Гридч
#1670076 Книга220, цк170
АлеX
#1677436 МПЦ:
ЦК союза (книги) - 400$
Первенство ЦК - 230$
Цирк - 100$
Аватара пользователя
patish
#1677955 Не пойму,никак???Почему меня исключают из торгов??Я просил ,всего навсего-указать размер идеентичных досок на знаках!Почему ,до сих пор нет ответа?
Заранее, благодарен!
АлеX
#1678240 Борис, я подумал, что Вы знаете, коль так уверенно картинками всякими козыряете :D
На этих двух - размер 1 см
А вообще, мне попадалось 4 типоразмера досок, которые кочуют с одного знака или жетона на другой.
Был в отъезде, поэтому не сразу удовлетворил Вашу просьбу
Похожие темы