Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Daniel
#1691603 Медаль за заслуги Кубанскому Войску N:167, родная лента.

Оплата в Германию, доставка заказным письмом или пакет со страховкой, другие возможности доставки можно обговорить.
Фото
Медаль за заслуги Кубанскому Войску
Медаль за заслуги Кубанскому Войску
Медаль за заслуги Кубанскому Войску
Медаль за заслуги Кубанскому Войску
Sergdfc
#1692137 Присоединяюсь к вопросу......хотелось бы узнать условия продажи.
Daniel
#1692147 ...ещё нет ни одной ставки-предлогайте!
С ув.
vodolaz
#1693121 750
Аватара пользователя
Леонидович
#1694182 Предмет очень редкий.Вижу в первый раз.
Daniel
#1695694
Леонидович писал(а):Предмет очень редкий.Вижу в первый раз.

а лента ещё реже....


Кубанская войсковая медаль

Учреждена по предложению Кубанского войскового атамана войскового старшины Б.И. Ткачева Кубанским войсковым сбором, состоявшимся 22 февраля 1959 г. в Кубанском войсковом доме в Нью-Йорке.
В решении Сбора называется медалью «За оказанную услугу Кубанскому войску в Эмиграции», однако в Статуте, утвержденном Кубанским войсковым советом 23 июня медаль получает новое название «Кубанская войсковая медаль». В приказах о награждениях, правда, иногда встречаются названия «За заслуги перед Кубанским войском» или «За заслуги перед Войском». Повторяю, по Статуту точное ее название – «Кубанская войсковая медаль».
Медалью награждались за заслуги перед Войском (боевые или иные), оказанные в период после дня учреждения медали; в особо исключительных случаях – в период после 1945 г.
В соответствии со статутом медаль имеет 3 степени:
1-я – серебряная, 2-я – темно-бронзовая, 3-я – светло-бронзовая.
1-я степень выдавалась за особые заслуги (боевые, борьба с коммунистами, руководство Войском), 2-я – за иную работу в пользу Войска, 3-я – за финансовую и другую материальную поддержку Войска.
11 июня 1960 г. в Статуте было принято изменение: отбросили название «3-я степень», и оставили только – «светло-бронзовая».
Размеры медалей всех степеней – 35 мм в диаметре и 2,5 мм толщиной. Лента: правая сторона – кубанская, левая – русская национальная. Колодка – в виде треугольника.
На штатском костюме носили медаль в 3 раза меньшего размера на розетке из той же ленты, но в 3 раза уже.
Медаль выдавалась с дипломом за подписями войскового атамана, председателя Войскового совета и председателя Войсковой наградной комиссии.
Эскиз медали и ленты был разработан членом Войскового совета полковником В.И.Третьяковым (в скором будущем, кстати, он был избран кубанским войсковым атаманом в эмиграции). Первый тираж медали (20 шт. 1-й степени, по 40 шт. – 2-й и 3-й степеней, и 100 – миниатюрных) был изготовлен в декабре 1959 г.
Однако первое награждение состоялось несколько раньше. Приказом № 1 Кубанского войскового атамана (по наградному отделу) от 8 октября 1959 г. были награждены: 1 человек медалью 1-й ст., 12 - медалью 2-й ст. и 2 - медалью 3-й ст.
К сожалению, я располагаю приказами о награждениях только за период со дня учреждения медали до апреля 1965 г. За это время 1-й степенью были награждены 10 человек, 2-й – 172 человека и светло-бронзовой – 13 человек.


кого интересует вся тема:http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=641

просьба, предлогайте в евро €!!