Fedos
#1688374 Состояние на скане.
Фото
Брешко-Брешковская .
Брешко-Брешковская .
Аватара пользователя
PRODAM
#1688376 Что означает сия повязка? :shock:
Аватара пользователя
PRODAM
#1688380 Сзади подпись в "Митинг в Беккеровской гавани"? Известное место :flowers:
Аватара пользователя
gans
#1688382
PRODAM писал(а):Что означает сия повязка? :shock:

Наверное, лента с бескозырки погибшего сына или мужа :flowers:
Fedos
#1688626 Надпись сделана мной.
Ленту Бабушка надела в память о моряках скрейсера Баянь 2 по моему там каое то восстание было ,то ли в 1905 то ли позже.
Фото сделано во время посещения Ревеля вместе с Керенским
В тот же день Е.К.Брешко-Брешковская посетила Русско-Балтийский судостроительный завод. Выступая перед рабочими, она сказала, что народ, получивший волю, не может быть без земли, и поэтому все удельные, казенные и частновладельческие земли должны быть достоянием всего народа. Она сказала, что А.Ф.Керенского хорошо знает: «Мне с ним приходилось сталкиваться еще в Сибири, когда он защищал рабочих Ленских приисков». Речь гостьи сопровождалась громкими аплодисментами и криками «ура!». Одним из присутствующих рабочих речь «бабушки» тут же переводилась на эстонский язык. Затем рабочие усадили «бабушку» с цветами в кресло и донесли на руках до автомобиля, в котором она, провожаемая криками «ура!», отбыла
Аватара пользователя
iskander
#1689652 Да уж. В. Пикуль. Крейсера. Три возраста Окини Сан . почитайте. какой востание на "Баяне"?
лента одета в память о затонувшем крейсере.
Fedos
#1689762
iskander писал(а):Да уж. В. Пикуль. Крейсера. Три возраста Окини Сан . почитайте. какой востание на "Баяне"?
лента одета в память о затонувшем крейсере.


Может быть в 1905-06г Кронштадское восстание?
Аватара пользователя
Ветеран
#1689778 Видимо, ей поднесли ленту в подарок, а она ее уже как фенечку использовала... одиночная камера сделала свое дело...
Fedos
#1689841 Я не могу к сожалению найти ссылку в интернете ,где обьясняется почему она надела ленточку.
Вот уважаемый iskander нам говорит ,что в память о затонувшем крейсере.Но мне кажется ,я там читал о том ,что в восстании была сильна роль эсеров и кого то расстреляли.Но если Пикуль написал,что Брешко -Брешковская падела ленточку в память о затонувшем крейсере.Значит так оно и есть :flowers:
Аватара пользователя
Kombrig
#1689915
Fedos писал(а):Я не могу к сожалению найти ссылку в интернете ,где обьясняется почему она надела ленточку.
Вот уважаемый iskander нам говорит ,что в память о затонувшем крейсере.Но мне кажется ,я там читал о том ,что в восстании была сильна роль эсеров и кого то расстреляли.Но если Пикуль написал,что Брешко -Брешковская падела ленточку в память о затонувшем крейсере.Значит так оно и есть :flowers:


Эту бабушку видел в теме у Маузера там что-то про революцию было...
Аватара пользователя
shalak
#1689916
Kombrig писал(а):
Fedos писал(а):Я не могу к сожалению найти ссылку в интернете ,где обьясняется почему она надела ленточку.
Вот уважаемый iskander нам говорит ,что в память о затонувшем крейсере.Но мне кажется ,я там читал о том ,что в восстании была сильна роль эсеров и кого то расстреляли.Но если Пикуль написал,что Брешко -Брешковская падела ленточку в память о затонувшем крейсере.Значит так оно и есть :flowers:


Эту бабушку видел в теме у Маузера там что-то про революцию было...

точно!обсуждали это фотку!причем не очень давно :flowers:
Аватара пользователя
iskander
#1691354
Fedos писал(а):
iskander писал(а):Да уж. В. Пикуль. Крейсера. Три возраста Окини Сан . почитайте. какой востание на "Баяне"?
лента одета в память о затонувшем крейсере.


Может быть в 1905-06г Кронштадское восстание?

:D Но крейсер затонул в русско-японскую и был поднят японцами, значит он не мог участвовать в ревволюционных действиях.
Fedos
#1691401
iskander писал(а):
Fedos писал(а):
iskander писал(а):Да уж. В. Пикуль. Крейсера. Три возраста Окини Сан . почитайте. какой востание на "Баяне"?
лента одета в память о затонувшем крейсере.


Может быть в 1905-06г Кронштадское восстание?

:D Но крейсер затонул в русско-японскую и был поднят японцами, значит он не мог участвовать в ревволюционных действиях.


Ну конечно! Но только речь о крейсере Баян 2. :)
Аватара пользователя
iskander
#1691451 Это не название крейсера - это модификация. так же как модификация типа "Новик". А ленту бабулька надела потому что на крейсерах команды были, за исключением офицерского состава сплошьэссеры)