Аватара пользователя
ROS
#1691854 Привет, народ!
Кому прошлый раз не достался 1922 год может сейчас подсуетиться. :D :flowers:
Смотрите фото (щелкните по фото для увеличения).
Такое вот приятное состояние.
По Украине (или ваш канал если в РФ - оговорим в личке...
ответственность за действия таможни или почты РФ на себя не беру).

Старт 300 дол., минимальный шаг ставки 5 долларов.
Ставки меньше 300 дол. рассматривать не буду... начали. :D
Аватара пользователя
ROS
#1691859 гурт...
ну и доставка по Украине со страховкой =)
Аватара пользователя
SERGEI666
#1692982 это далеко не УНЦ :D
Аватара пользователя
ROS
#1693253 Просто это не Proof :D :D :D ... а состояние минимум XF-UNC... я ж не пишу BU
Если у Вас такой же 1922 в ПОЛНОМ ИДЕАЛЕ, без малейших царапинок, то покажите, не стесняйтесь. :D
А то умничать я тоже могу. :flowers:
locker
#1693492 А какой смысл тогда людей привлекать заведомо ложными заголовками?
Аватара пользователя
ROS
#1693522 Что значит "заведомо ложными"? :shock: Что для Вас unc? И что для Вас VG и VF ?
Эта монета в ОЧЕНЬ хорошем состоянии, учитывая события в СССР...
Для кого-то и "мушкин коготок" причина записать монету в "неуд"... и ищут они
монеты Петра и Елизаветы в "идеале"... ну пусть ищут...
Я выложил здесь ЭТУ монету. Состояние на фото. Если Вас состояние не устраивает, дело Ваше.
Так Вы ставку сделать хотите, или... ? :D :flowers:
Аватара пользователя
SERGEI666
#1693697 "Ложь в письменном виде" - Кино "Трасса 60" помните.....

это мытая монета с многочисленными забоинами и потертостями на поле и на гурте,

вот пример неплохой монетки, но тоже не УНЦ.
Фото
РУБЛЬ  1922 АГ unc
Аватара пользователя
drobovik
#1693748 блин тоже купился на заголовок... :(

какой тут unc :crazy:
зерна на колосьях стерты ... прилично монета походила....
Аватара пользователя
ROS
#1693850 АНЦ или нет обсуждают обычно при осмотре монеты в натуральную величину,
а не при 10-кратном увеличении.... При таком увеличении и комар - корова. LOL
И что для Вас АНЦ? Только что из-под станка? :mrgreen:

Определение Unc это или XF - дело довольно субъективное. Спорить об этом никакого смысла не вижу.
Тем более при такой цене на монету... была бы монета стоимостью в 7000 дол, тогда бы еще понял.
Я не позиционирую эту монету как ПОЛНЫЙ ЛЮКС. Покупать ее или нет решать Покупателю.
Ставку Вы не сделали... А монета выставлена в продаже, а не в обсуждении.
Сделайте ставку, тогда задавайте вопросы и комментируйте. В противном случае не флудите тему.
С уважением.
Последний раз редактировалось ROS 15 сен 2009 21:12.37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGEI666
#1693853 ок.
300 долларов в Москве при встрече, если это не УНЦ, покупать не буду.
Аватара пользователя
ROS
#1693857 Шутить изволите. :D Монета в Донецке (Украина). :flowers:
Аватара пользователя
SERGEI666
#1693869 вот видите, просмотра вживую для москвичей да и для Россиян думаю невозможен, соответственно многие смотрят на описание, особенно когда оно в заголовке темы и когда оно UNC ( т.е. монета НЕБЫВШАЯ в обращении, сохранившая штемпельный блеск).
1rmu
#1694033 [quote="ROS"]
И что для Вас АНЦ? Только что из-под станка? :mrgreen:
quote]


Как раз АНЦ - это и есть только что из-под станка, точнее "не бывшая в хождении". Тут конечно лажа полная...
Аватара пользователя
ROS
#1694079 Почему "лажа"? Если не была в хождении, еще не значит что без мелких царапинок...
Зависит от хозяина монеты (условий хранения). Есть много золотых монет не бывших
в обращении, но имеющих мелкие царапинки... Так что они не АНЦ?
Не вижу логики в Вашей привязке к "не была в обращении".
Если хранилась не в коллекции грамотного нумизмата, то мелкие царапинки вполне возможны.
Так что "не бывшая в хождении" еще не значит "в полном идеале". :flowers:
Вобщем тут затеяли спор ни о чем. Состояние монеты НА ФОТО, цена по Старту = 300 дол.

Пы.СЫ.
Далеко не на каждой монете не бывшей в обращении сохраняется штемпельный блеск,
как и далеко не на каждой монете со временем ложится ровная "кабинетная" патина.
Последний раз редактировалось ROS 15 сен 2009 23:22.44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zww
#1694096 ЛЮДИ!!! зачем спорите с "ROS"
его не переспорить
ROSу + 100 за "целеустремленность" :lol:
Аватара пользователя
ROS
#1694127 Дело не в моей целеустремленности, а в ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ градаций в Cостоянии Монет, их субъективности.
Действительно, Оценка Состояния - дело довольно субъективное. То что для одних XF для других VF - и так постоянно.
Поэтому я не спорю, а пытаюсь объяснить. =)
Если народ привязывается только к 4 позициям состояний монет (F, VF, XF и Unc) то я здесь при чем? :D :flowers:

Упомянутый выше "штемпельный блеск из-под станка" - это уже скорее BU, а не Unc... :flowers:
Аватара пользователя
ROS
#1694171 Тут мя почему-то пытаются ткнуть "носом в какашко" :D А заодно и монету...
Знакомо... но непонятно... х-хы...
Правда забывают, что сохранность монет определяется не только "царапинками" и "штемп-блеском",
а в основном процентами СОХРАННОСТИ РИСУНКА и поверхности монеты.
Смотрите таблицу и оценивайте сохранность выставленной монеты САМИ.

Ну и делллайте ставввочччки :D
:flowers:
Аватара пользователя
SERGEI666
#1694266 а система шелдона то тут причем??
если бы вы написали - сохран на фото, старт 300 - то и вопросов бы и замечаний ни у кого не возникло,
вы же написали УНЦ - соответственно бодяга и получилась.
Аватара пользователя
ROS
#1694414 //а система шелдона то тут причем??
если бы вы написали - сохран на фото, старт 300 - то и вопросов бы и замечаний ни у кого не возникло,
вы же написали УНЦ - соответственно бодяга и получилась.//


"Бодяга" получается от того, что народ считает за Unc (Uncirculated) монеты в полном идеале. :wink:
По-моему на шкале ясно видно откуда начинается градация Unc...
(кстати читается не "УНЦ", а "АНЦ") :D :D :D
Так что "бодяга" - это не с моей подачи.

Общее понимание состояние монет у большинства такое:
"покупаю с неохотой", "покупаю", "покупаю с радостью", "покупаю и убегаю". LOL LOL

Так что у нас "оценка состояния" идет по усеченной шкале. :flowers:

:arrow: обсуждение восприятия состояния закончили. Продолжаем торги.
Последний раз редактировалось ROS 16 сен 2009 10:55.35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROS
#1694631 Не... все ж не удержусь... Бо "знайки" достали LOL LOL

Господа… Я добррр… Вот Гвоздик в гробик Ваших знаний (далее цитата)… :mrgreen: :mrgreen:

«Для монет, которые относятся к этому состоянию (Unc), допустимы небольшие недостатки, такие,
как царапины или засечки. Подобные повреждения могут возникнуть в результате соударения монет.
Допустимыми являются также дефекты чеканки, наличие патины или пятен, не слишком четко
прочерченных элементов рисунка.
При наличии этих проблем не обращавшимся монетам может быть присвоена оценка от 60 до 70 баллов по шкале Шелдона.
Таким образом, для состояния UNC может быть выделено 11 градаций – от MS60 до MS70.
:!: :arrow:
Вопреки распространенному мнению, понятие «UNC» вовсе не является обозначением монет безупречного состояния,
а применяется к монетам, сохранность которых характеризуется полным отсутствием потертости.
Практически никогда монета, состояние которой можно охарактеризовать этим понятием, не является идеальной.
Состояние MS70 далеко не всегда характерно даже для монет, выпускаемых как коллекционные экземпляры в настоящее время.
Тем более редкими являются монеты в подобном состоянии, выпущенные ранее. Монет, которые являлись бы
абсолютно идеальными, даже в категории MS70 практически нет, за редким исключением в виде современных монет».
:D
Но почему именно система Шелдона приведена в цитате? Потому что она более точная по сравнению с мировой системой.
:flowers:

Надеюсь теперь "знайки" наконец заткнутся. ПРОДОЛЖАЕМ ТОРГИ. :arrow: старт 300 дол.
Похожие темы
РУБЛЬ 1922 ПЛ
 Daniel    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
РУБЛЬ 1922 ПЛ
1 рубль 1922 (ПЛ)
 Нумизмат    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
1 рубль 1922 (ПЛ)
Рубль 1922 г.
 Влад-ос    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
Рубль 1922 г.
БОДРЫЙ РУБЛЬ 1922 - «АГ»
50 копеек 1922 А.Г. и П.Л.