Аватара пользователя
Dmitriy64
#1741041 Есть у меня обычный каталог конрос на монеты с 1921 по 2009 год. Там все понятно.. А вот на днях, взял себе Федорина, редакция 2007 года.
Форумчане! Подскажите! Какой ценовой диапазон у Федорина выписывать в отдельную бумажку, чтобы потом конопатить :?: Есть к примеру там цены на разновидности 5, 10, 20 долларов и выше. Есть ли смысл "шерстить" совдеповскую мелочь образца 61-года и искать разновиды, которые Федорин оценил так дешево :?: Меня интересует вопрос, С КАКОЙ ЦЕНЫ(у федорина) НАДО ИСКАТЬ РАЗНОВИДЫ :?:
А то потрачу уйму времени, найду пару монет, которые у Федорина стоют по 20уе, выставлю их здесь на продажу, а они нах никому не нужны будут.
Думаю все мой вопрос поняли. Большая просьба откликнуться и проконсультировать.. Ведь если найду что интересное, здесь, на форуме и выставлю
Аватара пользователя
Советолог
#1741056 Цены у Федорина весьма условны, да и устарели за два года немного. И их величина отражает встречаемость в московском регионе, имхо.
Точнее отражает положение ценник Гаврюшина-Петрова. А по нему уже можно ориентироваться в цене с учетом состояния найденных монет. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1741073 А если у Федорина к примеру 15 коп оразца 61-года стоят как разновидности 20уе. их есть смысл тоже смотреть? Или "не ликвид" на сегодня? Или же смотреть только те, которые от 100 уе у него в книге?
Например по его книге, есть копейка 1961 года. Так вот, единственный штамп редкий, это где с левой стороны, у самого первого колоса что подходит к нижним левым лучам звезды, из него вобщем ость выходит.. У меня еще со старых времен, 1961 года копейки было 1232 шт. отложено. Так я их все просматрел, и не одной с остью из пимпочки зерна не нашел.. А стоит по Федорину эта разновидность копейки 1961 года всего 30 уе.
Аватара пользователя
Советолог
#1741099 Ну вот, а у ГиПа она стоит 2500р.
А если будет в полнейшем люстре, то и 3, и 3,5тыр наверняка дадут, а мож и более. А будет в зеленых пятнах, утертая и тусклая - и 30 баков не получишь.
Каталог АИФа главным образом определяет и описывает все известные разновидности монет. Обращает внимание коллектора на боль-мень интересные и редкие. А их текущую коммерческую стоимость отпределяют другие пособия.
Аватара пользователя
burata
#1741282 Нихрена не дают, за 1.61, ф-132, с остью из зерна. И до кризиса продавал, в сохране- 1800, и недавно тоже 1800р.
Вот 1.67г , самая тяжелая, отскочила будь здоров. Как написал извесный товарищь с Дальнего востока, "Совсем не стало спроса на монеты средней степени редкости."
Аватара пользователя
Советолог
#1741290 Ну не все так плохо. И по 4-й ред. в люстре что-то тоже ничего не предлагают. А по 5-й таки да, желающих нет. Но там и цена ведь ставилась с учетом дальнейшего роста в этом году. А роста и нет.
А мегарарикам все эти ценники - шменники до фонаря.
yoyo
#1741303 так как по кило мелочь не кто не берёт ,решил выбрать из накопившихся 450 кг разновиды ,какие года подскажите выуживать ?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1741329 Лично я для себя буду выписывать которые по Федорину от 50 уе.

Всех проще отличать 15 копеешные 1980 и 1982 года..

15 копеек 1980 года к примеру, если вторе колосья с лева и справа от земного шара с внутренней стороны с остями - стоит по Федорину 400 уе.(В реале думаю и за штуку баксов перевалит цена если сохран хороший)
А вот 1982 года - тоже самое только без остей - стоит по Федорину всего 40 уе.. В реале думаю баксов пятьдисят всего дадут.. :(
Аватара пользователя
Советолог
#1741352
Dmitriy64 писал(а):
Всех проще отличать 15 копеешные 1980 и 1982 года..
:(


Открою тебе Страшную Тайну - еще проще смотреть трешки 81г с плоскими лентами и без остей.(Ф№189)
Не так давно утертая ушла за 300тыров блицем, и народ стонал, что даром ушла.
А в люстре - так и полляма отвалят, не меньше. :wink:
А в книжке она стоит скромно 500бачков.
Ищите и обрящете! :flowers:
yoyo
#1741361 а в конросе про копейку 67 ни слова ...надо смотреть ? какие копейки ещё откладывать ? и двушки ?
Последний раз редактировалось yoyo 09 окт 2009 15:39.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
burata
#1741365
Dmitriy64 писал(а):Лично я для себя буду выписывать которые по Федорину от 50 уе.

Всех проще отличать 15 копеешные 1980 и 1982 года..

15 копеек 1980 года к примеру, если вторе колосья с лева и справа от земного шара с внутренней стороны с остями - стоит по Федорину 400 уе.

Отличать то проще, только тяжело они ищутся, тираж маленький.
yoyo
#1741378 Может сюда сканы всех монет где могут быть редкости вываливать ? а то я по незнанке боюсь проглядеть ...
Аватара пользователя
burata
#1741383
yoyo писал(а):а в конросе про копейку 67 ни слова ...надо смотреть ?

Про это в других книжках пишется, которые потолще.
Ну все, выдал Вахрюк военную тайну, щас все бросятся на поиски 3.81, только легче наверно найти иголку в стоге сена. :D
Аватара пользователя
burata
#1741386
yoyo писал(а):Может сюда сканы всех монет где могут быть редкости вываливать ? а то я по незнанке боюсь проглядеть ...

Да зачем, есть же профильные форумы, там вся инфа есть. А еще оказывается рубли юбилейные дорогими бывают.
Выписал каталоги, буду искать. :shock:
Аватара пользователя
Советолог
#1741387 Я думаю даже не в стоге сена, а тысяче стогов сена.

Трудно искать черную кошку в темной комнате..
Особенно, если ее там нет (С)
Аватара пользователя
Советолог
#1741391
burata писал(а): А еще оказывается рубли юбилейные дорогими бывают.
Выписал каталоги, буду искать. :shock:

Самолично продал этим летом рубчик за 30тыров. Найден был в коробочке из-под халвы с пуговицами и прочим мусором за 2гривны. А оказалось, это был ВТОРОЙ известный экземпляр на сегодня.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1741398
Вахрюк писал(а):Я думаю даже не в стоге сена, а тысяче стогов сена.

Трудно искать черную кошку в темной комнате..
Особенно, если ее там нет (С)



значит даже и не смотреть и не искать этот трюльник?
Последний раз редактировалось Dmitriy64 09 окт 2009 15:51.07, всего редактировалось 1 раз.
yoyo
#1741401 burata
что за книжка ? куплю
Аватара пользователя
Советолог
#1741410 И смотреть, и искать.
Советы - одна из немногих тем, где случаются чудеса и поныне.
И не только чудеса, но и открытия!
Похвастаюсь - и сам к этому немного причастен. :oops:
Аватара пользователя
burata
#1741412
Вахрюк писал(а):
burata писал(а): А еще оказывается рубли юбилейные дорогими бывают.
Выписал каталоги, буду искать. :shock:

Самолично продал этим летом рубчик за 30тыров. Найден был в коробочке из-под халвы с пуговицами и прочим мусором за 2гривны. А оказалось, это был ВТОРОЙ известный экземпляр на сегодня.

Неужели октябрь с четырьмя орбитами?