Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Gary
#125110 Не понимаю зачем закрыли тему до нахождения учетной карточки.
Но, не суть - откроем продолжение.
Сегодня выставлю скан карточки.
А пока для интересующихся:
Кутузов 3 ст. номер 435 и БКЗ номер 63142 с одной груди, как и говорил Uvagaemii, кроме того человек награжден второй Отечкой и Красной звездой.
Или теперь господин Nord скажет, что 435 Кутуза специально вырезали напильником под имеющийся боевик?

Gary
#125383 А вот и учетка. Номера Отечки и Красной звезды замазал в Фотошопе, они тут не важны.

Кстати, новому владельцу она и наградной лист в подарок!
Фото
Кутузов 3 ст. подвес - продолжение
Аватара пользователя

Uvagaemii
#125555 Gary, будьте любезны, сканы всех страничек, короче всего в ЛС. Попытаюсь раскопать все возможные подробности.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#125559 И ссылку на БКЗ
http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=6432&postdays=0&postorder=asc&start=15

Gary
#126983 Вот пулучил от Norda:

"Господин Гарри я вам ткрою небольшую тайну. У меня есть возможности больше, чем у вас всех взятых на этом форуме поскольку мой друг является <---... убрал, дабы друга не светить ...--->. Это раз. Второе учетная карточка не дает гарантий подлинности ордена. Третье. Я занимаюсь орденами СССР 32 года, выпустил четыре книги, одну в соавторстве с Дуровым и два журнала и как-нибудь поболее вас разбираюсь в орденах. Четвертое. Мне привозили и показывали орден "Уважаемого" Это обыкновенная переделка из подвесного в винтовой, а затем опять в подвесной. Кроме этого это даже не образец, а какая-то проработка. И пятое неужели вы думаете, что налетев на меня толпой вы добились истины?
А дискутировать вы боитесь потому, что вы дилетант господин Гарри и не уверены в собственной правоте. А у меня и Дуров консультируется и ему не зазорно. То, что знак №457 подлинный и в отличие от знака "Уважаемого" ему не отпиливали ухо тоже факт. И еще хочу дать совет никогда не спорьте о том, о чем имеете поверхностное представление. К моим услугам все музеи России, а к вашим только счастливые мысли таких же дилетантов как вы.
Вы меня извините, но вы меня вынудили написать столь резко. Уже выставили несколько орденов подобного типа, а вы все " Уменя есть сомнения". Если есть сомнения собирайте фантики. И никогда не пишите мне про Подольский архив. Я как эксперт Министерства <---... убрал ...---> могу получать любую информацию. Лучше учитесь пока есть у кого.

С уважением! "


Так что все мы тут слепые, а Nord увидел, что на Кутузове 435 ухо отпилено было, а вообще это не орден, а проработка. :shock:
Снимаю шляпу перед наблюдательностью Norda, а нам всем бегом к окулисту :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#127379 Выставлять личную переписку на всеобщее обозрение - не совсем правильно.
На счёт отпиленного и припаянного уха - :lol:

Gary
#127429 Я это понимаю, поэтому и убрал важные моменты.
Я считаю, что такое мнение о знаке в части того, что ухо якобы восстанавливали и знак - не знак, а некоторая проработка, человека, который считает себя очень большим экспертом нельзя утаивать, если такое мнение есть, то его нужно обосноватьи учесть.
Я считаю, что нельзя поливать грязью подлинный знак (435), даже в попытке назвать 457 подлинным.
Не хочу устраивать свару, но меня возмутило, то, что было сказано по 435.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#128306
Павел_Демченко писал(а):Выставлять личную переписку на всеобщее обозрение - не совсем правильно.
На счёт отпиленного и припаянного уха - :lol:

Когда такие люди, собираются учить подрастающее поколение, становиться страшно,потом же кто-то будет на это ссылаться.
Gary, поставьте, пожалуйста,скан учетной карточки с номерами КЗ и ООВ2.
Есть новости.
По поводу спиленного уха , а потом обратно припаянного, просто бред. Тут уж Ваших познаний, должно хватить.
Г. Nord, готов поспорить на 30000 $,что знак подлинный.
Только заранее скажите, что послужит для Вас доказательством, что предмет подлинный, ну естественно, кроме Вашего личного мнения и мнения Евгения.
Перед спором, ложим на счет, в качестве серьезности намерений 10000 $ каждый, или вручаем их доверенному с обоих сторон лицу.
Юристов, тут достаточно, так что утрясем все тонкости.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#128308
Gary писал(а):Вот пулучил от Norda:

"Господин Гарри я вам ткрою небольшую тайну. У меня есть возможности больше, чем у вас всех взятых на этом форуме поскольку мой друг является <---... убрал, дабы друга не светить ...--->. Это раз. Второе учетная карточка не дает гарантий подлинности ордена. Третье. Я занимаюсь орденами СССР 32 года, выпустил четыре книги, одну в соавторстве с Дуровым и два журнала и как-нибудь поболее вас разбираюсь в орденах. Четвертое. Мне привозили и показывали орден "Уважаемого" Это обыкновенная переделка из подвесного в винтовой, а затем опять в подвесной. Кроме этого это даже не образец, а какая-то проработка. И пятое неужели вы думаете, что налетев на меня толпой вы добились истины?
А дискутировать вы боитесь потому, что вы дилетант господин Гарри и не уверены в собственной правоте. А у меня и Дуров консультируется и ему не зазорно. То, что знак №457 подлинный и в отличие от знака "Уважаемого" ему не отпиливали ухо тоже факт. И еще хочу дать совет никогда не спорьте о том, о чем имеете поверхностное представление. К моим услугам все музеи России, а к вашим только счастливые мысли таких же дилетантов как вы.
Вы меня извините, но вы меня вынудили написать столь резко. Уже выставили несколько орденов подобного типа, а вы все " Уменя есть сомнения". Если есть сомнения собирайте фантики. И никогда не пишите мне про Подольский архив. Я как эксперт Министерства <---... убрал ...---> могу получать любую информацию. Лучше учитесь пока есть у кого.

С уважением! "


Так что все мы тут слепые, а Nord увидел, что на Кутузове 435 ухо отпилено было, а вообще это не орден, а проработка. :shock:
Снимаю шляпу перед наблюдательностью Norda, а нам всем бегом к окулисту :!: :!: :!:

Самое главное, как хитро сказано, прям как в сказке, " не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а не ведому зверушку".
То есть предмет вроде бы как и подлинный, но в тоже время и не подлинный.

Отличник
#128321 Я очень долго сидел и из разных источников сравнивал разные картинки Кутузовых...

И изменил свое мнение:знак Уважаемого--наиболее подлинный из всех остальных :!: --если это кому-нить интересно... :oops: :oops:
Аватара пользователя
Nord
#128358 Вы не слепой господин Гарри, вы сами знаете кто вы. Личная переписка поэтому и называется личной, что ее посылают лично, и выставлять ее на показ может только сами знаете кто. Я видел этот знак№ 435 и готов свидетельствовать, что это переделка, а то, что я видел побольше вашего господин Гарри это тоже правда. И то, что вы с "Уважаемым дилетанты" это тоже правда. То-то я смотрю переполох у Уважаемого пошел. Сразу начал звонить клиенту и убеждать в продлинности знака, а то возврат сделают. А вы господин Гарри все говорите про учетную карточку, но при чем тут карточка, и при чем тут боевик? В карточке не написпанно, что знак подлинный, а что касается напильников, опил знаков проходил именно напильником. Я же говорю учитесь господин дилетант!
Trasser не спешите с выводами, знак Уважаемого это даже не образец, это какая-то проработка.
Аватара пользователя
Nord
#128364 Извиняюсь господин Уважаемый! Поздно прочитал ваши заключения!
Неужели вы думаете, что нам с Евгением интересно мнение ваше и ваших "экспертов" по картинкам, а что касается спора, то я сам его предложил, но боюсь вас долго нужно будет искать, и то, что я выиграю можете не сомневаться, как не сомневается в моих словах человек которому вы продали знак. Если будет нужно я сумею доказать, что таких штампов не было. Что касается переделки из подвесного в винтовой и назад, то моих познаний мне действительно достаточно, а вот вам маловато. Кстати шляпу снимать и бегать к окулисту не надо, лучше купите книжку по орденам СССР с картинками, ну к примеру двухтомник Шишкова там много картинок.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#128474 Вообще кто-нибудь представляет, что в таком районе,как в Запорожье, сделали, не видя не разу подвесной вариант, таким, что полгода ни один человек просто не мог сказать слово против,и не разу в открытую, ни один авторитетный специалист. Да враз бы разбомбили.
На этом остановлюсь.
Последний раз редактировалось Uvagaemii 23 дек 2005 01:16.07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#128477
trasser писал(а):Я очень долго сидел и из разных источников сравнивал разные картинки Кутузовых...

И изменил свое мнение:знак Уважаемого--наиболее подлинный из всех остальных :!: --если это кому-нить интересно... :oops: :oops:

Олег, благодарю, честно говоря, как ни странно, Ваше мнение мне было достаточно важно.
Есть вероятность появления документов и фотографии кавалера.
Все на этом останавливаюсь.
Аватара пользователя
Nord
#128529 Андрей! Ваша проблемма в том, что вы объективно относитесь только к своему знаку. На свете есть еще много спорных тем, для этого и нужен этот форум. Главное, чтобы спор не перерастал в заимные оскорбления. Признаю, что тоже бываю грешен, эмоции под лавку не спрячешь. Остальное написал вам в личку.

Кстати. Для Trasser. Олег, знак может быть подлинным или нет, но я не понимаю что такое наиболее подлинный? Его, что около монетного двора делали? :lol:


Желаю удачи!

Отличник
#128534 Ну,я думал,что понятно выразился... :?

Дело в том,что ,как я уже говорил не один десяток раз,сравнивать знаки друг с другом,-несложно,имея их в наличии и сличая детали.
А вот сравнивать картинки,да еще сделанные с разным разрешением,увеличением,при разном освещении и с применением как сканера,так и фото--для меня,например,на грани невозможного!

Ну,а просмотрев разные ракурсы знака Андрея,мне показалось,что все-таки ,кроме особенностей штемпеля и всего остального,знак имеет родную патину--по крайней мере,так мне показалось по картинке-ну,и следы ношения равномерны по поверхностям аверса и реверса...
Аватара пользователя
Uvagaemii
#129353
Nord писал(а):Андрей! Ваша проблемма в том, что вы объективно относитесь только к своему знаку. На свете есть еще много спорных тем, для этого и нужен этот форум. Главное, чтобы спор не перерастал в заимные оскорбления. Признаю, что тоже бываю грешен, эмоции под лавку не спрячешь. Остальное написал вам в личку.

Желаю удачи!

Согласен. Прошу извинить за возможные необьективные высказывания. Готов согласиться, что выпады против противоположной стороны были несколько резкими. Желание есть только одно, что никто не может утверждать, что орден не настоящий,
потому что он ПОДЛИННЫЙ.
Аватара пользователя

Uvagaemii
#129355 И вот еще находка о которой говорил:
Фото
Кутузов 3 ст. подвес - продолжение
Кутузов 3 ст. подвес - продолжение
Кутузов 3 ст. подвес - продолжение
Аватара пользователя

Uvagaemii
#129880 У ООВ2 №289*** следы теряются :cry: .
Похожие темы