Аватара пользователя
ВИННИ
#1728719 просьба уважаемых форумчан высказать свое мнение по представленному предмету.
заранее благодарен за квалифицированные ответы :flowers:
размер 9х12 см
Аватара пользователя
ВИННИ
#1728725 :wink:
Аватара пользователя
ВИННИ
#1728729 :wink:
dskh
#1728764 Похожа на подлинную.Ростовской работы.
Аватара пользователя
ВИННИ
#1728885 мнение по периоду изготовления?
ценовые ориентиры?
продажа возможно и состоится после детального обсуждения.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1728890 Симпатичная работа :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#1729061 Да, оригинал.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1729148 Интересно, каких годов??? Моё мнение-конец18-начало 19 века :flowers:
Аватара пользователя
ВИННИ
#1729211 прозвучало мнение:
"1760-1770 годы, немецкий живописец Эриксен, Вигилиус"
Аватара пользователя
ВИННИ
#1729529
ANTIK писал(а):Ждемс цену ?

пока ждем квалифицированные и аргументированные мнения :flowers:
Аватара пользователя
ЖБАН
#1729558
ВИННИ писал(а):
ANTIK писал(а):Ждемс цену ?

пока ждем квалифицированные и аргументированные мнения :flowers:
.......Это к Ветерану :flowers:
Аватара пользователя
URFA KEBAB
#1729566 Что бы внести свежую струю - предлагаю 628 USD.
dskh
#1730624 Работа больше похожа на русскую,иностранец-миниатюрист обязательно ее подписал,все-таки государыня,как не щегольнуть подписью,да и класс живописи высокий,обязан гад подписать :!: :)
Почему ростовская,потому что при всей тщательности немного наивная,да и приемы иконописные(румянец,зрачки ,ушки) вся она немного статична,нет еще той академической легкости,не успели еще научиться,т.к. портрет похоже прижизненный.Ранние работы очень редко подписывали.Но мне кажется,весь шарм портрета в том, что он именно русский.А цена :?: От двух до семи,я бы так продавал.
Аватара пользователя
Ветеран
#1730643
dskh писал(а):Работа больше похожа на русскую,иностранец-миниатюрист обязательно ее подписал,все-таки государыня,как не щегольнуть подписью,да и класс живописи высокий,обязан гад подписать :!: :)
Почему ростовская,потому что при всей тщательности немного наивная,да и приемы иконописные(румянец,зрачки ,ушки) вся она немного статична,нет еще той академической легкости,не успели еще научиться,т.к. портрет похоже прижизненный.Ранние работы очень редко подписывали.Но мне кажется,весь шарм портрета в том, что он именно русский.А цена :?: От двух до семи,я бы так продавал.


Ну уж, семи... финифть битая, а это как битые эмали у "лысого". Плюс выломан из оправы. Две-три реально, выше - проблематично.
dskh
#1730672 Ну к примеру битая она не фатально,а семь это конечно голубая мечта,но плюс в том,что все таки русский портрет государыни-матушки(возможно и прижизненный).А роялисты это оценят.Были бы у них деньги :wink:
И еще-при таком большом размере-9 на 12 оправы могло и не быть,была в паспарту,к примеру-кабинетный портрет :roll:
Аватара пользователя
ВИННИ
#1730869 для русского миниатюриста уместнее было б изобразить кириллицей "Е" в броши, расположенной на корсаже императрицы, вместо видимой латинской "С".
для большинства сохранившихся до наших дней миниатюр характерно как раз отсутствие подписи мастера.
смущающий наив возможно списать на разнообразные композиционные приемы и разные техники написания миниатюры на финифти в сравнении с привычным кабинетным портретом на холсте.
портрет либо написан с натуры, что подразумевает вхожесть во дворец и ограниченность возможных кандидатов на авторство, либо списан с уже имеющегося, тогда где то должны быть опубликованы аналоги.
интересно хотя бы приблизительное количество сохранившихся миниатюр императрицы на финифти той эпохи.

по данной работе заявляется принадлежность графине Браницкой(обер-гофмейстрина Екатерины Великой).
была оправлена в золотую раму (при Советах ушла в переплавку, портрет сохранили).
следы выламывания из рамки, к сожалению, остались.

для сравнения еще одна из работ:
Эриксен, Вигилиус
Портрет Екатерины II. Между 1762 и 1764 гг. Музей-заповедник «Петергоф»
Холст, масло. 186 x 142
Последний раз редактировалось ВИННИ 04 окт 2009 22:44.23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Volly
#1730873 Чего гадать то. Скину на днях фотку Подстаницкому и будет вся инфа по предмету :wink: :flowers:
Аватара пользователя
ВИННИ
#1730883
Volly писал(а):Чего гадать то. Скину на днях фотку Подстаницкому и будет вся инфа по предмету :wink: :flowers:

буду благодарен за оказанную помощь :flowers: