Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
George 7
#122905 Господа.
Хотелось бы узнать ваше мнение по подлинности данной медали.
У меня она вызывает сомнения.
Фото
За отличие в охране общественного порядка.
За отличие в охране общественного порядка.
Аватара пользователя
Константин
#122926 Фуфловую так убивать смысла нет. Вес? И гурт интересно бы посмотреть. Тогда и ясно будет.
Аватара пользователя

Николаич
#122932 Да, мне тоже медаль не нравится. Чисто внешне уже.
Реверс такой, будто при литье не все получилось. Не удивлюсь, если при ударе предмет издает безнадежно глухой звон.
Аватара пользователя
Константин
#122934 За аверс не очень-то похож на фуфловый. Дождемся ответа автора.
Аватара пользователя
George 7
#123226 Медаль звенит звонко, вес 20,4, гурт ровный и гладкий.
А вот реверс и мне не нравится.
Аватара пользователя
Константин
#123230 Если гурт нормальный, вес соответствует, то и сама медаль - нормальная, а реверс такой потому что его обрабатывали вручную, зачем правда непонятно, может быть там имя награжденного самопально нанесенное было? Как версия.

Отличник
#123233 Тут просто-если звенит-то скорее всего штамп(хотя не факт)-поставьте у кого есть подлинную-ну,и сравнить...

Мне тоже не нравится реверс,как,наверное,и всем...
Аватара пользователя
Константин
#123241 Номер фирменный, вот что говорит в пользу подлинности, в смысле почерк самого номера.

А вот и ссылка: http://nagrada-info.narod.ru/ohranaporyadka1.html
Аватара пользователя

Николаич
#123304 Ну, не знаю... Фото (или скан) в ссылке не заронил ни грана сомнения. Задницу этой медали никто не надирал. Топ-модель.

А вот обсуждаемая медаль выглядит странновато.

Должен ли знак ММД так гулять по нижней части реверса, отличаться в размере и вообще несколько отличаться на разных вариантах этой медали? Медаль на ссылке - это что, другая разновидность? Как понимать эти различия?
Аватара пользователя
Константин
#123310 Николаич, приветствую!

Совершенно верно. Медаль за № 0086 - первая разновидность с маленьким значком в самом низу реверса, где-то до № 600-700 встречаются, потом пошли с большим значком и выше-ниже черты номера.

Медаль по ссылке аж 11ххх - я просто хотел показать аверс-реверс, как видно из ссылки - ушко и аверс полностью идентичны.

Мое мнение - медаль Георга7 - подлинная. Только наглухо убитая. Зато номерок приятный.
Аватара пользователя
George 7
#124644 Всем спасибо за помощь и информацию - медаль выставляется в продажу.
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=20409
Аватара пользователя

Fazan-84
#125415 Есть такая фотография. Выставлю для сравнения.
Фото
За отличие в охране общественного порядка.
Аватара пользователя

Fazan-84
#125416 Качество оставляет желать лучшего, но что есть. Зато 100% оригинал :!:
Фото
За отличие в охране общественного порядка.
Аватара пользователя
Константин
#125442 Уважаемый Фазан-84. У Вас медаль последней разновидности, а у Георгия - первой... Вот в чем проблема.
Отличник
#125451
Константин писал(а):Уважаемый Фазан-84. У Вас медаль последней разновидности, а у Георгия - первой... Вот в чем проблема.


Константин!Сегодня,как ты уже знаешь,у меня представился случай немного пообщаться с кавалерами таких медалей...ну,и совершенно случайно я увидел сегодня медальку,ну,и т.к. времени было много,попросил показать,-ты знаешь,номер,по-моему или 300,или 380,что-то такое,так вот там-КЛЕЙМО ВВЕРХУ!-я бы сфоткал ее,да не до того было... :lol:
Аватара пользователя
Константин
#125457 Олег! Тематикой РФ занимаюсь уже лет 7-8, медалей ОООП РФ имею четыре разновидности в серебре, две в медно-никеле, самый маленький номер у моей 058х, так вот на ней такое же клеймо и внизу.
Видел еще медаль с № 012хи с № 03хх, тоже самое. Постараюсь как-нибудь взять их и сфоткать вместе и выставлю на рассмотрение.

А сегодня надо было попросить медаль сфоткать - интересно все-таки, хотя, конечно, ты не этим был озабочен.

Отличник
#125468 Константин,я с тобой не спорю по РФ-тематике,а может быть такой вариант,-было 2 партии,ну,и нумерация была не сквозная на каждую,а вперемешку?..т.е. медали из партий-вперемешку...и не обязательно все с клеймом внизу,а В ОСНОВНОМ??
Аватара пользователя
Константин
#125475 Думаю, что с нумерацией было и есть все в порядке - сквозная с номера 001 до 38000 сейчас. Никаких перехлестов, думаю не было, т.к. с таким же маленьким клеймом у меня есть медно-никель и Граница РФ в серебре. Да и чеканились они все на одном дворе.

Отличник
#125984 Константин,специально для тебя! :D -долго икал по сети,но нашел все же...не моя,ну,надеюсь,хозяин не обидится,-тем более посл.цифру я убрал,-та медаль,что я видел,-просто близнец,и номер-тоже на "3"сотни.
Фото
За отличие в охране общественного порядка.
Аватара пользователя
Константин
#125991 Привет, Олег!

По-моему, представленная тобой медаль № 03хх - медно-никелевая, хотя может и фотка плохого качества. Нашел у себя в архиве только вот такой реверс.
Фото
За отличие в охране общественного порядка.