Медали За Отличие в Охране Государственной Границы СССР, За Отличную Службу по Охране Общественного Порядка, За Отвагу на Пожаре, За Спасение Утопающих, Медали 100 Лет со Дня Рождения В.И. Ленина, Двадцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Тридцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Сорок Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., XX лет РККА, 30 Лет Советской Армии и Флота, 40 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Вооруженных Сил СССР, 60 Лет Вооруженных Сил СССР, 70 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Советской Милиции, В Память 800-летия Москвы, В Память 250-летия Ленинграда, В Память 1500-летия Киева. Медали Материнства

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1713252
Сергей-Киев писал(а):Подлинность документа можно доказать ТОЛЬКО с помощью учетной карточки и никак иначе.

Да и то не всегда есть такая возможность....
А учётки на границу были?
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1713417
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Сергей-Киев писал(а):Подлинность документа можно доказать ТОЛЬКО с помощью учетной карточки и никак иначе.

Да и то не всегда есть такая возможность....
А учётки на границу были?

Были, но все материалы в Пушкинском архиве ФСБ, или в кадрах на лубянке. Достать очень не просто :(
Merchant
#1718327
FrontierGuard писал(а):Очень близкие даты указа. Так могло разве быть? Или штамповали часто, что б последние СССРовские представления закрыть?
У моего документа, не говоря о том, что есть явные признаки "правильности" (подчерк, чернила, проставлен номер указа и т.д.), есть еще один существенный признак. Проставленная в кадрах пометка карандашам фамилии награжденного и подразделение куда направляется награда (в пгт Саврань Одесской области). Т.е. Это явный признак, что документ прошел через кадры. У меня много в коллекции пограничных документов с подобными карандашными пометками.
Потом такого типа как у меня горбачевских книжек пустых мне не попадалось, а вот тип книжки zlom80 до сих пор гуляет полно, не заполненных. И мне кажется, не смотря на то, что это 91 год и последние :!: :!: награждения ОГГ СССР (награжденные в 92-93гг получали медали в 94-96гг) я не думаю, что чернил не нашлось, что б заполнить бланк. Ситуацию могла бы прояснить информация об указах. Но указ мог быть закрытым и отсутствие его ничего не подтверждает. Но если моя книжка правильная, то это последний наградной указ СССР, я так понимаю.
В общем мне документ представленный zlom80 в теме не нравится. Хотя это может быть мое субъективное мнение.

Не пойму, чем Ваша книжка от моей отличается :shock: :roll: 8)
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1718409 Класс, разница в 5 номеров всего. Поставили бы скан сразу полностью, меньше б было вопросов :D
Такое впечатление, что последними указами награждали специально в республики, что б после развала, люди без наград не остались. Теперь я на 100% уверен, что и Ваш и мой документ подлинные. Мой указ последний, Ваш один из последних. И пробивка не нужна, документы настоящие :!: :wink:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1718417 да, совсем забыл, старт. :D
Merchant
#1718425
FrontierGuard писал(а):да, совсем забыл, старт.

Отложил.Пусть снова будут вместе :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#1718437 :drunk: Спасибо, после ужина зайду в личку :D