Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#120916 Пятка, диаметр штифта 3мм, сохранность - без вопросов!
Интересеая деталь - муфта на гайке изготовлена из медали "За боевые заслуги".
От $100
Lorok
#120941 По сохранности вопрос! А часом не скольчик ли на 9 часах :lol: ? Каламбурчик получился. Имею сурьёзные намерения.
Аватара пользователя

SS11
#120953 Помоему и на 12 часов тоже скольчик? прошу хозяина высказаться. (готов приобрести одну гайку)
Аватара пользователя

Luch777
#120958 ...старт за пару! :lol:
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#121024 3000 рублей
Аватара пользователя
Юджин
#121033 Господа, добрый день!
Мне попадались гайки с указанными признаками, поищу. Найду, будут сканы.
Юджин.

GVK
#121040 а у меня монгольская полярка с такой гайкой пришла интересный факт :)
Аватара пользователя

SS11
#121044 очевидно гаечка от КЗ :lol: :wink:
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#121269 Отвечаю по-порядку поступления вопросов:
-----------------------------------------------------------
На 9 часов в самом кончике луча имеется незначительная щербинка длинной порядка 1-1,5мм, не доходящая до металла. К сожалению сканер у меня не ловит её край, поэтому обозначил границу черной линией.
На 12 часов - незначительная царапинка приблизительно в средине луча, я даже затрудняюсь определиться с её размерами, пара аналогичных царапинок есть и на луче на 7 часов. В моем понимании - это естественные следы ношения ордена, которому, как-никак больше 60 лет!

SS11: гайка отдельно продана быть не может по двум причинам:
во-первых у неё диаметр отверстия под резьбу 3мм, она
больше никуде не полезет, во-вторых звезда останется без
гайки, а это неправильно!

GVK: видимо монгольская полярка(и соответственно гайка) изготов-
лены не в Монголии? :wink:
Аватара пользователя

дедок
#121296 Что то я сомневаюсь, что такие гаечки изготовлялись на МД. Сдается мне это работа умельцев, тк гайки на тонкий штифт редкость а на 4мм просто не оденется без закручивания.

Отличник
#121306 Ребята,звездочки эти с разными штифтами,и соотв-но гайками бывают,-померяйте свои и увидите!-и 3,и 3,5,и 4-разные!
И,соотв-но,гайки тоже.
Аватара пользователя

дедок
#121341 Ну так тому и говорю- стерся штифт или разносилась плашка , так плашку новую сделали из подручного материала. У меня 3.2 и 3.5мм обычные .
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#121472
дедок писал(а):Ну так тому и говорю- стерся штифт или разносилась плашка , так плашку новую сделали из подручного материала. У меня 3.2 и 3.5мм обычные .

Я не совсем понимаю, что ставится под сомнение? Если возможность использования на монетном дворе выбракованных медалей для изготовления гаек, то это, как мне представляется, давно известный факт. Если что-то другое, то что?
Ставлю сканы штифта(как получилось) и гайки. Абсолютно "целомудренные" детали с точки зрения невмешательства в них руки каких-то "умельцев". Да и было бы странно, на мой взгляд: при общем отличном состоянии знака стертый штифт и разношенная плашка? И если на 3.2 и 3.5 встречаются обычные, то это, я полагаю, совершенно не исключает других вариантов, которых мы еще не встречали.
kadet
#121879 Тоже надо и гаечка понравилась - 150.
kadet
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#124410 Торги заканчиваются в 20.00 19 декабря :D :D :D

GVK
#124428 полярка ессно делалась на нашем мондворе , а тема с подобными гайками обсуждалась уже на самлере и вывод был однозначный - из выбракованных збз... хотя и странно что например отваг не попадалось :)) но звезда интересаная адо подумать - а кто нибудь из гуру может оценить диапозон кз с таким винтом?, хотя с другой стороны перерезать винт -утоньшив его - раз плюнуть по идее...
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#124443
GVK писал(а):.....хотя с другой стороны перерезать винт -утоньшив его - раз плюнуть по идее...

Уважаемый GVK, а скакой целью на предмете в отличном состоянии перерезать винт?
Я выше уже отмечал:"Ставлю сканы штифта(как получилось) и гайки. Абсолютно "целомудренные" детали с точки зрения невмешательства в них руки каких-то "умельцев". "
Если мое утверждение и прилагаемые сканы Вас не убеждают, то возьмите Красную Звезду(предмет, имеющий ощутимую вогнутость со стороны реверса), инструменты для нарезания резьбы, "утоньшите" на ней винт таким образом, чтобы этого невозможно было обнаружить и чтобы около пятки не осталось хотя бы одного-двух витков старой резьбы и поделитесь, пожалуйста, опытом с общественностью...
:wink: :wink: :wink:

Шплинт
#124460 А я признаться говоря, вообще ничего не понял. Это интересная звезда, или интересная гайка к ней :roll: :oops: :?:
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#130564 Звезда продана, тема закрыта, дебаты окончены :!:
:wink:
Похожие темы