FABREGAS
#1696606 "Евстафий"-во время Первой Мировой Войны-флагман Черноморского Флота.Обстоятельства боя с германским крейсером "Гебен".5 ноября 1914г. вблизи Ялты,группа линкоров Черноморского Флота во главе с "Евстафием"(пять линкоров,три крейсера и минная бригада) неожиданно встретилась с германским линейным крейсером "Гебен" в сопровождении лёгкого крейсера "Бреслау".Огневой контакт продолжался менее 15-ти минут на дистанции от 7-ми до 5-ти километров."Евстафий" выпустил шестнадцать 305-мм снарядов,три из которых поразили "Гебен" и вызвали пожар на немецком крейсере."Гебен" выпустил по "Евстафию" девятнадцать 280-мм снарядов,добившись четырёх попаданий(33 матроса были убиты и 35-ранены).
FABREGAS
#1696633 Состояние фото хорошее.Справа внизу небольшой надрыв.Размер фото-14,0-на 10,0см.На груди двух маторосов чётко видны награды-Георгиевские медали(очевидно,за описанный выше бой с немецким крейсером),так как фото датировано 18 марта 1915года.Фото на обороте подписано.Привожу текст подписи на обороте фото."Вить(по-видимому,смотри) Моих Любезных друзей.Со мной стоит Матвей Фёдорович Никитенко,Херсонской Губернии.А сидит без хуражки(очевидно,имеется в виду бескозырка) дорогой друг Никита Григорович Гаюн Полтавской Губернии.А сидит В хуражке Иван Михайлович Г-нъ Зборовский Подольской Губернии.И Ваш любезный сын Иван Максимович Новиков.1915 года Марта 18 дня". Вот такое интересное фото.Предлагайте,цена устроит-отдам.
FABREGAS
#1696889
Алитис писал(а):1
Саня,скинь мне на мыло обещанные сканы фоток! :D

Завтра сделаю. :flowers:
FABREGAS
#1697040
штангист писал(а):Саша, может условия есть? :flowers:

А не рано ли?Только сегодня поставил.
Аватара пользователя
штангист
#1697043 Если условие нет, я так понимаю, что МПЦ пройдено, правильно?

ПыСы: буду ждать условия... =)
Рубинштейн
#1697379
FABREGAS писал(а):На груди двух маторосов чётко видны награды-Георгиевские медали(очевидно,за описанный выше бой с немецким крейсером),так как фото датировано 18 марта 1915года.


А не юбилейные ли это медали 1812-1912 :?:
Мне представляется, что ленточки владимирские :!:
Уточните, пожалуйста :D
Аватара пользователя
штангист
#1697383 Да нет там никакой георгиевской медали!
Там 100 летия войны и 300 лет ДР! :)
Рубинштейн
#1697456
штангист писал(а):Да нет там никакой георгиевской медали!


Не факт :!: У стоящего морячка лента не видна чётко, может и георгиевская :wink: