Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Luch777
#121001 Правильные ли ОК?



(остальное удалил, ибо, видимо, обидел кое-кого резкими фразами, хотя даже и не ставил себе такую цель! познание правды и опыт-цель данной темы)
Фото
Важная тема об ОК к "веточкам"
Важная тема об ОК к "веточкам"
Важная тема об ОК к "веточкам"
Последний раз редактировалось Luch777 12 дек 2005 17:36.25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Luch777
#121007 А это ещё для помощи...
Первый 88-го года (полная гарантия), второй 90-го года (выставлен высокого уровня специалистом)...
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... highlight=
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... highlight=
Аватара пользователя
Kraeved2
#121034 Александр, ты говоришь что 88г. полная гарантия...
Там стоит дата 3 ноября 1988г.

А указ ПВС СССР об утверждении статута ордена Почета и его описания подписан 28 декабря 1989г. в один день вместе с учреждением орд."За личное мужество"

???????
Аватара пользователя
Luch777
#121035
clavdiy писал(а):Александр, ты говоришь что 88г. полная гарантия...
Там стоит дата 3 ноября 1988г.

А указ ПВС СССР об утверждении статута ордена Почета и его описания подписан 28 декабря 1989г. в один день вместе с учреждением орд."За личное мужество"

???????


Михаил!
Но 88-й прошёл через Павла Демченко... врядли он чё-то недосмотреть мог :wink:
Аватара пользователя
Kraeved2
#121057 Александр

Я не комментирую, а констатирую факт с которым не поспоришь...
Аватара пользователя

Luch777
#121067 Бум разбираться!
Одно обидно: висел ОП с доком, висел... торговались вяло, а теперь такое замечается...
По 88-му в принципе новый владелец должен запрос отправить на мондвор... вот и расскажет, если чё :wink:
Аватара пользователя
Kraeved2
#121090 Я допустил ошибку в тексте написал 89г. вместо 88г.

Но все равно ничего не меняется, разрыв почти в два месяца...

Отличник
#121128 Александр,а интересно,как установить подлинность дока,если знак взят в семье,т.е. есть вся инфа,но без дока(льготы и т.п.)-и эта же инфа пишется в чистую ОК,которая раньше не 70-80,а 5уе стоила,и вся Тагань ими забита была... :roll:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#121150 Знаки с веточками начали вручать ещё с августа 1988, до Указа.
Аватара пользователя
Kraeved2
#121164 Павел, а подтверждение вашей информации есть...

Странно, мягко сказано...

Для подтверждения этой инфы необходимо видеть Грамоты о награждении с описанием трудового подвига, которые вручали в то время... датированные до 28 декабря...

Без этого доказать подлинность документа / согласен с Олегом о обороте чистых доков / невозможно.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#121198 В недалеком прошлом один "нетоварищ" задолбал меня предложени-
ями приобрести "Ордена Почета".
Вроде с юго-востока Украины. Имя не помню.
Описание действий.
Имеется список награжденных. Еду к ним, выкупаю орден.
ОК остается у награжденного. (льготы ведь!!!)
Покупаю чистую, заполняю настоящими данными на № этого ордена.
Все. Не подкопаться.
Фамилия награжденного и орден настоящие.
Остается выяснить соответствие №-ра ордена к №-ру серии ОК.
Только это, я думаю докажет несоответствие.
Вот так, коротко.
Аватара пользователя

Luch777
#121200 Я только что со встречи... хочу добавить: верхние "ветки" взяты у человека, который имеет данные по награждённым и ездит именно пе семьям! Вот мне очень важно и установить правдивость того, что он действительно БЕРЁТ у населения!
Аватара пользователя
Константин
#121202 Насколько я помню, в Москве видел в "свободной" продаже чистые книжки именно серии Л, где Горбачев Президент.
Аватара пользователя
Luch777
#121219
Константин писал(а):Насколько я помню, в Москве видел в "свободной" продаже чистые книжки именно серии Л, где Горбачев Президент.



Здесь серия Л президиумовская! И клятвенное обещание в подлинности! Пообещал дать данные по области Украины, где приобретены были!
Аватара пользователя
Константин
#121223 Ну да, я имел в виду док на Кухарчук. Да и почерки, согласен, на доках исключительно похожи.
Аватара пользователя
Luch777
#121230
Константин писал(а):Ну да, я имел в виду док на Кухарчук. Да и почерки, согласен, на доках исключительно похожи.



А я имел ввиду, что на Кухарчук Горбачёв НЕ президент :lol:

Если док брали по 5 долларов свободно, то счас без риска перевести и тд и тп можно получить баксов 70-80!!! :idea:

Отличник
#121234 Кстати,хотелось бы у специалистов спросить:а какой тираж ОП?..
Я думаю,что Аверсовский бред про 400шт.-всем понятен,тут на форуме уже под 100 прошло... :roll: Ну,и если сравнить с Дружбой,которых ок.700,то :arrow:
Аватара пользователя

Luch777
#121235 По моим данным 1200...
Аватара пользователя

Павел Викторович
#121240 Мне за 9 лет попадалось два ордена Почёта награждений октября и ноября 1988г. Оба награждения киевские.
А за подтверждениями обратитесь к Олегу Деревянко. Он в своей, пока непревзойдённой по информативности статье указал даже имена награждённых "веточками" в августе 1988г.
Аватара пользователя
Luch777
#121257 Даты указов совпали по первым книжкам с похожим почерком!
За 50 долларов есть возможность узнать больше :wink:
Может кто-то поможет по-дружбе? ...я и так стараюсь не только для своей выгоды :(