Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

froomzer
#1686905 отличный коллекционный сохран
Фото
ДВА ПОЧЕТА С ДОКУМЕНТОМ НА ОДНОГО!!!
ДВА ПОЧЕТА С ДОКУМЕНТОМ НА ОДНОГО!!!
ДВА ПОЧЕТА С ДОКУМЕНТОМ НА ОДНОГО!!!
ДВА ПОЧЕТА С ДОКУМЕНТОМ НА ОДНОГО!!!
Аватара пользователя
Anakliy
#1686938 Прикольно ОК одна :!: :D
froomzer
#1689977 прикольно, только почему никому не интересно :?:
Аватара пользователя
Anakliy
#1690130 прикольно,только мало вераятно :!: :wink:
froomzer
#1690184
Anakliy писал(а):прикольно,только мало вераятно :!: :wink:


да конечно, взято лично мной у людей, любые гарантии, если покупателю что то не понравится-возврат гарантирован!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1690251
Anakliy писал(а):прикольно,только мало вераятно :!: :wink:

Конечно, на второй знак отдельная ОК должна была выписываться...
Но могло быть и такое по пожеланию кавалера...
Документального подтверждения, конечно, уже не получить практически...
Но дам, например, 2000 рублей для начала...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1691593 2150
aleksandrovich
#1700129
Anakliy писал(а):прикольно,только мало вераятно :!: :wink:

+ 1
Разница между записями в шесть лет, а почерки уж очень схожи и чернила- также, буд- то одной ручкой, из одной чернильницы ? С уважением. Павел
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1700198
aleksandrovich писал(а):
Anakliy писал(а):прикольно,только мало вераятно :!: :wink:

+ 1
Разница между записями в шесть лет, а почерки уж очень схожи и чернила- также, буд- то одной ручкой, из одной чернильницы ? С уважением. Павел

Почерки всё-таки немного различаются...
Вопрос к Павлу. Есть одна чернильница, одна ручка, один почерк. Вопрос: Когда эту книжку заполнили, в каком году? Если предположить, что с 1958 по 1974 год чернила в чернильнице почти наверняка высохли, а в 1958 году знать не могли про 1974 год... Или значительно позже 1974 года? Какие предположения? :flowers:
froomzer
#1700203
aleksandrovich писал(а):
Anakliy писал(а):прикольно,только мало вераятно :!: :wink:

+ 1
Разница между записями в шесть лет, а почерки уж очень схожи и чернила- также, буд- то одной ручкой, из одной чернильницы ? С уважением. Павел


ПОЛНЫЙ БРЕД :!:

разница между записями 16лет. с математикой тоже видать не очень.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1700363
froomzer писал(а):ПОЛНЫЙ БРЕД :!:
разница между записями 16лет. с математикой тоже видать не очень.

Зря Вы так.. :D
Ну, ошибся человек в цифрах, со всяким может случиться.
Просто, на первый взгляд, действительно почерки похожими могут показаться, в 1974 году ОК отдельные выписывали, вот человек и спросил :wink:
А "ПОЛНЫЙ БРЕД" - это не ответ :wink:
Человек на форуме недавно, может, и не разбирается в чём-то...
Я, например, не разбираюсь во многом, но хочется же понимания... :oops: :D :flowers:
Аватара пользователя
3a CCCP11
#1700504 Может кто-нибудь однозначно ответить всё ли нормально с комплектом в частности с ОК ?
Было ли такое или нет :!:
Аватара пользователя
Anakliy
#1700587 Я такого не встречал на почётах,тем более с такими номерами :!: :wub: Кем должен быть кавалер этих орденов,чтобы диктовать свои условия,В ТО ВРЕМЯ,например пред.Райисполкома,не говоря уже о более высоких начальниках :?: :?: :?: :!: :D А вот коллекционеров любителей награждать кавалеров ещё раз и два встречал :!: :D Не имею ввиду данный случай,про этот комплект ничего не знаю,но мало вероятно такое награждение,подтвердить или опровергнуть можно только через архивы :!: Моё личное мнение,ОК должно быть две :!: С уважением :flowers:
Аватара пользователя
3a CCCP11
#1700606
Anakliy писал(а):Я такого не встречал на почётах,тем более с такими номерами :!: :wub: Кем должен быть кавалер этих орденов,чтобы диктовать свои условия,В ТО ВРЕМЯ,например пред.Райисполкома,не говоря уже о более высоких начальниках :?: :?: :?: :!: :D А вот коллекционеров любителей награждать кавалеров ещё раз и два встречал :!: :D Не имею ввиду данный случай,про этот комплект ничего не знаю,но мало вероятно такое награждение,подтвердить или опровергнуть можно только через архивы :!: Моё личное мнение,ОК должно быть две :!: С уважением :flowers:

Да уж целый детектив получился :shifty:
3a CCCP11 писал(а):2300

моя ставка в силе.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1700868
Anakliy писал(а):Я такого не встречал на почётах,тем более с такими номерами :!: :wub: Кем должен быть кавалер этих орденов,чтобы диктовать свои условия,В ТО ВРЕМЯ,например пред.Райисполкома,не говоря уже о более высоких начальниках :?: :?: :?: :!: :D А вот коллекционеров любителей награждать кавалеров ещё раз и два встречал :!: :D Не имею ввиду данный случай,про этот комплект ничего не знаю,но мало вероятно такое награждение,подтвердить или опровергнуть можно только через архивы :!: Моё личное мнение,ОК должно быть две :!: С уважением :flowers:

В Советской стране, где бардак был нормой, и не такое встречается. Выписывали ОК в регионах, награждённый мог быть и просто уважаемым человеком, который пришёл в Исполком в отдел награждений (условное название) и принёс старую ОК. Работник отдела могла (или мог), не разбираясь в тонкостях, взять у него эту ОК для заполнения. Ведь в ОК есть место для последующих заполнений... Логически всё правильно.
Подобные ОК проходили, некоторые из них были явным фуфлом, но были и другие. Просто архивными материалами это сложно подтвердить.
По данному комплекту моё мнение ближе к признанию подлинным.
Если бы ещё стоимость была в пределах 3000-3500 рублей, сомнений не было бы никаких.
А при стоимости в 5000, конечно, есть соблазн грамотно дописать ещё один ЗП.
Но, всё-таки, я думаю, что комплект подлинный, из-за 1500 рублей заморачиваться...
5000, тем более, всё равно вряд ли дадут...
А вторая запись, на мой взгляд, была сделана давно
Резюме. Не надо искать порядка в системе награждения в нашей стране!
Было много случаев, когда в обсуждениях боевых наград все в один голос кричали, что орден дописан в ОК или что чистая Горбачёвская ОК заполнена под орден. Но после учёток все спецы сразу замолкали :wink: Наглухо :wink:
С трудовыми, конечно, сложнее... Но явное фуфло видно сразу... Здесь не тот случай :flowers:
Я так думаю... :flowers:
Аватара пользователя
DIM
#1701074 Хорошая логика ;)
3000 р.