Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

timig
#1701550 В Украине, промзвено запаяно, латунная колодка, первый тип, первый вариант, с чёрточкой под № , предложите :flowers:
timig
#1701554 :flowers:
timig
#1732121 МПЦ 150 дол, побеждает ставка,продержавшаяся сутки :flowers:
Аватара пользователя
wad1117
#1754587 160
timig
#1756356
wad1117 писал(а):160

Поздравляю с победой и приглашаю в ЛС :flowers:
Аватара пользователя
Igor SPB
#1771267 А по мне, так поздравлять не с чем.
Однако, если всем медаль нравится, то :flowers:
Аватара пользователя
wad1117
#1771392 Тут Игорь, с Вами трудно не согласиться. Медаль и в правду оказалась не в "СОСТОЯНИИ", у верхнего края звезды, однако, оказалась чешуйка. По сему, убедительная просьба, к тем, кто не придаёт значения по их мнению к мелким недостаткам, при выставлении "предметов" внимательнее относиться к их описанию. И как минимум, по моему мнению, цена данной медали вдвое меньше.
С уважением, Вадим.
Аватара пользователя
Igor SPB
#1771720 К состоянию особо не приглядывался.
Нет смысла, т.к сама медаль не подлинная. Это и имел в виду , когда отписал, что не с чем поздравлять.
timig
#1771871
Igor SPB писал(а):К состоянию особо не приглядывался.
Нет смысла, т.к сама медаль не подлинная. Это и имел в виду , когда отписал, что не с чем поздравлять.

Аргументируйте :!:
Аватара пользователя
Igor SPB
#1772108 Где Вы на медалях этого типа такие "уши" видели :?:
Разве, что здесь viewtopic.php?f=7&t=207696

Вообще уже поставили на поток, в каждом клубе такого фуфла достаточно.
Аватара пользователя
Нумизмат
#1772224
Igor SPB писал(а):Где Вы на медалях этого типа такие "уши" видели :?:
Разве, что здесь viewtopic.php?f=7&t=207696

Вообще уже поставили на поток, в каждом клубе такого фуфла достаточно.

В тоже время, у данной медали звезда касается канта. Данная разновидность встречается только у медалей с паянными и у части с П-образными ушками. У медалей со сточенными и округлыми ушками звезда не касается канта. Это как объяснить :?:
i.oblomov
#1772248 ухо должно быть такое.
Почерк,кстати,похож.
Мне кажется,что ухо перепаивалось.
Фото
Трудовая доблесть 15465 состояние
Аватара пользователя
Нумизмат
#1772272
i.oblomov писал(а):ухо должно быть такое.
Почерк,кстати,похож.
Мне кажется,что ухо перепаивалось.

Я с этим не спорю, но восстановленное ухо и неподлинная медаль, это разные вещи.

Вот недавно, проходил безвопросный сосед:

viewtopic.php?f=7&t=200126

Изображение
timig
#1773248 Весомых аргументов со стороны устроившего бучу не дождался, хочу увидеть сканы уха для того, чтобы продолжить дебаты :flowers:
Аватара пользователя
antik79
#1773510 да.. нормальная вроде медаль :cry: :flowers:
Leon13
#1773546 Насколько я понимаю изначально здесь ставился вопрос о состоянии медали а не ее подлинности.При всем уважении к Игорю СПБ -даже по таким снимкам медаль не вызывает сомнения.Абсолютно подлинная вещь.Учитывая что медаль сфотографирована под углом-есть вопрос по поводу пайки уха.Нужен хороший скан.С ув.