Аватара пользователя
Ветеран
#1712982 Серебро, чеканка, гравировка, остатки золочения. Общий вид:
Фото
Чарка серебряная, водку пить
Аватара пользователя
Ветеран
#1712986 Впаяна медаль за победу при Кунерсдорфе, снаружи по кругу надпись, что изготовлена из серебра весом 2 пуда 7 фунтов трофея при взятии Берлина в 1760:
Фото
Чарка серебряная, водку пить
Аватара пользователя
Ветеран
#1712994 Изнутри надпись латинскими буквами VIVAT VICTORIA RUSIE VIVAT GR:IMPERATRIC CATARINA (очевидно, более поздняя).
Фото
Чарка серебряная, водку пить
Аватара пользователя
Ветеран
#1713030 Длинна с ручкой 12 см, высота 3,5 см, диаметр 8 см. Вес 105 г.
Аватара пользователя
andrey2005
#1713093 а снаружи что за надпись?
Аватара пользователя
Falkon
#1713174 Сколько водки в ГР- аммах вмещается :?: :D
А клем значит нет
150
Последний раз редактировалось Falkon 25 сен 2009 22:58.27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#1713353
andrey2005 писал(а):а снаружи что за надпись?


Выше же написано: при взятии Берлина в лето 1760 сего серебра трофея взято 2 пуда 7 фунт. А вмещает примерно граммов 70-80.
Аватара пользователя
Леонидович
#1713645 Учебный предмет.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1713738 Что то ВЕТЕРАН, в последнее время нас УЧЕБНЫМИ предметами балует LOL.можно, и для не посвящённого народа-писать-НОВОДЕЛ :cry:
Аватара пользователя
vadime
#1713760 Учебный предмет - это в смысле, что современный ювелир тренировался руку набивать? неплохо, хотя, на мой взгляд, не то что эклектично, но многоэлементно для вящей убедительности... Если недорого, взял бы ради оригинальности, если вещь старая, пардон ибо дилентант еси.
Аватара пользователя
Ветеран
#1713792
Леонидович писал(а):Учебный предмет.

:D :D :D
Аватара пользователя
Ветеран
#1713796
vadime писал(а):...недорого, взял бы ради оригинальности, если вещь старая...


Неглупо!.. :D Но лучше оставлю себе, пусть и дальше стоит... а недорогие предметы - это на сайте у Леонидыча :flowers:
Аватара пользователя
vadime
#1713829 ребята. увольте меня от ваших мэтровских разборок, я простой питерский валенок, беру, если пенсией дотягиваюсь, недорогие красивые вещички, на музейный уровень и связанные с ним заморочки не претендуя, иногда надо мной прикалываются, благо что не эксперт и даже не коллекционер, говоря,что копии на дорогой предмет. так я все равно. будучи пока в здравой памяти, ставок, превышающих мой бюджет делать не собираюсь, а своими небольшими никому вреда не приношу, а токмо тему поднимаю да и торг поддерживаю. заодно на ус мотая, куда не стоит нос совать.
Аватара пользователя
Ветеран
#1713947 Ув. vadime, я вовсе не мэтр, никаких разборок в своей теме не допущу и никто вас в них не втягивает. Я и сам стараюсь не втягиваться в бесполезные споры и исключил для себя общение с несколькими участниками форума по любым вопросам. Рад, что предмет Вам понравился, тема закрыта :flowers: .
Аватара пользователя
ЖБАН
#1714184 Молодца ветеран :!: " Я ВОВСЕ НЕ МЭТР"-СУПЕР, так держать :flowers: "никаких разборок в своей теме не допущу"-Особенно с теми, кто слегонца МЭТРЫ :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#1714365 Перефразируя Булгакова могу повторить: я не мэтр, все мэтры на "Саммлере" :mrgreen: . Доказывать и спорить - последнее дело, все мы знаем, что оправдывающийся всегда будет неправ. Что значит "учебный" или "боевой" предмет, я не вполне понял, но что не делается - все к лучшему... Позавчера я выволок на белый свет старые рюмки-стопки, копившиеся годами и решил потихоньку распродать... думал, буду неделями торговать... но сразу на мыло пришло письмо по поводу чарки и человек, не торгуясь, забрал весь чемодан скопом... :flowers:
Фото
Чарка серебряная, водку пить
Аватара пользователя
ЖБАН
#1714398 Вам Ветеран надо поменять ник на Г. Х. Андерсон, или на БРАТЬЯ ГРИММ :yes: :lol: :punk:
Аватара пользователя
vadime
#1714444 А на ножках рюмок не осталось? Не сочтите за флуд, ведь он все равно пошел как и следовало ожидать-с.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1714483
vadime писал(а):А на ножках рюмок не осталось? Не сочтите за флуд, ведь он все равно пошел как и следовало ожидать-с.
...Продано :!: Вместе с чемоданом :D
Аватара пользователя
Ветеран
#1714593
vadime писал(а):А на ножках рюмок не осталось? Не сочтите за флуд, ведь он все равно пошел как и следовало ожидать-с.


К сожалению, ЖБАН прав... ушли ножки вместе с чемоданом к менее привередливому покупателю... оставил я себе три учебные рюмочки, для гостей... не в ладошки же нам белую разливать?
Фото
Чарка серебряная, водку пить