Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#123082 Взял на реализацию неплохой предмет, состояние очень приличное- носили, но аккуратно. На звезде нет сколов эмали, мельчайшие царапинки присутсвуют (как без этого), остатков позолоты я не увидел. Колодка родная : стальная двуслойная заколка на 4 зубцах, лента тоже старая. Кольцо серебряное, запаяно.На реверсе четкий профиль бойца и грамотная сечка травки, есть удар в гурт у цифры 8. Все должно быть видно на сканах, делал специально большие.
Чтобы не делать разводы со стартом в 1доллар, назначим реальную цену от 400 долларов. Само собой дешево отдаваться не будет, но выслушаю предложения. Возможен обмен- предложите ( с хозяином могу договориться)
Вопросы и тоги в форум по лоту (желание владельца), подробные дополнительные сканы по запросу.Доставка обговаривается, но практически всегда идет за счет покупателя.

Блиц и окончание установит владелец, тк он обещал заглядывать на форум.

petr03
#123312 Можно про предмет поподробнее? Может быть сам владелец про него чего-нибудь не знает.
Аватара пользователя

дедок
#123322 А собственно что поподробней- когда выпустили,зачем и когда вручали или по каждой царапинке на предмете. Так сканы достатчно четкие- все можно увидеть. Задавайте конкретные воппросы.

Нэл
#124151 Почему Вы считаете, что это выпуск 1943г. ?
В 43г. просто переставили на пентаколодку. Медали 1943г. немного отличаются.
Аватара пользователя

дедок
#124439 Правильно, отличаются. Надеюсь знаете отличия. Гарантитировано выпуск 43 года.
Аватара пользователя

colt
#124638
дедок писал(а):Правильно, отличаются. Надеюсь знаете отличия. Гарантитировано выпуск 43 года.

Надеяться, конечно, нужно, но мне представляется, что правильно было бы сослаться на источники, в которых упоминается о наличии штампов 1938-го 1943-го годов и об их отличиях. Опять же, какой тираж был дочеканен?
:D :D :D :D :D
Подкрепите свои гарантии, пожалуйста, так сказать документально :!:
Тем самым, надеюсь, вы существенно дополните информацию известного и достаточно авторитетного источника:
http://mondvor.narod.ru/MRKKA20.html
Аватара пользователя

дедок
#125039 Документов на медаль нет, так что подтвердить документально не смогу. Все свои соображения написал здесь
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=20424
Думаю штамп был один, тк имею обе и сравнивал. А вот колечки действительно разные. Источники я дмаю надо искать на МД-там и технологические карты, и тираж записан, ну и штам надеюсь сохранился.
Аватара пользователя

colt
#125076
дедок писал(а):Документов на медаль нет, так что подтвердить документально не смогу. Все свои соображения написал здесь
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=20424
Думаю штамп был один, тк имею обе и сравнивал. А вот колечки действительно разные. Источники я дмаю надо искать на МД-там и технологические карты, и тираж записан, ну и штам надеюсь сохранился.

Уважаемый дедок!
Вы, вероятно, меня не правильно поняли. Речь шла не о документах к выставленной вами медали, а о ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ существования щтампа образца 1943 года! :wink:
Разные колечки и колодки- для коллекционеров колечек и колодок,
Вы ведь, если я правильно понял, про медаль утветждали, что "Гарантитировано выпуск 43 года"? :D :D :D
Аватара пользователя

дедок
#126236 отложено.
Тем кто желает обсуждения- просьба сделать тему в соответствующем разделе. Хотя я все объяснил.