Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
mart
#9174 Реставрирован. Эмаль не родная , но горячая.
старт 500.
Фото
ТКЗ винт.
Аватара пользователя

mart
#9176 реверс.
Фото
ТКЗ винт.
Аватара пользователя

mart
#9324 Отложено.

кавказец
#9345 Мдя...Эмаль всё равно перекладывать придётся...(mart не обижайтесь -это так мысли вслух).
Аватара пользователя

mart
#9383 Снова в продаже.
cost
#9853 Сударь покупаю. Свяжитесь в личку.Как с доставкой.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#9881 Кавказец, если Вы большой спец по эмали, могу предложить работу.
А вообще Ваша реплика очень нехорошая.
Петр.
Аватара пользователя

mart
#10551 Продан.

кавказец
#10601
Pjotr Filatov писал(а):Кавказец, если Вы большой спец по эмали, могу предложить работу.

Я работал ювелиром монтировщиком на БЮЗ.Если Вы хотите восстановить какую то вещь ,могу постараться помочь.У меня остались все связи по цеху.Кстати сейчас на заводе выпускаются госнаграды Азербайджанской Республики.
PS:В данной награде неправильно была выбрана прозрачность голубой эмали.И гораздо лучше было бы позолотить основу для накладки эмали знамени
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#10640 Не претендую на званіе глашатая істіны, но по мне, кавказец - жівой человек (а не схема) і потому, среді соседей по ... палате, вполне может позволіть себе разумные і жівые высказыванія ... что і подтверділось впоследствіі. Он же не на следствіі (постучу по дереву), когда каждое слово может быть іспользовано протів него. Разве не так? Короче, до этого случая, я кавказца не воспрінімал как доверітельное ліцо. С сегодняшнего дня - воспрінімаю. Прі случае - воспользуюсь его возможностямі.
Пожімаю Вашу руку, Кавказец.

А может быть мое многословье вызвано кіндзмараулі?
cost
#10705 Уважаемый Кавказец, скажите пожалуйста, как дорого будет стоить востановление эмали на серебре- скажем на данном знаке, и можно ли проложить или доложить эмаль, после того как на этом месте была эпоксидка , говорят что чтото проникает в серебро и красная эмаль "идет в печенку".
Напмсал на форум- думаю многим будет интересен ваш ответ.
Аватара пользователя

Alekstal
#10713 В серебро проникает даже просто в спокойном положении олово (наруает структурную решеку),а при повторной термической обработке может прожечь насквозь.
Имеется поняие для золота с наплывами олова-хрупкое.
При термообработке затем такое золото теряет некоторые свои плавкие свойства.
Александр.
Последний раз редактировалось Alekstal 13 дек 2004 22:04.31, всего редактировалось 1 раз.
cost
#10742 Про олово понятно-оно даже выедает золото -это видно на старых Отечках, где штрал припаян.
А эпоксидка??- мне часто попадались реставрированные лучи на Отю БКЗ и т.д.
Как эпоксидка влияет на серебро-я в полном непонимании, почему на отколутую эмаль берутся класть горячую эмаль а на отколотую , там где уже была реставрация смолой-не берутся.
В чем секрет.

кавказец
#10910 Вообще то уважаемый cost я впервые слышу ,что на отколытый участок кладут горячую эмаль не сколов весь остаток эмали в случае скола на луче(очень трудно подобрать цвет при шадящем режиме обжига без соблюдения необходимых температур и при том есть большая вероятность что прикрыте участи тоже полетят из-за тонкости слоя эмали ).По этому это моё личное мнение что если востанавливать эмаль на знаке то всю сразу ,это будет выглядеть более прилично.
Насчет второго вопроса - наверняка при наложении эпоксидки образуется точнайший слой на поверхности серебра в несколько микрон ,который при обжиге не даёт скрепится новому слою с поверхностью основы.Предварительный обжиг поверхоности по моему тоже ничего не даст.Единственный способ небольшая тонкая шлифовка поверхности ,но многие ювелиры из-за кропотливости не хотят ей заниматься.
PS:Я не специалист по накладке эмали ,хотя при желании могу наложить её ,но всёже не стану этого делать по тому ,что у меня получется не то.Я лучьше предпочту обратиться к специалисту(по многим причинам начиная от опыта кончая расходными материалами) .Но в то же время я не думаю,что мастер-эмалировщик стал бы мучится с подготовкой знака к работе(это не его обязаность).А действительно универсальных мастеров очень мало и они дороги :)