Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Владлен
#125964 ...Ваше Мнение...
Фото
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Аватара пользователя
Константин
#125976 Конструктор Лего. Не натуральная. А документ - хороший.

Penguin
#140580 колодка, промзвено, прижимная и гайка новодел.
Готов купить пятак с доком. и гайкой.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#140645 Насколько я помню документ совсем недавно отдельно тут же продавали.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#140742
Penguin писал(а):колодка, промзвено, прижимная и гайка новодел.


Все оригинально, кроме промзвена, но от разных вариантов.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#140743 [quote="Penguin"]колодка, промзвено, прижимная и гайка новодел.
.[/quote]
Это по чём же видно что новодел, по-моему Константин прав - просто конструктор...
согласен с Петром что всё натуральное, про кольцо сказать ничего не могу...
Аватара пользователя

hlmen
#140773 Хороший был ювелир, классно запаял промзвено. Решил тут показать медаль, кстати, на ней видно какое должно быть промзвено. Подчерк гравера совпадает, единственно что настораживает, что штихеля разные были. Можно было бы даже предположить, что номер обвели заново, подогнав одну из несовпадающих цифр с доком. Однако я ничего подозрительного не увидел, хотя мастер был хороший....
Колодка от более поздних медалей, подлинная вместе с деталями.
Фото
Отвага Штихель
Аватара пользователя

Владлен
#141127
hlmen писал(а):Хороший был ювелир, классно запаял промзвено. Решил тут показать медаль, кстати, на ней видно какое должно быть промзвено. Подчерк гравера совпадает, единственно что настораживает, что штихеля разные были. Можно было бы даже предположить, что номер обвели заново, подогнав одну из несовпадающих цифр с доком. Однако я ничего подозрительного не увидел, хотя мастер был хороший....
Колодка от более поздних медалей, подлинная вместе с деталями.
...да вот и не совпадает что и настораживает и меня,каряво как то и номер и цифры нарезаны,разными людьми,а промзвено запаять Любой другой Моня ювелир запаяет,может еще у кого рядом стоящие номера найдутся...
Аватара пользователя

hlmen
#141275 Говорю Вам подчерк один и тот же, просто штихеля разные. На Вашей медали видно, что штихель уже затупился, а на моей уже заменён.

Penguin
#141509 Да нормальный пятак. Толщину бы огласили?
Аватара пользователя
Константин
#141526 Буквы Р такой конфигурации на медалях 17ххх не встречал, должна быть острая. Медаль подогнана под книжку.
Аватара пользователя

hlmen
#141601 Острая "Р" бывает только на более ранних вариантах. На этой медале "Р" такая, какая должна быть..
Аватара пользователя
Константин
#141613 Куда уж раньше-то!!!! :D
Аватара пользователя

Владлен
#141625
ВладимирМСК писал(а):Насколько я помню документ совсем недавно отдельно тут же продавали.
...Моню с Отвагой ???...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#141796
Константин писал(а):Куда уж раньше-то!!!! :D


Константин, разновидность медали "мондвор" имеет два варианта.
Просто известный сайт требует дополнений и изменений.
Привожу небольшой пример с картинками.
И поясняю.
№10680 - 1-ый вариант (можно поставить и меньшие номера),
№23748 - 2-ой вариант.

Вышеприведенная медаль №17396 - 2-ой вариант.
Значит переход был между 10-тью и 17-тью тысячами.
Это конечно не граница, но видно хорошо.
Естественно главное внимание на буквы "З" и "Р".

А так же думаю, что 1-ый вариант будет иметь два ПОДварианта.
Фото
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#141859 Если все правильно помню, то Моня был, а Отваги не было, лучше посмотрите в продажах, кажется документов.
Аватара пользователя
Константин
#141940 Петр, по номерным границам - согласен, у самого в коллекции на 17ххх медали нет, но есть №№ 490, 3ххх, 6ххх, 11ххх, 26ххх, 31ххх - ну и т.п. То, что на сайте Мондвор давно не было обновления Отваг - тоже согласен, а сослаться больше и не на что, выставленную медаль на Моню все таки считаю неподлинной, а сделанной под книжку, слишком почерк гравера отличается от представленной выше медали 175хх.
Аватара пользователя

Владлен
#141957
ВладимирМСК писал(а):Если все правильно помню, то Моня был, а Отваги не было, лучше посмотрите в продажах, кажется документов.
...документы с медалью на руках года полтора,два,смотреть не надо...
Аватара пользователя

hlmen
#141972 Пётр, базара нет, всё сказано и показано очень верно. А что за два подварианта, вопрос в гайках?
Аватара пользователя
Владлен
#141974
Константин писал(а):Петр, по номерным границам - согласен, у самого в коллекции на 17ххх медали нет, но есть №№ 490, 3ххх, 6ххх, 11ххх, 26ххх, 31ххх - ну и т.п. То, что на сайте Мондвор давно не было обновления Отваг - тоже согласен, а сослаться больше и не на что, выставленную медаль на Моню все таки считаю неподлинной, а сделанной под книжку, слишком почерк гравера отличается от представленной выше медали 175хх.
...отчасти согласен с "Константин"почерк гравера другой,он то и смущает,медаль вес держит,эмаль в люксе,зачем портить награду,когда для подгона можно использовать более простую процедуру...