Модератор: Максим Вячеславович

трик2008
#1717484 Уважаемые форумчане.Буду благодарен всем откликнувшимся за атрибутику данного жетона.
Интересует подлинность и рыночная цена.Данные сканы единственные представленные продавцом.Информации по металлу нет, одни догадки.С уважением
Фото
Подскажите подлинность царского жетона
Подскажите подлинность царского жетона
Аватара пользователя
Ветеран
#1717615 Жетон, безусловно, подлинный. А по стоимости вопрос сложный, фиксированных цен на подобные предметы нет, это же не "Знак Почета"... От тысячи и выше...может две, может и поболее... смотря, кому как приспичит... :wub:
Аватара пользователя
Ветеран
#1718413 Мне он не требуется, но за 1000 заберу без вопросов.
Аватара пользователя
Miro
#1718746 Если продается, предложу 1200
Аватара пользователя
Ветеран
#1719313 Вот, более опытные товарищи подсказали, что жетон сомнительный... на аукционах они проходили, определено, что это подделка. Так что, смотрите внимательней, хотя смотрится предмет превосходно. Но фотография есть фотография, в хороших подделках мелкие детали играют решающую роль.
Фото
Подскажите подлинность царского жетона
трик2008
#1719324 А в чем Вы усмотрели разницу деталей?
Аватара пользователя
Ветеран
#1719347
трик2008 писал(а):А в чем Вы усмотрели разницу деталей?


Ни в чем. Просто показанный мною жетон - поддельный. Посоветуйтесь на других форумах, все мы можем ошибаться, но такое мнение высказано разбирающимися в этой теме людьми. А решать Вам, мы только смотрим фотографии и высказываемся.
трик2008
#1719354 Не могли бы Вы уточнить у Ваших знакомых специалистов - какого цвета эмаль на реверсе родного знака.Синяя двух цветная или голубая одноцветная. Заранее спасибо.С уважением
Аватара пользователя
Ветеран
#1719361 Определяющим является не цвет эмали, а способ изготовления, в данном случае - литье. Повторяю, что хорошо сделанная подделка выглядит, зачастую, лучше оригинала. Вам высказали мнение, которое Вы хотели услышать, вот и все. Обратитесь на другие форумы, тут свет клином не сошелся.
трик2008
#1719385 Спасибо за внимание к моему вопросу.Правдо недавно Вы высказывались за создание темы обучения новичков.Может начнем с данного знака? :D
трик2008
#1719504 Александр,спасибо за атрибутику данного знака.На других форумах однозначных мнений по знаку нет.Буду благодарен если появится у Вас или Ваших знакомых доп. информация по подлинности.
С уважением,Андрей.
Аватара пользователя
Miro
#1719709 Мне видится нормальный поношеный жетон, по крайней мере ничего общего с фото Ветерана и на литье вроде не похоже
Клейм нет никаких? Можно фото под углом
трик2008
#1719754 Клейм нет.Фото под углом попробую запросить.
FABREGAS
#1722064
трик2008 писал(а):Александр,спасибо за атрибутику данного знака.На других форумах однозначных мнений по знаку нет.Буду благодарен если появится у Вас или Ваших знакомых доп. информация по подлинности.
С уважением,Андрей.

Андрей,этому не обучишь.Здесь только многолетний опыт,да ещё выработанная годами интуиция.Есть признаки подлинности,которые невозможно объяснить на словах,только интуитивно,на основании многолетнего опыта.Берёшь вещь в руки-и она "греет",что называется.А ещё я хочу сказать,что сейчас невозможно определять подлинность многих царского периода предметов по картинкам.Только вживую.Так что никакие сканы не приведут к однозначному выводу по подлинности предмета.
трик2008
#1722195
FABREGAS писал(а):
трик2008 писал(а):Александр,спасибо за атрибутику данного знака.На других форумах однозначных мнений по знаку нет.Буду благодарен если появится у Вас или Ваших знакомых доп. информация по подлинности.
С уважением,Андрей.

Андрей,этому не обучишь.Здесь только многолетний опыт,да ещё выработанная годами интуиция.Есть признаки подлинности,которые невозможно объяснить на словах,только интуитивно,на основании многолетнего опыта.Берёшь вещь в руки-и она "греет",что называется.А ещё я хочу сказать,что сейчас невозможно определять подлинность многих царского периода предметов по картинкам.Только вживую.Так что никакие сканы не приведут к однозначному выводу по подлинности предмета.


Большое спасибо.Буду пытаться набирать опыт,наверное даже путем набивания шишек. :D
И все же хорошо бы когда настоящие специалисты по фалере своими советами помогали нам новичкам поменьше спотыкаться на ровном месте.Поэтому еще раз спасибо ВСЕМ за атрибутику и советы. Если возьму знак - отпишусь и предоставлю любым желающим убедиться в живую(если будет конечно интерес и время).